Страница 1 из 1
Люцифер
Уважаемые. Сегодня было -2 градуса, я пошёл в гараж за ЖИГом, завёлся (грею). Подошёл сосед и мы разговорились, тем временем вентилятор отопления работал на втором положении. Потом поехал, но что то как то холодно (не так как раньше), пощупал, послушал, а вентилятор непашет. Я выключил и сразу включил, он резко дунул и опять умер, так повторялось раз 5 да и сейчас так же. Ктонибудь знает как ЛЕЧИТСЯ (только неговорите что сам моторчик, а то так неохото всё разбирать, ХОЛОДНО блин Confused ).
idd
Люцифер писал(а):

Уважаемые. Сегодня было -2 градуса, я пошёл в гараж за ЖИГом, завёлся (грею). Подошёл сосед и мы разговорились, тем временем вентилятор отопления работал на втором положении. Потом поехал, но что то как то холодно (не так как раньше), пощупал, послушал, а вентилятор непашет. Я выключил и сразу включил, он резко дунул и опять умер, так повторялось раз 5 да и сейчас так же. Ктонибудь знает как ЛЕЧИТСЯ (только неговорите что сам моторчик, а то так неохото всё разбирать, ХОЛОДНО блин Confused ).


Вот только сам вчера собрал печку обратно.. Smileв классике моя тема есть про воздуховоды... там я по поводу печки делился впечатлениями и просил советы.
Ну первым делом проверь переключатель. Не увидел какая у тебя машинка. Тестером. Один провод на массу, второй на каждый контакт кнопки. Там три вывода. На одном из них постоянный плюс. Второй и третий - плюс появляется при включении соответствующих режимов вентилятора. Ессно при включенном зажигании.
Сам моторчик не шумит, не свистит?
Люцифер
idd 2107 у меня. Тему про Воздуховоды читал (неплохая задумка). А мой моторчик вообще почти нешумел, с завода такой был (тихий). машина должна была на экспорт уйти, походу какие-то другие вентиляторы втыкали (для евро Smile ) Главное у брата на 2106 в холода он свистит как поросёнок, а мой тихо, молча помер. Переключатель гляну, спасибо огромное.
Shish
Люцифер
Если мотор не свистел, то менять кнопку, болезнь у них такая. Либо нажать на нее посильнее...
ЗЫ -2 не температура для свиста
lemon
Да и -20 тоже свистеть не будет! Может только с самого начала! Я когда свой моторчик реанимировал "обкатывал" дома с акума, так они неплохо разогреваются сами!
idd
Люцифер,
значит у тебя уже стоит моторчик на подшипнике. счасТливчик... Smile

Shish,
не скажи по поводу "не температура". Мой старый уже в начале осени засвистел пока не прогреется от печки. Градусов с 10 видимо где-то... Поэтому и поменял. Зимой терпел и не менял, т.к. холодно было...
Shish
idd

я на Ниве 21214 сменил моторчиков наверное 6 Shocked . месяц работают, потом выть начинают пока не прогреются, на них проблема при ниже нуля вылезала
а в классике три тьфу пока отлично все, в морозы не вякал моторчик
Люцифер
ВСЁ РАБОТАЕТ. Кнопочку поменял. хорошо что всё разбирать непришлось, (а то у меня там куча всяких приблуд и прибабахов Smile ) idd спасибо, а то замёрз бы нахрен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы