Страница 3 из 3
Кастен
А у меня дрожат,когда музыку погромче делаю, т.к вот такое стоит



Ленок
Str_a писал(а):

В Харькове за ПОЛИТЕХи на ЛОСКе (самый дешевый авторинок в Украине) просют $50 за пару(сам подогрев) с повторителями еще дороже !!!
Они и вправду таких денег стоят !!!!


Вообще...такие зеркала можно сделать самому 8-) ...речь именно о зеркальных элементах. Все делается элементарно! С обратной стороны зеркала, закрашиваются все стороны зеркала кроме нижней, краской. По бокам на зеркала припаиваются провода. Вот и весь обогрев. Мне кажется...что если ручки прямые...то можно и дома устроить такой подогрев. Very Happy :cool:
Кастен
Ленок писал(а):

Str_a писал(а):

В Харькове за ПОЛИТЕХи на ЛОСКе (самый дешевый авторинок в Украине) просют $50 за пару(сам подогрев) с повторителями еще дороже !!!
Они и вправду таких денег стоят !!!!


Вообще...такие зеркала можно сделать самому 8-) ...речь именно о зеркальных элементах. Все делается элементарно! С обратной стороны зеркала, закрашиваются все стороны зеркала кроме нижней, краской. По бокам на зеркала припаиваются провода. Вот и весь обогрев. Мне кажется...что если ручки прямые...то можно и дома устроить такой подогрев. Very Happy :cool:



Отличный метод :-D
Интересно как к зеркалу провода припаивать и ЧТО его обогревать будет
ПРОКУРОР
Ленок писал(а):

Вообще...такие зеркала можно сделать самому ..


Можно, но стоит ли изобретать велосипед?
Ленок
Вот про это я писала. Smile

Так выглядят политеховские зеркала с обогревом изнутри. 8)
Кастен
Тут почитай и все станет понятно :wink:
Ленок
Возможно... но с виду оно тонкое...даже в голову не прийдет что внутри зеркала "батарея" спрятана. Smile
Серж_093
Ленок писал(а):

Вот про это я писала. Smile
Так выглядят политеховские зеркала с обогревом изнутри. 8)



Это ты не мое зеркало случайно разобрала? Surprised
Very Happy

Кстати на счет провекри зеркал с обогревом есть еще вроде вариант:
-проверить (измерить) тестером/мультиметром сопротивление системы обогрева. 8)
Только вот какое значение для зеркал сери Волна Модели НТ-15бо - я не знаю. Может кто знает или может измерить у себя для сравнения.
А то отличие от необходимого сопротивления -может печально закончиться при включении обогрева - при перегреве Surprised
Да и при покупке можно будет судить по крайней мере об исправности система обогрева 8-)

Вот нашел данные на сайте Политеха в инструкции к этой модели:
Цитата:

Ток нагревателя 1-1,3 А
Потребляемая мощность 15-18 Вт


Путем не сложных физико-математических вычислений:
Сопротивление=Мощность/(Сила тока*Сила тока) Very Happy
Получаем:
1) при мощности 18Вт и силе тока 1,3А - сопротивление будет 10,65Ом;
1) при мощности 15Вт и силе тока 1,3А - сопротивление будет 8,87Ом;
1) при мощности 18Вт и силе тока 1А - сопротивление будет 18Ом;
1) при мощности 15Вт и силе тока 1А - сопротивление будет 15Ом;
Получается диапозон рабочих сопротивлений системы обогрева 8,87-18Ом. Или среднее около 10-13 Ом 8-)

Я так понимаю при значениях сопротивления отличающихся значительно в меньшую сторону, например, около 5 Ом - может перегрев стекла зеркала и оно может лопнуть или сгореть проводка со всеми вытекающими последствиями. Shocked
А при значениях сопротивления отличающихся значительно в большую сторону, например, условно около 25-30 Ом - нагрев будет такой хреновый, чо ждать пока оттаит или высохнет придется ждать уж больше положенных 2-3 минут Laughing
Ленок
Серж_093 писал(а):

Это ты не мое зеркало случайно разобрала?


Нет. :-D Это у меня дома валялся комплект зеркал политеха(без подогрева) я хотела их продать, отдать. Теперь осталось одно зеркало...правое. Smile
Ленок
Boriskin писал(а):

кроме как дрожь....но это я исправлю


А ты саморезы идущие в комплекте к зеркалам заменил на те что побольше? А то они хлипкие какие то. У меня они раньше постоянно откручивались....пока на нормальные саморезы не заменила. Smile
Storm
=Kost1k= писал(а):

не ссыте в уши. Ваз больше 160 не едет


Обкатывай пока! Laughing
Boriskin
Ленок
угу, и пипки железные одел на пластиковые ножки, чтоб саморез пластик этот не потрескал
Vodila
Подскажите - где можно купить доп аксесуары на Политеховские зеркала?А то купил себе обычные,хочу усовершенствовать.И ещё, чем обработаны стёкла зеркал - вода на них не держится.
Boriskin
Vodila
а что ты хочешь доработать? Shocked
Vodila
Boriskin писал(а):

а что ты хочешь доработать?


Поворотники,Обогрев.В магазине зеркал с такими приблудами не было.А по инструкции - можно типа поставить,корпус один и тот-же.
Boriskin
Vodila
ну если только с каких либо сломанных полтиховских
отельно я невидел Smile
Garry
Фчера поставил наконец-то себе с подогревом "Политех".
Сами зеркала поставить - 40 минут, вместе со снятием оббивки дверей и обратной установкой. Саморезы заменил на 5х50мм. Туговато вошли, но эт наверно и к лучшему. Кстати отверстие в двери увеличивать совсем не проблема. У меня минут 10 ушло на каждое. Но вот подогрев подключать.... Считай, целый день ушел.
Зеркала - "Волна" называется. Долго косился на них. Прямо скажем - дизайн спорный. Видел как-то такое на 8-ке белой. Не понравилось. Но себе взял именно эти. Не жалею. На 15-ке смотрятся на порядок лучше. ИМХО конечно. Накладки взял в цвет кузова. Ездил конечно еще мало, но как сел первый раз - очень понравилось. Обзор шикарный. Никакой дрожи тоже не заметил. Вообщем очень доволен.
Покупал на Кондратьевском 72, в Политеховском магазине. Обошлись 1200 пара.
Серж_093
Garry писал(а):

Кстати отверстие в двери увеличивать совсем не проблема. У меня минут 10 ушло на каждое.


Чем трудился? Very Happy Дрель, напильник, бокорезы - кусачки?

Garry писал(а):

Но вот подогрев подключать.... Считай, целый день ушел.


Куда подключил? НА выход реле подогрева заднего стекла из ЧЯ (у тебя он тож под капотом), провода - плюсы взял там, где они идут по полу шумоизоляцией к заднему стеклу? Smile
Boriskin
Garry
чож ты там день подключал? Shocked
Рена
Boriskin писал(а):

Garry
чож ты там день подключал? Shocked


У меня тоже почти день ушёл, в основном возня с протаскиванием проводов, пайка и т.п., ну и по мелочам: выпиливание двери, поиск изоленты, кембриков, перекуры с кофе...да и тесно+темно в гараже хоть 500Вт прожектор есть 8-)
-Никола-
Что то на сайте Политеха ни слова про покраску, вернее написано под покраску, а кто красит??? В магазинах то они уже крашенные. Либо я ещё не проснулся либо одно из двух. А ещё видел в продаже крашенные + электропривод, про такие тоже ни слова, хм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы