Страница 1 из 1
Васян58
Мужики, есть у меня не такая уж и большая проблемка, но все равно су-а добивает. Поставил недавно БК Престиж 12V10. Смущает меня вот такой момент: Завожу утром машину первый раз, БК играет мне мелодию и показывает все параметры, какие мне надо правильно, кроме одного - среднего расхода топлива, начиная с литров 150-200 на 100км, потом в прцессе езды показания снижаются и при истечении минут 30 и при полном прогреве двигателя ср. расход встает в норму. При последующих заводках двигателя за день, показания расхода остаются правильными. По истечению суток, включая зажигание, я опять слышу веселую мелодию и вижу большой ср. расход. Итак каждые последующие сутки.
Мужики, подскажите у всех так или надо что-то настроить по другому?
Подскажите в какие настройки лезть. В инструкции об этом ничего.
Спасибо всем отозвавшимся :cool:
Вадя™
все правильно.у меня начинается литров с 40...а если перед этим погреться, то и больше.
Alex07-11i
Дык... Ё-мое... Как средний расход считается? Сколько потрачено литров/сколько пройдено км. Ты заводишься, греешься (бензус то горит), а ехать ты никуда не едешь. Потом начинаешь ехать и то количество бензина, которое сгорело, делится на то расстояние, которое ты проехал. Естественно, первые километры средний расход получается высоким.
А комп, вероятно, начинает новый отсчет с каждым новым днем.
Так что все правильно.
Андрюхич
Забей на это,просто не обращай внимания.Средний расход от заскоков компа не меняется. У меня то же по началу было(комп Multitronics),потом как-то незаметно всё пришло в норму,заметил много позже,что всё само собой исправилось.А ещё у меня была такая дуля - заводишь машину,а комп отсчёт температуры воздуха в салоне со 100 градусов начинает считать.Потом всё меньше,меньше и приходит в норму.Тоже прошло само собой. Так что всё нормал.
Васян58
Спасибо. Понятно. Знаю что фактический расход не меняется так как нам показывает БК. Просто глупо как-то это все выглядит. В остальном все нормально.
И еще интересно как кто пользуется остатком топлива в баке?
По датчику уровня топлива или при каждой заправке вводя залитое количество литров(я так понял это виртуальный бак?)?.
Вадя™
Vasilius103
Почему глупо?Он наоборот показывает средний расход.Ты стоишь, двигло работает, бензинчик капает.Потом поехал, а этот бензин куда девать?Делить на километраж.Вот им получается средний.Так что тут БК прав.А про остаток-я поставил режим измерения от ДУТ.Вроде точно показывает.Меня это не сильно напрягает, т.к на лампочке стараюсь не ездить вообще.БН это не очень любит.Да и не фик грязь со дна скармливать машинке
Serrrgey
Alex07-11i писал(а):

А комп, вероятно, начинает новый отсчет с каждым новым днем.
Так что все правильно.


А разве должен сам сбрасывать пробег? У меня Штат ничего не сбрасывает - вижу все время средний расход за соответствующий пробег, пока его сам руками не сброшу.
Хотя при ежесуточном сбросе объективней расход можно контролировать. Если пробег большой, то средний расход по нему изменяться медленно будет. А если небольшой (суточный) - резкое увеличение расхода заметно будет, чтобы вовремя принять меры.
ами
Vasilius103 писал(а):

Мужики, есть у меня не такая уж и большая проблемка, но все равно су-а добивает. Поставил недавно БК Престиж 12V10. Смущает меня вот такой момент: Завожу утром машину первый раз, БК играет мне мелодию и показывает все параметры, какие мне надо правильно, кроме одного - среднего расхода топлива, начиная с литров 150-200 на 100км, потом в прцессе езды показания снижаются и при истечении минут 30 и при полном прогреве двигателя ср. расход встает в норму. При последующих заводках двигателя за день, показания расхода остаются правильными. По истечению суток, включая зажигание, я опять слышу веселую мелодию и вижу большой ср. расход. Итак каждые последующие сутки.
Мужики, подскажите у всех так или надо что-то настроить по другому?
Подскажите в какие настройки лезть. В инструкции об этом ничего.
Спасибо всем отозвавшимся :cool:



Ты охереешь над средним расходом зимой, когда -25 на улице. Пока стоишь греешь машину расход средний БК у тя будет показывать как у МИГ-29.
Андрюхич
Я долго лазал в приборной панели,искал этот чёртов проводок,который идёт к ДУТ.В руководстве написано,что он идёт к 11 контакту желтой колодки с проводами,и что он оранжевого цвета.У меня там ваще таких нет!!! На том месте зелёный с красной полоской.Плюнул и сам теперь после заправки руками ввожу циферки. Вроде не трудно.Но,блин,всё-равно хочется,чтобы этот умный прибор сам всё делал. Кто как нашёл этот контакт? Подскажите.
Вадя™
почему 11? 10ый
Хренобляк
Serrrgey писал(а):


А разве должен сам сбрасывать пробег? У меня Штат ничего не сбрасывает - вижу все время средний расход за соответствующий пробег, пока его сам руками не сброшу.
Хотя при ежесуточном сбросе объективней расход можно контролировать. Если пробег большой, то средний расход по нему изменяться медленно будет. А если небольшой (суточный) - резкое увеличение расхода заметно будет, чтобы вовремя принять меры.


Аналогично. Штат. Ничего не сбрасывает сам. Мне кажется так удобнее.
Андрюхич
11-й,10-й... Какая хрен разница? Точно не помню,но помню точно,что по инструкции ничё не нашёл. Один мой знакомый сутки сидел в салоне и поочереди тыкал провод от БК к каждому из проводков этой колодки.В итоге нужный провод от ДУТ нашёл.У меня этот проводок не фурычит.Сутки сидеть не хочу.
Руками вводить может и удобнее,но со временем погрешность возникает,через 5-7 заправок идет разница литра в 2-3.А на этих литрах мона кило 40-50 прокатить...
Winner
Vasilius103 все у тебя правильно работает. Alex07-11i тебе все доходчиво объяснил. А всем владельцам ШТАТОВ - у Престижа 12V10 есть ежесуточная и месячная статистика, которая обновляется автоматически соответственно каждые сутки и каждый месяц. Можно засекать расход и на произвольное время, если активировать начало маршрута, а закончить когда вздумается (не менее 10 км пробега). Вобщем ребята внимательно читайте инструкции к своим девайсам. Особенно это касается владельцев "Престижа" - тогда узнаете сколько он всего умеет!
G13
На десятке ничего не надо перетыкать. Вся необходимая информация заведена на колодку, к которой подключен БК. Скорее всего у тебя выбрана опция ?виртуальный бак?. См. инструкцию к БК (если нет, то скачай с форума Микролайн [url]http://microline.ru/forum[/url]) раздел Настройки ?> Настройки и регулировки показаний датчика топлива -> Не использовать ДУТ. Откажись от данной опции и у тебя БК сам будет фиксировать заправки. Только не забудь выбрать правильную таблицу тарировки. Если данные не устроят, то выполни тарировку бака. После 3-х итераций настройка бака меня устроила. К стати, в разделе отчетов есть соответствующий отчет ?Анализ движения от заправки?
В общем ? читайте мат часть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы