Страница 1 из 3
*Kostik*
Млять нехороший человек уж выбирал её падлу из 5ти машин и всёравно обосрался..

Этот конструктивный недостаток мне действует на нервы,я щепетильный и немогу забить на это.

Короче на около 2хтысяч оборотах 2200 может быть...а то и 2500, резонанс КПП.

Даже на нейтрале когда газуешь. Если рычаг вдавить вниз рукой, то его нет, если держать его верхнюю часть то всеравно резонирует...

В сервисе братсья не хотят...говорят чт это может быть и резонатор...

Начал смотреть мурзилку, вот думаю может рычаг поменять.Посоветуйте

Последний раз редактировалось: *Kostik* (18 Октября 2006 17:11), всего редактировалось 1 раз
dkDimon
Забей и не парься
*Kostik*
dkDimon не буду я забивать, я иногда еду без музыки и разговариваю с человеком, и мне стыдно и противно, что я при разгоне слышу. прпрппррпрргргргррггргрг
Acquirer
Я мало чего понял, но предполагаю что идет речь о дребезге кулисы переключения передач? Если так то ставится подходящая пружина и забывается навсегда. Пружина выбирает люфт в сочленениях кулисы и всё. Или другое?
*Kostik*
Я кладу руку на рычаг и тогда резонанса нет, я незнаю кулиса это или нет
*Kostik*
Acquirer есть просьба к тебе - можешь указать номер. Где там кулиса и что куда ставить, а то я сейчас описание КПП открыл в мурзилке, там нет такой детали..или она подругому называется-http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106572
Acquirer
=Kost1k=
Эх проходили всё это уже давным-давно :-D . Поэтому я и не хочу покупать новую нашу машину, опять до ума доводить...
Вот ссылка на сайт уважаемого S@Mа:
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1
*Kostik*
Acquirer о спасиба, я хотябы это могу сделать сам....отлично попробую..
Nomad
Да вот эта тема про пружину-очень хорошая идея. Я тут на днях поборол эту вибрацию заменой пластмассового шарнира под рычагом. Так что если опять задребезжит поставлю пружину.
*Kostik*
Igor_517 у меня тоже подозрения что это он..
DANчеГ
блин поставь себе кардан от калины или спортивный и ни какого дребезга не будет, а за одно купи короткую кулису :cool:
*Kostik*
Acquirer писал(а):

=Kost1k=
Эх проходили всё это уже давным-давно :-D . Поэтому я и не хочу покупать новую нашу машину, опять до ума доводить...
Вот ссылка на сайт уважаемого S@Mа:
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1




Пружинка не помогла, думаю заменить рычаг
Boriskin
на кх тогда уж
Motistuta
=Kost1k=
стоавь к/х с карданом и смари на яме что дребнзжит
aviatorrr
=Kost1k= писал(а):

Пружинка не помогла, думаю заменить рычаг


Я взял винт и гайку на 13 (х.з кака резба) И затянул намертво первое время туго ходила но со временем приработалась
А кароткий ход или спорт всякий ИМХО фигня Confused
Boriskin
Цитата:

Всё эта последня отечественная тачка...


а как же лада калина??????? Smile
*Kostik*
aviatorrr писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Пружинка не помогла, думаю заменить рычаг


Я взял винт и гайку на 13 (х.з кака резба) И затянул намертво первое время туго ходила но со временем приработалась
А кароткий ход или спорт всякий ИМХО фигня Confused




А ты что собственно прикрутил?

Boriskin впезду...
maxred
=Kost1k= писал(а):

А ты что собственно прикрутил?


Ну он же написал, что винт и гайку. Терь они дребезжат так, что твоё тррр нервно курит.
*Kostik*
Вообщем посмотрю завтра хомут на тяге, может он дребежжит, если не он поеду по сервисам поежу..
Санёг
=Kost1k= писал(а):

Вообщем посмотрю завтра хомут на тяге, может он дребежжит, если не он поеду по сервисам поежу..

люфты в кардане, как уже писали меняй на калину
*Kostik*
alex83iа его трудно менять? надо ккоробку снимать и ковырять?
Boriskin
Муса Джалиль
=Kost1k= писал(а):

Я кладу руку на рычаг и тогда резонанса нет, я незнаю кулиса это или нет



У меня резонанса небыло пока не поставил карданчик и короткую кулису... :-D Я так понимаю резонанас подкрепляется ещё и скрежонансом среднечастотным?
egors
Такая же байда .Раздрожает жуть .Привык ездить с рукой на коробке.Может на то2 мне заменят сей огрегат который вибрирует
*Kostik*
SMF так у тебя после замены хуже стало? точней появилось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы