Страница 1 из 1
POLKOR
Появился гул при разгоне до 80 кмч. Причем гул увеличивается при правом повороте и уменьшается при левом. Заметил повышенный износ правого колеса, заехал на развал-схождение. После регулировки гул не исчез. В чем может быть дело???
smand
В ступичном подшипнике. Домкратишь колесо, врубаешь 4-ю, давишь до 80 кмч. Если гул будет - он (подшипник).
Stoxx
POLKOR писал(а):

Появился гул при разгоне до 80 кмч. Причем гул увеличивается при правом повороте и уменьшается при левом. Заметил повышенный износ правого колеса, заехал на развал-схождение. После регулировки гул не исчез. В чем может быть дело???



Дело в ступичном подшипнике однозначно! На прошлой неделе избавился от такой-же хрени.
Если гудит впереди, то чтобы точно выяснить правый подшипник или левый, можно поочередно вывесить и разогнать километров до 80 колеса. Сразу поймешь какой.

З.Ы. Подставки под задние колеса положи понадежнее.
Сергей 22
Ну не обязательно так делать, можно просто на люфт проверить.
Leshy
Сергей 22 писал(а):

Ну не обязательно так делать, можно просто на люфт проверить.



Не всегда люфтят, у меня последний не люфтил вообще. Правда я его убил тем, что перетянул ступичной гайкой, хотя многие говорят что это нереально.
Storm
smand писал(а):

В ступичном подшипнике. Домкратишь колесо, врубаешь 4-ю, давишь до 80 кмч. Если гул будет - он (подшипник).


Тоже не всегда помогает. Иногда гул только при назрузке.
Офф: Странно, почему-то когда у меня что-то ломается, кто-то создает про это темы. Вот пару дней назад наелся ступичный подшипник! Very Happy
Скобаристаныч
Очень похоже на ступичный, когда поедешь - покрути слегка рулем, если характер гула будет менятся взависимости от того какую сторону нагружаешь - точно он.
Storm
Самому в тисках его геморно пыпрессосывать и впрессовывать? или сразу к знающим людям с ним подойти?
Stoxx
Сергей 22 писал(а):

Ну не обязательно так делать, можно просто на люфт проверить.



У меня тоже сначала гудел только на скорости и на повороте, а потом начал при любой скорости гудеть так, что весь салон дребежжал и зубы сводило. При этом никакого люфта!
Stoxx
<Storm> писал(а):

Самому в тисках его геморно пыпрессосывать и впрессовывать? или сразу к знающим людям с ним подойти?



Мне в каком-то ара-сервисе за 20 мин поменяли с помощью тисков и большой кувалды. Цена вопроса 300 рублей + цена запчастей.
Leshy
Я менял съемником
dimon_spb
В Питере менял тоже в подобном заведение.Тоже 300 р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы