Страница 2 из 3
Михалыч
Toshka писал(а):

Просветите народ, 0.5 пива попадает под рамки "трезв"?Smile

нет.
SiN
нисколько не подпадает...
Shish
Вот братцы, изучайте http://tormozi.ru/1/5882/
dug
Toshka писал(а):

Просветите народ, 0.5 пива попадает под рамки "трезв"?Smile


0,5 классического пива ( 5% ) ~ 0,7 промиле что больше нормы.
Советую либо не пить вообще, либо выучить наизусть сколько каждый напиток выводиться из организма.
Вообще давать советы легче чем им следовать Smile.
Хотаб
[quote="Журавлев Д.В."]Все огромное спасибо за ответы!!! Даже не ожидал такой реакции!

Александр Александрович писал(а):

Сочувствую! Как же это так получилось?


Пива хорошо вечером попил, спал мало, вот с выхлопом и поймали!
До дому 500 м не доехал

ВОТ только не надо тут "ЛЯ-ЛЯ", про "попил 0.5 пива вечером, поймали утром с выхлопом" Старая старая сказка.

Напоминаю что лишение прав выносится только на основе наркологической экспертизы. А если ты пил пиво вечером - они бы нужного содержания алкоголя в крови не набрали!

С другой стороны если менты на тебя с трубочкой "наехали" и "развели" еще на дороге акт подписать типа "выпил бутылку пива" (это такой развод на лохов)

Надо посылать их на... с трубкой Рапопорта (она показывает ошибки в 15 случаях - кефир, ряд соков, язва желудка) а про запах говорить что им показалось! И ехать на наркологическую экспертизу.

З.Ы.Ну а если наркологическая показала - то тогда ты не пиво пил и не вечером. И тут мне ничуть не жалко тебя
sviridov
Хотаб
Цитата:

ВОТ только не надо тут "ЛЯ-ЛЯ", про "попил 0.5 пива вечером, поймали утром с выхлопом" Старая старая сказка.

поверь, родной, если с вечера "хорошо попить пива", а потом "мало поспать", наутро квалифицированная наркологическая экспертиза в легкую обнаруживает и пары алкоголя в выдыхаемом воздухе, и наличие алкоголя в физиологических жидкостях (моча, кровь)
никто про 0,5 пива и не говорил
хотя.... если для тебя "с вечера хорошо попить пива" - это выпить 0,5.... ну... тогда,да.... тогда понятно....
SiN
sviridov писал(а):

"хорошо попить пива"


Это получается примерно литра 2-2,5 так?
А это примерно равно 100-200 гр. водки с учетом того, что ты спал мало...
Так что выводы - всем очевидные...

Но тогда - правильно сказал Хотаб - не хрен столько пить.

З.Ы. У меня сосед попадает третий раз на деньги - ментам отдал уже более 60 тысяч (я не опечатался).
Может конечно его разводят, но первый раз отдал 30, через месяц снова попался - 15...и вот совсем недавно еще раз.
Сценарий один, работает водилой, катает шефа на служебной "Волге".
В пятницу оттягивается, а в субботу с утречка - на дачку...а менты его стабильно ловят...и правильно делают, наверное. Но горбатого, судя по всему...

Люди - выпили - едьте на метро...ну или "Такси" рулит... не ищите себе проблем на зад. 8-) Легче раз заплатить бомбиле или таксисту, чем потом год или полтора покупать единый проездной на метро/автобус и прочее...

имхо
sviridov
SiN
Цитата:

Люди - выпили - едьте на метро...ну или "Такси" рулит... не ищите себе проблем на зад. Легче раз заплатить бомбиле или таксисту, чем потом год или полтора покупать единый проездной на метро/автобус и прочее...

да с этим-то я как раз не спорю
только порой, к сожалению, постигаешь простейшие житейские мудрости только на своем горьком опыте
про вынесенные для себя уроки я уже выше написал
Хотаб
да на 60.000 руб можно на такси ездить везде))))))
а про пьянство - комуто и 0.5 хватает, комуто 3литров и нормалек.

А если доказано что ты пьяный за рулем мне кажется надо 2 года давать условно. Второй раз пьяный - 2 года тюрьмы. ИМХО поможет. А так очень обидно когда у друга - выпимший с утра и мало выспавшийся чувак на волге убил 4рых человек в встречной машине в т.ч.жену друга.
sviridov
Цитата:

выпимший с утра и мало выспавшийся чувак на волге убил 4рых человек в встречной машине в т.ч.жену друга.

а за это и содють
ч. 3 ст. 264 УК РФ, до 7 лет лишения свободы с лишением права упралять ТС до 3 лет
DyUK
выскажусь и я по этому поводу...

как-то после д/р жены на утро поехал... вечером литра полтора пива выпил... тормознул гаец... вот мол так и так что-то у вас окна запотевшие,( а у меня тогда печка текла и весь тосол на окнах... но я тогда не знал ещё все удивлялся что х-ня.. все окна запотевшие..)
ну стандартно дыхните что вчера пили... короче 5 минут убеждал гайца что не пил... но эта сволоч давай водил останавливать данные как понятых записывать.. ну в общем почти уехал на экспертизу.. если бы не "звонок другу", гаец долго не хотел брать трубку, но явно хотел взять денег... в общем звонок все решил...
с тех пор я даже после 0.5 пива на утро стараюсь ходить до обеда пешком!!!

вообще ну их нафиг сосвоими промиле, но пьяных на дороге не меньше... надо луше пропаганду вести против пьяных за рулем и т.д..
Хотаб писал(а):

А если доказано что ты пьяный за рулем мне кажется надо 2 года давать условно. Второй раз пьяный - 2 года тюрьмы


+1000
Журавлев Д.В.
Хотаб писал(а):

Ну а если наркологическая показала - то тогда ты не пиво пил и не вечером. И тут мне ничуть не жалко тебя


И чего ты бухтишь? Confused Да, экспертиза показала 1,5 промилле!
Мне себя не сколько ни жалко, я уже это писал. Но, действительно - кроме пива ничего не пил!
Хотаб писал(а):

ВОТ только не надо тут "ЛЯ-ЛЯ", про "попил 0.5 пива вечером, поймали утром с выхлопом


Заметь - это не я писал. В моих постах выше о 0,5 пива вообще речь не шла!
sviridov
Цитата:

Хотаб писал(а):
А если доказано что ты пьяный за рулем мне кажется надо 2 года давать условно. Второй раз пьяный - 2 года тюрьмы


+1000

ужесточение наказания будет иметь смысл только при условии минимизации коррупции со стороны доблестных ГИБДДшников, потому как, как бы банально это не звучало, к уменьшению уровня правонарушений ведет не строгость, а неотвратимость наказания
поверьте, если бы сейчас не существовало возможности "откупиться на месте", то и действующих в настоящее время санкций хватало бы с лихвой
Журавлев Д.В.
Короче!
1. Я не ищу здесь оправдания своему проступку.
2. Пьяных (с похмела и т.д.) за рулем нужно наказывать.
3. Тему я создавал не для распускания соплей, мол, пожалейте бедненького - НЕТ!!!


Так что хорош нравоучения читать, все всем и так понятно и ясно!
Пусть каждый сделает для себя вывод (особенно я :-D Sad ) и никогда не садится за руль с похмела. Ибо чревато, и не только правами.
Хотаб
[/quote]ужесточение наказания будет иметь смысл только при условии минимизации коррупции со стороны доблестных ГИБДДшников, потому как, как бы банально это не звучало, к уменьшению уровня правонарушений ведет не строгость, а неотвратимость наказания
поверьте, если бы сейчас не существовало возможности "откупиться на месте", то и действующих в настоящее время санкций хватало бы с лихвой[/quote]


УДЕСТОЧЕНИЕ ОТВЕСТВЕННОСТИ повлечет увеличение взяток и "откупных", что несомненно на общем фоне снизит картину пяьных за рулем. И ИМХО конечно, не надо хаить нашу ГИБДД, там тоже есть хорошие люди, есть дерьмо и взяточники, но хороших людей в общей сложности больше.
И взятки я думаю берут не только в россии а? Не хочешь взятку дать - не давай, это зависит от человека. А подстроить результаты наркологического освидетельствования ОЧЕНЬ сложно, поверьте
sviridov
Хотаб
Цитата:

И ИМХО конечно, не надо хаить нашу ГИБДД

я не знаю, что подразумевается в данном случае под понятием "хаять"
если это значит "огульно поливать грязью" - согласен, не нужно, если же под этим понимать "аргументированно критиковать" - то не согласен, это делать необходимо
Цитата:

И ИМХО конечно, не надо хаить нашу ГИБДД

берут, но в несоизмеримо меньших масштабах (если мы говорим про страны западной европы)
ладно, разошелся я сегодня чего-то Smile закрываем тему (думаю, никто против не будет)
Aнджей
Журавлев Д.В. Блин, действительно жаль, что так вышло. Бывают ситуации когда даже самый трезвенник может оказаться за рулем с выхлопом. Эх, надо было мускатного ореха пожевать перед поездкой.
Вобщем, если надумал ПП - могу дать ответы на некоторые вопросы. (по десятому семейству всмысле)

Последний раз редактировалось: Aнджей (17 Октября 2006 20:53), всего редактировалось 1 раз
ne_gonshik
Хм? а научить жену можно было? Confused
SiN
ne_gonshik писал(а):

а научить жену можно было?


можа она мартини вкушала заодно... Very Happy
denisch
Анджей писал(а):

Эх, надо было мускатного ореха пожевать перед поездкой.


флуд. если сжевать 2 пачки сухого ареха пудет переть дня три
Pro20
Kirgudu писал(а):

Pro20 писал(а):


Журавлев Д.В. а почему пп хочешь?


Странный вопрос. Патаму-чта оно просто лучше.


Не надо, ладно... Тема обсасывалась не раз. И все свое ИМХО уже выразили. И, кстати, к концепсусу так и не пришли, вернее, пришли, но не к такому примитиву как "просто лучше или хуже". Ладно, развивать новый скандал на этой почве я не буду, я конкретно ЕГО спрашиваю.. Спасибо ему за ответ, ща продолжим:
Журавлев Д.В. писал(а):

Потому что, как ни крути, современее, надежнее, проще, динамичнее и... сам знаешь. Мы же "классику" покупаем ни от хорошей жизни...
А брать снова 2107, пусть и инжевую - не хочу. Хотя загадывать не буду - посмотрим, как жизнь повернется в очередной раз


Про "не от хорошей жизни" - 100% согласен. Про "современее, надежнее, проще" тоже согласен, даже про "динамичнее" - согласен. Ездил - знаю.
А я, вот, в глубине души, "мерина" хотел. Задний привод, а в остальном - гораздо лучше зубилы... А сегодня, грешным делом, прокатился. И, чего-то, разочаровался. Ну, модель старая, ну, автомат (мне ручная нужна, я, может, - фанат)... Короче, пока целюсь на новую 2107, да ветер мой прицел сбивает..
Otto Frija писал(а):

Нет, ну е-мое. И я сам пешеход, и еще таких же добавляется. Блин. Жалко.


А ТЫ-ТО ЧТО?!!!!!
Я что-то прозевал, да?

А про пешеходство.. Зимой я испытывал эти страдания и унижения.. 6 месяцев, или около того. И не из-за прав, а.. Первый раз из-за долгов, а второй раз - двигатель стуканул. Ну, многие знают про эти мои дела... Теперь никому не пожелаю .. метро, автобусы, маршрутки, трамваи, и пешком, пешком, пешком, пешком, пешком... И с сумкой, с сумкой, с сумкой... О, ужас!
Но одно утешение было тогда. На протяжении всего периода у меня не было повода себе отказывать в C2-H5-OH + 3 х H2-0, перемешать. Не то, чтобы синюшничал, но .. иногда даже с утра, в начале рабочего дня. А все с горя, и в сочувственной компании..
SiN писал(а):

Люди - выпили - едьте на метро...ну или "Такси" рулит... не ищите себе проблем на зад. Легче раз заплатить бомбиле или таксисту, чем потом год или полтора покупать единый проездной на метро/автобус и прочее...


Или срок мотать по 264-ой...
Не, ты прав. Я сколько раз ночевал в машине, а сколько раз на частнике уезжал. Но, блин, было пару раз, не буду греха таить. Обошлось... Тьфу-тьфу-тьфу...
Журавлев Д.В. писал(а):

Так что хорош нравоучения читать, все всем и так понятно и ясно!


Они же садисты! Drinks or Beer
Анджей писал(а):

Вобщем, если надумал ПП - могу дать ответы на некоторые вопросы. (по десятому семейству всмысле)


Давай, но только без этих "однозначно, у меня 100% крутизны, а остальные - лохи недоделанные", как это у некоторых водится.. Хотелось бы конкретно, по делу. Вот у человека было то, теперь - это, и его мнение по этому поводу.



этим все сказано......
Журавлев Д.В.
Анджей
Спасибо за желание помочь, конечно, но твои советы мне вряд ли пригодятся Smile Ездил на 2112, долго достаточно - 3 года, катался пару месяцев на 2108, потом и на родительской 21093... Так что с передним приводом знаком не по наслышке :)

Pro20 писал(а):

Короче, пока целюсь на новую 2107


Мне самому задний привод больше нравится! Но - иномарку я не потяну (хотя... может и в кредит возьму), а из отечественных выбора не остается. Только "Волга"?
Кстати, шальная мысль у меня закралась - хочу УАЗ Hunter, аж прям не могу! Помню, гонял я в свое время на ГАЗ-69 - вот это аппарат! И чего-то такая ностальгия напала на меня... по большой, выскокой, железной машине! О полном приводе и двух мостах! (Эх... Rolling Eyes )

Pro20 писал(а):

пока целюсь на новую 2107


Может, ну ее? Она от твоей 21061 будет отличаться только годом выпуска, но никак не качеством сборки и окраски; я уж не говорю про двигатель, ходовую и т.д.!

Pro20 писал(а):

сколько раз ночевал в машине


Вот-вот... Точь-в-точь!

Pro20 писал(а):

блин, было пару раз, не буду греха таить. Обошлось... Тьфу-тьфу-тьфу...


Вот и у меня "обошлось" Smile Тьфу-тьфу, не дай бог тебе!
Лучше мотор вызови!

Pro20 писал(а):

Анджей писал(а):
Вобщем, если надумал ПП - могу дать ответы на некоторые вопросы. (по десятому семейству всмысле)

Давай, но только без этих "однозначно, у меня 100% крутизны


Товарищь Smile , да нет в ПП никакой "100% крутизны". Просто это реально лучший выбор, нежели "классика". Я так думаю, коль уж мне предстоит 1,5 года пешком ходить, то, если к тому моменту не будет хватать денег на ПП, то лучше еще полгода пешкодрапом побегаю, чем снова "классику" брать. Чего и тебе советую! 8-)
Otto Frija
Pro20, так меня в родном универе как кинули (дисс. совет и ректор не обнаружили ничего особенного в диссере супостатов, защищенном по фальшивому автореферату и с жутким количеством плагиата - из меня, и не только), пришлось увольняться, судиться (в классике не флудерствовал, обсуждал эпопею в курилке) и в столицу гастрабайтером податься. Поблизости гаражей нет, на стоянку жалко, и пока 2101 отстаивается на Дону в гараже. Да и движение тут... Народ отвисает на работе до 20-00, дабы попроще домой приехать. Можно и в 18-00 выехать, но дома окажешься в те же 21-00 :grin: . От это еще один путь стать пешеходом.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (18 Октября 2006 05:36), всего редактировалось 1 раз
Журавлев Д.В.
Otto Frija
Ты чего не спишь? Smile
Otto Frija
Журавлев Д.В., так, млин, Москва. Пора собираться и выметаться на работу. 1,5 часа при попутном ветре. А если с пробками...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы