Страница 3 из 3
NWorker93
=Kost1k=
У меня такой же трабл на 2000-2200 оборотах идет резонанс. Если идет звон от ручки КПП, то у меня звенели фиксирующие пластины кулисы. Я их подгибал для того, чтобы они плотно сидели.
Если честно, то меня больше интересует природа данного явления, т.е. как устранить сам резонанс? Может дело в подушках двигателя?
*Kostik*
Сегдня ездили к очень хорошему мастеру по коробкам.Он сказал что пластик менять ненадо, а найти резинку и прикрепить тягу к подушке ей..я в расстеряности.
Motistuta
=Kost1k= писал(а):

Он сказал что пластик менять ненадо, а найти резинку и прикрепить тягу к подушке ей..я в расстеряности


прикольно, может и поможет
*Kostik*
Вообщем ничего у меня не получилось. Насчет привязать.
KOSH
Acquirer писал(а):

С короткоходной кулисой в дальнейшем может начать выбивать передачи. Держать руку на рычаге = постепенно прикончить синхронизаторы.
У аффтора возможно пластиковая втулка шарнира разбита. Также нужно посмотреть крепление тяги под днищем, там где резиновый чехол. Гайка может отворачиваться.



Бред. Я с короткоходкой езжу 40 тыкм. Машина была после покупки 68 тыкм. Т.е. коробка прошла 110 тык... И только-только начала похрустывать 2-я передача при её включении на скорости борльше 40-50 км/ч. Летом я коробку разбирал для того чтобы поменять эту несчастную пластиковую шестерню привода спидометра, смотрел люфты на вилках в норме, синхронизаторы - очень даже ничего. Поэтому короткоходка ничего не гробит, гробят только польхзователи.
НиКос
Карданчик от Калины -резонанса практически нет и на легкости включения передач не сказывается.
*Kostik*
Так вообщем практически поборол этот поганый зуд рычагакулисы.

1 Вообщем выправили мне защиту катализатора, чтоб она не касалась кулисы

2 Заменили винт, который прикручивает рычаг к кулисе.

Теперь практически неслышно. Но всёравно есть,если прислушиваться.

Этот винт(ремкомплект) 60р

Работа 200р

Итого 260р
Olegin
А сколько стоит работа по замене карданчика кулисы? Что-то мне мастера плели, мол, сальник кулисы меняется дорого. А карданчик? Лазил под машину сам, нихрена не понял как менять, но понял, что он зараза люфтит. От этого и резонанс...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы