Страница 1 из 1
esa
у моего хорошего знакомого девятка. заиб...он с ней. вчера проехался с ним:
1. двиг явно троит
2. машина дергается на любой передаче
3. нихрена не тянет
4. звук двига странный-какбы дизелит, но не первичный вал КПП точно
5. если поставить новые свечи двиг не троит, но очень недолго

так вот, он сказал что пока совсем не сломается делать ничего не будет. подскажите чем ему такое отношение к машинке грозит?
P.s. компресию нечем мерить:(
ivanin
Замена свечей, высоковольт. проводов, крышку трамблера пускай посмотрит, бегунок, зажигание отрегулируй, карбюратор прочисти, клапана отрегулируй.
ivanin
Ну стаким отношением к машине лучше пускай пешком ходит. В принципе все обойдется около 1500-2000.
Evgen78
esa писал(а):

1. двиг явно троит
2. машина дергается на любой передаче
3. нихрена не тянет
4. звук двига странный-какбы дизелит, но не первичный вал КПП точно



Компрессию померить в первую очередь.

esa писал(а):

5. если поставить новые свечи двиг не троит, но очень недолго


Свечи наверна маслом забрасывает

esa писал(а):

P.s. компресию нечем мерить


Ехать в сервис

Tanzu писал(а):

Ну стаким отношением к машине лучше пускай пешком ходит


+1
Dam
Нафиг оно тебе надо - Со своим Уставом, да в чужой монастырь ... ?
Для него она в чистом виде средство передвижения :)

А для того чтобы привести поношенную машину в порядок, нужно расстаться с весьма крупной суммой - сделаешь подвеску, останутся тормоза, поправишь тормоза, нужно двиг подчухать, а там дальше салон привести в порядок, а тут снова подвеска вылезла и все по новой. При этом она все равно остается старым корытом, как ни крути. Из-за этого лишние деньги в нее вкладывать откровенно ломает. Так что не лезь другу в душу.

Если тебя это действительно беспокоит, скажи, ты бы смог ему одолжить хотя бы половину стоимости новой 2114 на пару лет без процентов? Если нет, то не надо человека терзать.
esa
Dam, я не лезу в душу. просто я вчера посидел на месте пассажира...эту машину уже нельзя назвать средством передвижения (хотя по кузову все хорошо).
на мой взгляд, эти проблемы лучше устранять как можно раньше, ведь они точно потом вылезут в более дорогостоящий ремонт. или уж продать.
Скобаристаныч
Это отношение вылечится одной прекрасной морозной зимней ночью, когда он в поле встанет и будет сиденья жечь, чтоб не сдохнуть....
Darth
[quote="Tanzu"]Ну стаким отношением к машине лучше пускай пешком ходит. В принципе все обойдется около 1500-2000.[/quote]

+1. Моей 13 с гаком, в первые два года вложено было больше 2000, и то много уходило на прихоти, типа аккустическая полка, новая обшивка дверей.. Confused Но по крайней мере относительно новое двигло не ипало мозг,... всякие там трамблеры, свечи, провода срау были заменены.... Летать стоковый карб не будет конечно даже новый, но млять как средство передвижения моя вытягивает с ох....ным запасом.. Так что все зависит от отношения и от бабок. Делать нужно много судя по рассказу Confused
ivanin
Darth
Моей зубилке 14 лет, в 2000 из Бельгии, это моя первая машина , взял у друга подучиться, думал покатаюсь чуть чуть и продам. кузов просто в ахуит. состоянии. есть не большой лишайчик на крыльях, но это началось, только после ее первой в этом году зимы, а так она зимой не ездила.
Когда ее взял, она тоже вся чихала, пердела, подвеска была в плачевном сосотоянии, потехоничку я ее поставил как говориться на ноги. Поменял все тормазные трубки, шланги от греха подальше, поменял шаровые, аммо новые, провода высоковольт, катушечка , трамблерчик, телевизор, а остальное это все моя прихоть, можно было и не менять. Кстати движок прошел хз скока, без капиталки еще. Сервесмены говорят он еще в ахуит. состоянии, говорят катайся. летом планирую взять 14-ю, а эту не продам, брату оставлю, подрастает, пускай учится. да и она еще годика 3-4 побегает.
Darth
Да уж побегает и 3-4 и больше, у думаю Very Happy У меня примерно такие же мысли на след год... вот тока как оно там будет, поживем-увидим.
Сергей 22
Если так к машине относится долго она не протянет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы