Страница 1 из 1
Riskotor
Добрый день Smile
Сегодня утром как обычно , завелся прогрелся включил габариты и поехал на работу.Приехал , выключаю зажигание(габариты остаются вкл.) и смотрю а экранчик не выклюается тот что пробег отображает а так же горят все индикаторы кроме давления масла аккумулятор и уровень топлева маршрутник тоже не вырубается.Выключаю габариты все гаснет. Пробую завести машину без вкл. габаритов , завел ,работает но как только включаю габариты загорается чек (ошибка низкое напряжение борт сети) и лампочка на блоке индикации означающая "сигнализатор неисправности ламп стоп-сигналов или габаритных огней". Скажу сразу все лампочки работают.
И еще , при выкличенном зажигании включаю габариты загорается панель приборов все индикаторы кроме выше перечисленных включается МК и срабатывает бензонасос , т.е как будто ктото не габариты вкл. а ключь в замке зажигания повернул . В чем может быть причина?
Заранее благодарен за ответы.
Riskotor
Да , в машине ничего не менялось и работ не проводилось.Авто7месяцев.
SegaM
по стоп-сигналам смотри задние фонари, по всему остальному- возможна потеря массы в т.ч. в замке зажигания (либо плохой контакт в замке зажигания)
GVG
Riskotor писал(а):

Да , в машине ничего не менялось и работ не проводилось.Авто7месяцев.


Скорее всего перетерлись где нибудь провода и замкнули друг на друга.
Сними панель приборов, посмотри куда идут провода и нет ли где их повреждений и с замка зажигания. А т.к. машина скорее всего на гарантии, то прямой путь в гарантийный сервис.
Riskotor
Да , на гарантию я конечно поеду , просто думал проконсультироваться мож было у кого так. Да и гарантийщики уроды еще те, скажут "выж сигналку ставили вот вам и нагородили", поэтому нужно быть готовым и к самостоятельному решению проблемы.
Riskotor
На гарантийку не поехал , взял схему тестер и нашел не исправное реле , то самое отвечающее за "сигнализатор неисправности ламп стоп-сигналов или габаритных огней" . Купил новое (155р) , тепнерь все работает как надо. Мож кому пригодится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы