Страница 1 из 1
demi127
Охлаждение не работает. Стоял в пробке, и молился Богу чтоб в красную зону не зашла. Вентилятор не включился. Дома, на двигателе ~40-50 градусов проделывал следующее: Включаю зажигание, двигатель не запускаю. Карлсон молчит. Отключаю провода у датчика включения вентилятора (зажигания нет). Включаю зажигание - карлсон вертится!!! Двигатель ВАЗ-2111 (инжектор) отсюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106742 (мурзилка) следует, что карлсоном управлявет контроллер инжектора. Вопрос - что с ним? Как проверить? Что-то с реле? Что делать??? То есть оказывается, что датчик в норме. Пока работали, движок еще чуть подостыл, сопротивление его подросло (Вроде так он должен себя вести?).

Последний раз редактировалось: demi127 (11 Октября 2006 18:22), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Гудок работает?
demi127
demi127
Да! Вы имеете в виду предохранитель F5?
-=Worm=-
Quasar
2 demi127:
В случае чего всегда можно врубить печку на обогрев на полную!
Сразу температура спадет!
demi127
Quasar
Да это как временная мера:) Чинить то надо, а денег на сервис нет, да и хотя б что б лапшу мне на уши не вешали. Хочется самому починить.
-=Worm=-
demi127 писал(а):

Что-то с реле?


Его должно быть слышно, щелчок в районе ног пассажира, при достижении 104гр. Можешь местами поменять они взаимозаменяемы, только я думаю если бы оно не работало, то при снятии с датчика клеймы он молчал бы.
demi127
Какие реле взаимозаменяемы? Электробензонасоса и электровентилятора? И расположены они у ног пассажира значит? Можно приметы по точнее, чтоб уже пойти и не искать а сразу ковыряться:) Как я пойму что это они? Ну марка их или там как на монтажном блоке схемка?
demi127
-=Worm=-
А иначе контроллер менять???
-=Worm=-
demi127 писал(а):

-=Worm=-
А иначе контроллер менять???


Да не! С ума чтоль сошёл! Smile У тебя евро или ВП?
demi127
-=Worm=-
А иначе контроллер менять???
demi127
-=Worm=-
ВП. Хорошо так с бензонасосом релюхи можно поменять местами?
demi127
Но я тут подумал - если реле, то оно либо залипло, либо наоборот разомкнуто. Тогда карлсон либо крутится, либо нет ВСЕГДА. А у меня если включен датчик температуры, то карлсон не фурычит. Кто гадит? Схему не найти этих узлов...
-=Worm=-
Кароче так бери тестер, и проверяй подаётся ли +12В на управляющий контакт реле электровентилятора, если да, то не исправны реле или электродвигатель вентилятора, иначе - блок управления впрыском или его цепи (но это как правило чек горит). И помни про предохранители.
-=Worm=-
demi127 писал(а):

Схему не найти этих узлов...


Мурзилка рулит Smile
demi127 писал(а):

ВП. Хорошо так с бензонасосом релюхи можно поменять местами?


ага
Сергей 22
-=Worm=- писал(а):

Кароче так бери тестер, и проверяй подаётся ли +12В на управляющий контакт реле электровентилятора, если да, то не исправны реле или электродвигатель вентилятора, иначе - блок управления впрыском или его цепи (но это как правило чек горит).


+1
Реле взаимозаменяемы. Можно даже использовать реле стартера. Там именно такие стоят.
demi127
Да, еще вспомнил. У меня датчик уровня масла (на панели приборов) то загорается, то нет. Если перезапустить двигатель, то либо погаснет, либо опять зажгется. По схеме, тоже регулируется контроллером. Что-то мне кажется кердык ему:) Ээх вместо того чтоб пропить, 4000+ на машину выложить придется :(

А торпеду надо разбирать чтоб до контроллера добраться?
demi127
Сергей 22
Что неверится, что это может быть реле. Ведь оно последовательно с мотором стоит... То есть его тока контроллер жмакает... Вот еслиб он вообще не крутился, тогда понятно...
Сергей 22
demi127 писал(а):

то загорается, то нет. Если перезапустить двигатель, то либо погаснет, либо опять зажгется. По схеме, тоже регулируется контроллером


По какой схеме? Ты как ее смотрел? Эта лампа от датчика давления работает, контроллер здесь вообще непричем.
demi127
http://club2108.ru/cxem/images/sys3_big.jpg Вот. Там кооричневый провод к контроллеру идет на 45 контакт...
ban21150i
Да не надо ничего трогать. Все так и должно быть. Скинул с датчика провод, карлсон крутится при вкл зажигании? Да?, значит все цепи исправные (контроллер думает что датчик неисправен и на всякий случай начинает крутить вентилятор). Меняй сам датчик.

температура - сопротивление Ом

100-177*90-241*80-332*70-467*60-667*50-973*45-1188*40-1459*30-2238*25-2796
20-3520*15-4450*10-5670*5-7280*0-9420*-5-12300*-10-16180*-15-21450*-20-28680 -30-52700*-40-100700
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы