Страница 6 из 7
Kachan
Gloom писал(а):

вот лампочки 5и ватки дефицит Sad


А такие вообще бывают? Я не могу меньше 20 найти nea
тоже заколхозил себе светильничег


поворотный, немебельный, был серебристый - покрасил млечкой из баллона Pardon
надо найти тумблер такой же, только белый. да еще косячок - лампа цоколем упирается шумку потлка, надо бы какое-то проставочное кольцо мм.5 толщиной под светильник подсунуть, или найти либо более плоский повортоный мебельный, или наоборот - более выпуклый Pardon
Gloom
шумку вырежи в этом месте Wink
5и ватки бывают
Kachan
Gloom писал(а):

шумку вырежи в этом месте Wink
5и ватки бывают


сделал по-другому - купил за 34 руб. кЕтайский "рыбий глаз", его и крутить удобнее и не цепляет Pardon да и цвет обычный белый - даже красить не буду
объездил все магазины в нашем селе, на 5 и 10 Ватт нашел только без отражателя галогенки cry с отражателем - минимум 20, да и ладно, вроде не сильно нагревается.
Gloom
Kachan писал(а):

на 5 и 10 Ватт нашел только без отражателя галогенки cry с отражателем - минимум 20, да и ладно, вроде не сильно нагревается.


ага, тока без отражателя....

Kachan писал(а):

кЕтайский "рыбий глаз"


эт че такое?
Kachan
Gloom писал(а):

ага, тока без отражателя....


cry
десятки с отражателями вроде как в природе бывают, но дефицит Sad
Gloom писал(а):


Kachan писал(а):

кЕтайский "рыбий глаз"


эт че такое?


да обычный светильник, типа как у автора первого поста, только центральная шарообразная вращающаяся часть еще более выпуклая - за нее и хвататься удобнее и лампа дальше от потолка получается
Exclusive
а у меня как не кстати в штурманском плафоне лампочка перегорела, подскажите пожалста как ее оттуда извлечь, а то боюсь крепление сломать, заранее благодарю Smile
Gloom
с краю плафончика отверткой поддень.
тока железное колечко из обивки крыши не вытащи.
Kachan
Gloom писал(а):

тока железное колечко из обивки крыши не вытащи.


+100
я все время про него забывал, пару раз чуть не ободрал Pardon
Exclusive
отвертку вставлять между пластиком плафона и тонким железным ободком на обивке крыши
!Lnur
Подскажите, какого максимального размера лампа с отражателем (светильник с лампой-отражателем) влезет в отверстие штурманского светильника? 35мм лампа-отражатель влезет?

Просто в продаже появились такие лампы:

(ткни для увеличения)
Вот думаю может тоже переделать штурманский фонарик... Pardon
node
за стремление к новаторству плюс конечно, но по факту - конечно такой свет нафиг спереди не нужен. мешать водителю только будет. штатная тем и хороша, что направил ее куда надо (на карту например) - там и светло, а больше никто света не видит, и никому ничего не мешает...
Gloom
node
в каких условиях она будет мешать?
пробовал едя ночью со штатным штурманским разглядеть карту?
попробуй, понравится.
node
Цитата:

в каких условиях она будет мешать?



ну когда едешь ночью, такой источник света над стеклом мне кажется водителя будет слепить, потом тупо отражаться от торпеды и бликовать в лобовом... в таком ключе.

Цитата:

пробовал едя ночью со штатным штурманским разглядеть карту?
попробуй, понравится.



пробовал конечно... не прожектор конечно, но функцию свою он выполняет - ночью читать можно.
Gloom
node писал(а):

пробовал конечно... не прожектор конечно, но функцию свою он выполняет - ночью читать можно.


а мне например болтаясь в салоне по нашим дорогам, ловить пятнышко тусклого света на карте вообще не айс.
легче остановиться и при нормальном освещении сделать все дела.

да и не особо мешает свет при движении, не комфорт конечно, но и ничего страшного.
Kachan
!Lnur писал(а):

Подскажите, какого максимального размера лампа с отражателем (светильник с лампой-отражателем) влезет в отверстие штурманского светильника? 35мм лампа-отражатель влезет?

Просто в продаже появились такие лампы:

(ткни для увеличения)
Вот думаю может тоже переделать штурманский фонарик... Pardon


35 как раз и влезет как родной, а 54 уже, имхо, нет. я такие диодные лампы видел тока на 220В и 54 мм, а так - тоже бы поставил. Ну, увижу - поставлю Wink

Gloom
+100
от штатного плафона толку вообще 0, проще фонариком посветить. Этот мне ездить не мешает, зато видно все Good А если лампу не на 20W ставить, а на 10, то вообще айс.
ОФФ: Вот, думаю сделать как в соседней теме Координатор бокс в тоннеле вместо пепелки, тока сделать его из оргстекла и поставить диодную подсветку - можно будет ченть разглядывать не включая мега-плафон Pardon
Gloom
Kachan писал(а):

А если лампу не на 20W ставить, а на 10, то вообще айс.


туда 5 надо, тока найти не могу
Glan
Gloom писал(а):

туда 5 надо, тока найти не могу


они по 70р за штука - оно тебе надо?
Lexa_
захотелось воплотить такую задумку.
1. при открытии дверей загорается центральный плафон. (как сделать?)
2. он загорается плавно, также плавно и гаснет (это делается с помощью емкости, вопрос какой?)
Рефулер
Lexa_


Вообще-то он так и работает,плавно включается при открывании двери...
Duke14
Lexa_1) пункт он действительно уже есть , если не светит пощелкай полафоном , возможно он в центральном положении или смотри концевики дверей
2) http://www.12v.ru/site.xp/051052051124.html можно заказать или же спаивать самом .. ищи типа плавный плафон , или что то в этом роде.
Lexa_
нее в моей центральный прямоугольный плафон включается только в ручную при нажатии на один из краев.
а как замутить чтоб он загарался при открытии дверей (как в классике в боках между дверьми..)
Kachan
Lexa_ писал(а):

нее в моей центральный прямоугольный плафон включается только в ручную при нажатии на один из краев.
а как замутить чтоб он загарался при открытии дверей (как в классике в боках между дверьми..)


почистить и подогнуть контакты в кружке Wink
Lexa_
блин ппц..

вообщем лампа там горит все отлично! проехали:)
Stazz
А я доработал плафон салонный, тот,
где еще лампа люминисцентная на 220В:)
GiliusTM
я там уже понадобавлял этих диодов, что при открытии дверей как днем все сияет....
в центральную лампу вставил диодную плату (в этой теме гдето раньше), в глазок - диод..... теперь вот еще диодную планку:









Stazz
Я думаю потолок приоровский поставить, с консолью. Вот там есть где разгуляться! supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы