Вставки мертвой зоны + зеркала с подогревом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: San SanЫchОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:58
Stacid писал(а):

я, кстати, спилил таки этим летом себе среднюю часть зеркала электронаждаком ). верх и низ оставил. полукруглый овальный выпил получился. а чтобы зеркало отклонялось на больший угол, под резинку на зеркале запихнул пластинку-упор шириной 1.5 см гдето, 3 см длиной. тем самым увеличив начальный угол его отклонения.


Обзор лучше стал?

#27:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 18:00
Stacid
Среднюю это какую?

#28:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 19:41
Стоит двойная асферика ERGON (с лева и права). Эмоции только положительные. Также поставил (самопал) из сферического зеркала ERGON с его антибликом на салонное зеркало. теперь не слепят и в салонное зеркало. По моему примеру сделал и друг. Получаем удовольствие. Один минус. По салонному зеркалу парковаться задом проблема. Искажение расстояния. По зеркалу места уже нет. А в реалии много. А так даже захватывает боковые задние стекла. ERGON ИМХО круто! А штатные зеркала (Казанкские) отстой полный ИМХО. :cool:
#29:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:11
ГАВ
Как это двойная асферика?

#30:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:46
все просто. есть у ERGONа комплекты АПсО или АПнО это асферическое зеркало слева и сфера справа.
Или есть 2АПсО или 2АПно где асферика с двух сторон, слева и права.

#31:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:47
блин, а я не видел(((
#32:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:53
асферика тоже на любителя. У меня друг принципиально асферику не признает. А я без нее как лошадь у которой побокам глаз еще и ширмочки (непонмю как они называются) короче обзор асферика значительно расширяет. Даже при убогих штатных корпусах.
#33:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:55
Рефулер писал(а):

Головой крутите РЕБЯТА!!!ЭТО-ЖЕ МОСКВА!!!Зеркала за...ем не нужнны!!!ИЛИ ВЫ где!


у нас в Белгороде уже тоже, если голова поворачиваеца менее чем на 360градусов, то не выжить на дороге!!!

#34:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:57
а я скока не смотрел, не видел двойной асферики.а без боковых не могу.салонным вообще почти не пользуюсь.сказывается привычка езды на микроавтобусах и каблуках, да и у меня универсал очень часто как универсал пользуется, так что по любому боковые.
#35:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 21:06
А зачем собсна нужен подогрев зеркал?
#36:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 21:10
Вадя
У самого унивирсал. Так что "мы одной крови брат" Smile

#37:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 21:10
klerk
ну как тебе сказать.в дождь, чтоб капельки не собирались, и зимой, шоб зубами лед не скоблить.Не, ну можно и без него.тока разница в цене элементов с и без около полтиника.Экономить?

#38:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 21:12
klerk
Нужен и очень даже. мы не во флориде живем. Хотя и в дождь иметь сухие зеркала это дополнительная безопасность.

#39:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 22:28
Эргон (асферика, антиблик, подогрев) вещь хорошая, поставил и не пожалел ...
Stacid писал(а):

... поэтому + к этому панорамное в салон я бы рекомендовал...


а как козырьки противосолнечные тогда откидывать?

#40:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 22:34
afil
Полностью согласен.
И еще тоже обычное (что везде продается) панрамное зеркало неимеет полноценного антиблика. Соответственно получаем тоже ослепление задними фарами. и еще невозможность опустить козырек при солнце. Да и вид ИМХО колхозный

#41:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 22:44
Мужики, еще забыли-панорамка в салоне расстояния ну никак нереально передает.
#42:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 10:29
сфоткаю на днях свой колхоз - станет всё ясно. кромка зеркала теперь по крайней мере в зеркале не видна.
#43:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 10:57
собсно вот:

и вот:

под резинкой видна алюмин. пластинка. лучше из черной пластмассы наверное чтонить подложить.
при максимально отодвинутом назад кресле и достаточном наклоне спинки назад, зеркало с этой пластиной ещё имеет запас по регулировкам.

#44:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 12:08
Stacid
чуток неаккуратненько в с боку смотрится из-за выреза...Но обзор прежде всего.а пластинку-дунь туда из балончика черным матом.Тока газеткой все проложи вокруг, делов то

#45:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 20:50
А из чего оборудован подогрев и как подключен в авто через продохранитель и через реле? сколько потребляет?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU