Страница 1 из 2
bandgap
Ставил кто-нибудь растяжку задних стоек производства Автопродукт?
Как ее ставить? Обивку в багажнике резать надо?

Есть ли заметный эффект?

Что можно сказать по поводу сравнения с усилителем кузова от Техномастера?

Нашел вот интересную страничку, но вопросы остались.

Особенно интересует опыт владельцев 2111.
BBKing
bandgap
Ставил назад усилитель кузова от Техномастера. Эффект есть!
Причем мне кажется, что это самая нужная железяка на сараи и двенахи от этой конторы.
Lev_Ig
BBKing

Ты вот такой себе ставил - http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1 ??? а по мимо него еще чего-нить стояло??? опиши пжста свои ощущения, как с ним зимой, насколько становится кузов жестче...
BBKing
Lev_Ig
Ага! Такой точно. На установку ушло чуть больше часа. Самое "геморное" занятие было просверлить две дырки для дополнительных болтов:)
Ощущения - ну теперь к нему привязан саб Smile Пришлось переставлять усилок, чтобы спинка заднего сиденья на место становилась.
На неровностях машину меньше плющит в плане бокового кручения. Меньше грохота. Мой сотрудник, которому я привез на двенаху этот девайс, говорит что при проезде трамвайных путей с буграми машина перестала "скрипеть кузовом". Словом эмоции только положительные.
Особенно заметно когда сдаешь задом. Если раньше машина была какая-то "ватная", то теперь очень четко гарантирует на движения рулем.
И вообще появилось ощущение "целостности" машины. Не до конца, конечно. Очевидно моторный щит усиливать нужно и ставить усилитель рулевой рейки.
Lev_Ig
BBKing

Давно вообще думаю поставить себе сей девайс, да вот тут еще на сайте у Техномастера вот, что увидел - http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1481/Section=1 У сомого все это стоит + усилитель щитка передка, но вот только нет заднего усилителя - думаю все же после увиденного этого комплекта стоит все таки поставить этот усилитель!
Еще вопрос - заднее сиденье осталось на своем месте? или из-за усилителя ушло не много вперед?
bandgap
BBKing, [url="http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1341/Section=13"]почитал[/url], как он ставится. Довольно муторно, не нравится, что надо сверлить дырки в кронштейнах кузова, подрезать обивку и коврик багажника, для 12-шки - подрезать еще и полку.
BBKing
bandgap
Полку для двенахи подрезать придется. Но ставится он нормально. По-крайней мере результат стоит того 100%.
bandgap
BBKing, оверпрайсед эта железка, ИМХО. 2400 за желтую трубу...

Автопродуктовская распорка 750 стоит. Тоже не халява, но более адекватно.
bandgap
Так неужели никто не ставил распорку автопродуктовскую назад?
Обивку багажника резать надо?
Сашка на злой машине
bandgap
Дай ссылку на сей приблуд , очень любопытно.
Feisar
bandgap писал(а):

Так неужели никто не ставил распорку автопродуктовскую назад?
Обивку багажника резать надо?



я себе ставил и стоит до сих пор, ставится в принципе нормально (молоток, ключи, тяжелый мат и т.д.) самое геморное что при установке требуется это подогнать верхние крышки распорки которые крепятся в колодцах амортизаторов для их нормального туда вбивания. Обивку резать придется еще не придумали способа как сквозь стены проходить:) но это совсем не больно.
Эффект при установке есть (больше конечно моральный) но задок стал более плотным и не таким живым. Кроме этого стоят еще растяжка вперед с дополнительной опорой и усилитель щита передка (мать его) на задней оси торчат также и пластины для развала на -1 градус.
ddenn
Вот инструкции по установке:
на 12/11:
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1341/Section=13
на 10:
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1323/Section=13
Думаю надо себе поставить. Заодно и для фиксации груза чето придумать.
bandgap
ddenn, рамка - усилитель кузова Техномастера и распорка задних стоек Автопродукта - разные вещи.

Ссылку на http://autolada.fastbb.ru/index.pl?1-6-0-00000003-000-10001-0-1140423863url я приводил выше.

Цена тоже разная, 2400 и 750 р где-то соответственно.

За железяку 2400 - явно много, ИМХО.

Да, насчет фиксации груза в багажнике - купил прорезиненную сеточку в багажник 100 на 80 см, кладется на коврик, вещи по ней не скользят. В Карусели за 85 р.

Похожую по фактуре, но меньшую, я привозил из Штатов, лежит на полочке на торпеде.
bandgap
Купил распорку. Чтобы к колодцам амортизаторов подлезть, надо весь багажник разбирать! Обивку, полки акустические боковые, кронштейны фиксаторов спинок задних сидений...
Lev_Ig
bandgap

Как поставишь отпиши пож-та первое впечатление!!!
Lev_Ig
bandgap

Ау, ну куда пропал? не ужели до сих пор ставишь???
bandgap
В общем, не встала эта растяжка, сдал в магазин назад.

"Растяжка задняя 2108-2110", видимо, на двенашки и 2111 не встает. По крайней мере эта конкретная. Там на чашках растяжки три отверстия, в них три шпильки, в нижней части которых приварены круглые дуги градусов по 110 (в сумме меньше 360).

По идее, дуги должны вставать в стаканы задних стоек, на шпильки сажаются чашки (диски, опоры растяжки), закручиваются гайки, и вуаля.

В реале:

1) как чашки не крути, одна из шпилек все равно упирается снизу в кронштейны крепления замков задних сидений.

2) шпильки длиннее, чем нужно, сантиметра на два, и резьбы на них снизу не хватает. Чтобы притянуть их гайками к чашкам, на каждую надо 5-6 шайб подложить.

В общем, плюнул я на этот гемор. Левак какой-то. Возможно, на 2110 и можно поставить, там кронштейнов крепления замков спинок задних сидений нет ведь?
Lev_Ig
bandgap

мдяяяяяяя фигня какая-то... странно... не ужели они не подходят?!... а так хоцца поставить...
Canopus
И все таки стоит задуматься о усилителе от техномастера. 2400 это конечно много, у нас у офф. дилера по 1900, я правда поздно узнал и тоже купил по заоблачной цене. Эффект есть, выше все описано.
Есть сомнения, можно сделать как я, только не смейтесь. Взял кусок водопроводной трубы дюймовки на концах срезал болгаркой, вдоль сантиметров 5, чтобы получилось место для крепления, распрямил, просверлил дырки под фиксаторы сидений, поставил-получилась как распорка (только без U колена). Поездил, ощутил эффект. Побежал и купил желтенькую Smile .
Тут вон спрашивают как переднюю распорку самому сделать, а мной описанную еще проще. Действительно для сараев самая полезная весчь. Я два года искал источник непонятного бренчания справа, перепробовал все, и вылечилось установкой этого девайса. Плюс перестала елозить и скрипеть задняя дверь (замок старого образца без конуса).
bandgap
Canopus, спасибо, надо попробовать! А ты на фиксаторы надел и их штатными гайками притянул?
Dustel
Ко всем этим растяжкам надо поставить еще растяжку на среднюю стойку! :-D ,наглухо заварить задние двери и заднюю тоже.
Кузов будет иметь жесткость ВО!.
Только почему то раму грузовых автомашин и то делают на заклепках.Кузов должен скручиваться и "играть" в нем заложена пассивная безопасность для водителя и пассажира и также комфорт.
Canopus
bandgap писал(а):

Canopus, спасибо, надо попробовать! А ты на фиксаторы надел и их штатными гайками притянул?



Выкрутил конусообразные штырьки и ими прикрутил трубу. Самое главное точно вымерить расстояние между штырями и соответственно правильно просверлить дырки иначе будут проблемы с защелкиванием сидений.
ALEKSAND
Только почему то раму грузовых автомашин и то делают на заклепках.Кузов должен скручиваться и "играть" в нем заложена пассивная безопасность для водителя и пассажира и также комфорт.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
бред полный



Клепка - до сих пор самое надежное соединение для работы в условиях вибрации (а не сварка). Поэтому-то рамы клепают. Обратите внимание - корпус морского судна на подводных крыльях тоже клепаный. (У речных на крыльях - то же). И поглядите, как собран корпус самолета. Сварочки там и в помине нет.

Рекомендую убрать несколько силовых елементов кузова. Комфорт и безопасность сразу возрастут.
Canopus
Dustel Не совсем понял смысл поста. Сравните седан и сарай. В седане элемент жесткости мет. перегородка за спинками задних сидений В сарае эту роль играют спинки сидений, сопоставимо?. Установив усилитель кузова вы просто увеличите жесткость сарая до седана.
И при чем тут заклепки на грузовиках?
bandgap
Задавил жабу и купил желтый усилитель кузова 2111/2112 производства ТехноМастер.

Помню, на сайте ТехноМастера (tm.tlt.ru) была инструкция по установке, но сейчас сайт у них не работает.

Ни у кого инструкции не сохранилось случайно?

Canopus, как ставить ее? Там обивку в районе кронштейна крепления спинок задних сидений как резать? И в кронштейне вроде бы отвестия 8 мм сверлить надо для фиксирующих болтов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы