Страница 1 из 1
Stoxx
Откуда-то с правой стороны двигателя при движении раздается негромкое но вполне слышимое неравномерное позвякивание. По звуку похоже на то, если подвесить торцовый ключ (на 17-19 примерно) Wink и постучать по нему. Раньше грешил на изношеные колодки, но вчера поменял и колодки и тормозные диски - звук обсолютно не изменился и не пропал.
Рядом сидящий пассажир говорит, что слышит его откуда-то из области правой передней стойки или из правой стороны двигателя. Еще заметил, что "звенение" сильнее в момент разгона, т.е. когда двигатель сильнее вибрирует.
Что там еще может звенеть? Shocked

Принимаются все варианты. Только не говорите, что у меня там ключ на 17 висит. Very Happy
Centory
Ключа там нет.
Зато там есть ролик натяжитель. А еще там есть помпа.
Stoxx
Centory писал(а):

Ключа там нет.
Зато там есть ролик натяжитель. А еще там есть помпа.



И то и другое менялось. Не из-за звона, конечно, но была надежда что и он пропадет.

А в салоне под (или в) панели нет деталей, которые могут издавать подобный звук?
DenNaTaze
Раз на месте когда газуешь звуков нет - навряд ли это могут быть ролик помпа и чего-то в двигателе. Можешь подергать двигатель руками или аккуратненько ломиком - не касается ли он защиты или может в районе подушек стук будет.
Еще сними колпак со стойки и покачай передок - нет ли там люфта какого в опорном подшипнике. Может пружина за что-то задевает. Вобщем вариантов там может много быть.
TranceEL
Стопудова звенит хомут, который держит штаны выпускной системы! тм наверно гайки раскрутились! у меня он звинел так, я его снял нафиг, так как прикипели гаечки и я им бошки поотворачивал!! Very Happy
rover
Скинь ремень со шкива генератора, заведись и погазуй. Узнаешь много нового. :-D
Дальше - защита - которая ввинчена громадными саморезами в злипкие пластиковые клипсы - это откровенное издевательство. Хоть бы она сидела ну пусть на 90% по своему месту Smile
Далее ролиг ГРМ, причем ещё раз ролиг..... При наборе оборотов от 2000 появляется тааааакой рокочущий звук, что опасно ездить.... по ощущениям... Shocked Very Happy , но начать все-таки пора с генератора. А ещё у гены есть вал, на который собственно и насажен этот подшипник большой, так вот этот вал, с..а, имеет тенденцию к улеживанию, так что проверить посадку подшипника, и главное - завернута-ли гайка самого шкива - даже очень желательно! 8-)
rover
А недавно, кстати, был прикол: когда-то давно я не до конца завернул оську сайлента, где крепится к движку гена, так он отвернулся и висел на честном слове, так что проверить ещё и все крепления гены. Хоть туда и подлезть проблематично, но надо.
TranceEL
rover

похоже на твоей восьмерочке только гена проблеммы создает! Smile бедный гена! Sad Ну это я так, просто! Кстати на счет защиты тоже неплохой вариант, звенит как кастрюля об разтяжку подвески!
Anton Chehov
Вобщемто есть похожий симптом. Звон откуда то спереди, слышно когда по хреновой дороге с открытой форточкой едешь. Вот завтра хочу съездить в сервис, пока гарантия еще не закончилась.
tramp
блин, у меня что-то тоже стало негромко но очень звонко звенеть впереди при движении утром на непрогретой машине
Darth
[quote="rover"]Дальше - защита - которая ввинчена громадными саморезами в злипкие пластиковые клипсы - это откровенное издевательство. Хоть бы она сидела ну пусть на 90% по своему месту Smile
)[/quote]

+1. Защита, а точнее брызговик двигателя хреново закреплен.... Я эти брызговики с обеих сторон давно уже снял нафиг и стало ТИХО
Сергей 22
Jony писал(а):

Стопудова звенит хомут, который держит штаны выпускной системы! тм наверно гайки раскрутились!


+1 У соседа на стоянке как-то было такое. Он весь извелся уже. А я глянул под машину - а там болты в половину раскручены и хомуты гремят
Wh`te
А у меня от старого хозяина кусок тисочков маленьких на защите картера лежал. Блин как начинаешь разгоняться так стук какой то. Думал брызговик двигателя об защиту бьется - открутил и прослезился Smile))
Скобаристаныч
Jony писал(а):

Стопудова звенит хомут, который держит штаны выпускной системы! тм наверно гайки раскрутились! у меня он звинел так, я его снял нафиг, так как прикипели гаечки и я им бошки поотворачивал!!


Тоже склоняюсь к этому варианту или между штанами и средней частью глушака хомут тоже так звенит......
Stoxx
Скобаристаныч писал(а):

Тоже склоняюсь к этому варианту или между штанами и средней частью глушака хомут тоже так звенит......



Хомут тоже как-то звенел. Но сейчас точно дело не в нем и не в брызговиках (их просто нет). К тому же звук идет откуда-то справа, а не из середины... Sad
Ломастер1
А еще могут звенеть шайбы на крабе или регулировочные шайбы на растяжке. Тоже весьма по мозгам.
TranceEL
Ну если к тебя там нет ни хомутов не защиты, тогда незнаю! остается только методом научного тыка! открой капот, посмотри, может че открутилось и долтается, кастрюлю посмотри, тоже дребезжать может. может что висит и бьется об привод, он тоже звонкий, ну а больше там такого железа и нет! проверь гену, шкивы. короче там лазить надо и слушать. так, ХЗ, че там у тебя звенит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы