Страница 1 из 1
Leon881
У нас тут в форуме все владельцы ВАЗ-8/9/13/14/15. ...
Почитав форум, понимаешь- у каждого она сделана под себя, выбрана, доведена до ума / отремонтирована своими руками...

Так вот: "Самара" - машина не дорогая, не иномарка, у многих б/у.

А слышали ли вы - что
ПОСЛЕ СНОСА РАКУШЕК в Москве - хотят БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА СТОЯНКУ ВО ДВОРАХ??? В НАШИХ ЖЕ ДВОРАХ??? Ракушки cтоят ~ 700$, но снимают без компансации...
А за "народные" гаражи-загородки - брать $2.000- $7.000 !!! Паркинги подземные - $20.000-$30.000.

КУДА ЖЕ СТАВИТЬ "САМАРУ"?
Кто и как справлялся после сноса ракушек? (на улице держать??)
Что слышно о планах на 2007 год - действительно уберут все?

---------
PS. Сегодня зашел на сайт по поводу ракушек:
http://rakushkam-da.19may.ru/
aviatorrr
Leon881 писал(а):

в Москве - хотят БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА СТОЯНКУ ВО ДВОРАХ??? В НАШИХ ЖЕ ДВОРАХ???


Лужок абкурился чтоль совсем Confused мож их ещё в квартиру заносить Sad
#МиХа#
aviatorrr писал(а):

Leon881 писал(а):

в Москве - хотят БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА СТОЯНКУ ВО ДВОРАХ??? В НАШИХ ЖЕ ДВОРАХ???


Лужок абкурился чтоль совсем Confused мож их ещё в квартиру заносить Sad


и перед "входом" в подъезд колеса протирать))) акуеть
Boriskin
пора каждоме вырывать свой подземный паркинг Very Happy
Северный олень
у меня радом с домом муницальная праковка. 3000 в месяц. стоянка охраняемаяЮ, но жаба душит 3 куска ни за что отдавать! ставлю во дворе около дома!
roman83
Северный олень писал(а):

у меня радом с домом муницальная праковка. 3000 в месяц. стоянка охраняемаяЮ, но жаба душит 3 куска ни за что отдавать! ставлю во дворе около дома!



да как то обсуждалось.....смысла нет платить за стоятну.....меньше 2тр в месяц не бывает - и в итоге получаем почти 30тр в год...и при том как правило автостоянка не несет ответственности за машину......да нахер это надо.....каско стоит по-любому не больше 30тр в год....сделал каску и ставь где хочешь, бей кого хочешь - все уплочено!!!
Duche
roman83 писал(а):

да как то обсуждалось.....смысла нет платить за стоятну.....меньше 2тр в месяц не бывает - и в итоге получаем почти 30тр в год...и при том как правило автостоянка не несет ответственности за машину......да нахер это надо.....каско стоит по-любому не больше 30тр в год....сделал каску и ставь где хочешь, бей кого хочешь - все уплочено!!!



Да речь не об этом. Счас запретят во дворах ставить и что дальше?
roman83
Duche писал(а):

roman83 писал(а):

да как то обсуждалось.....смысла нет платить за стоятну.....меньше 2тр в месяц не бывает - и в итоге получаем почти 30тр в год...и при том как правило автостоянка не несет ответственности за машину......да нахер это надо.....каско стоит по-любому не больше 30тр в год....сделал каску и ставь где хочешь, бей кого хочешь - все уплочено!!!



Да речь не об этом. Счас запретят во дворах ставить и что дальше?



.....думаю не запретят....а если запретят - все улицы(ну всмысле вдоль проезжей части) будут устьавлены машинами.......считаю что преждевременно по-этому поводу париться....
Duche
roman83 писал(а):

.....думаю не запретят....а если запретят - все улицы(ну всмысле вдоль проезжей части) будут устьавлены машинами.......считаю что преждевременно по-этому поводу париться....



Хорошо, если так. А улицы и так уже все заставлены, во дворах всем места не хватает. Зимой вообще тяжко :-(
ncgs
учитывая количество машин в Москве, когда реально такое собируться вводить...самар уже не будет...просто в близжайшие лет 15 из всех дворов машины точно не убирут...не возможно...
предлагаю не париться 8-)
*sanches*
Leon881 писал(а):

Паркинги подземные - $20.000-$30.000



Где вы такие цены сейчас видели? Щас подземные паркинги идут от 45. 000 $ Но это правда в новых домах. А я не парюсь. Я купил себе гораж на самой что ни есть окраине Москвы за 2,500, на заведомо не сносимом месте (то есть на бывшей свалке, там ни чего не построиш ни какой гипермаркет), ну и возле второго дома взял бокс из тех что народный гараж. А то касается этих народных горажей то я идею поддерживаю - спиш спокойней и за ласточку не беспокоишся. А стоит это В ИТОГЕ не сравненно дешевле чем держать во дворе.
Macclaud
Во дворе держать машину удобно с одной стороны, с другой-никто ни от чего не застрахован. Я раньше снимал гараж - понял что машине в нем хуже (не проветривается, ржавчина появилась). Оптимальный вариант-крытая стоянка, но не везде они рядом есть. Более 1500руб. в месяц платить за стоянку - это не имеет смысла. Программа народный гараж это еще каждый мес. еще платить 1000-1500 типа обслуживание, учитывая еще стоимость самого гаража, который еще надо купить-машина столько не стоит.
*sanches*
Max-Max писал(а):

Программа народный гараж это еще каждый мес. еще платить 1000-1500 типа обслуживание, учитывая еще стоимость самого гаража, который еще надо купить-машина столько не стоит.



Не правда. У меня на гаражи в месяц уходит 200+300р (у меня их два). А вот стоянки из боксов как правило организуют уже с установленными боксами и тебе отдают только ключи (бокс стоит гдето 1000$).

Max-Max писал(а):

раньше снимал гараж - понял что машине в нем хуже (не проветривается, ржавчина появилась)



Ну это у кого как, у меня например проветривается и нет ржавчины никакой.
nicavero
ставю или во дворе, или на работе оставляю. До работы 10 минут пешком... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы