Страница 1 из 1
Шилов
5w40, полусинь, Шелл. Нормально для классики или не стоит?
Tony999io
5w40 это чистая синтетика)))
Тимыч
Почти уверен что если если старенькая то побежит через прокладки и сальнички. Как на новой хз
Hans11
Tony999io

Я тут видел Shell в красной канистре 5w30 написано было минералка Confused . Хотя сам понимаешь на заборе Х..Й написано, а за ним стройка Very Happy
Шилов
Tony999io писал(а):

5w40 это чистая синтетика)))



Нихуа, есть и синь и полусинь.

З.Ы. Кстати машина 2002 г.в.
subbnik
я залил 5W 40 ZIC на пятерку (99 г.в.) себе... а где глянуть... откуда бежать должно?
subbnik
мне сказали на зиму пойдет, а летом посмотришь Smile
altor
Tony999io писал(а):

5w40 это чистая синтетика)))


5W40 Shell есть синий и серый.
Синий полусинтетика, серый синтетика.
D21063
авто 91 г.в. ТНК полусинь год прокатался, ниче не течет
Buick06
D21063 писал(а):

авто 91 г.в. ТНК полусинь год прокатался, ниче не течет



а это-то тут причём?

Автор. Лей. Ваще, пофиг на классику чо лить. Я со следующим ТО перейду на ТНК магнум, синьку. Не люблю полусинь.
Тимыч
Сальники КВ(передний,задний), прокладка бошки (в районе 4 цилиндра), прокладка клапанной крышки, прокадка поддона. Все. Зимой точно пойдет! Заводится нормально сможешь.
Fragesteller
На зиму все время лью полусинтетику Шелл 5w40. Все отлично.
Люцифер
ТИМУP Маслице что надо. сам на таком катаюсь второй год уже + ER, не сопли, не слюны. Зимой вообще секс. :cool:
Shish
ER гыыыыы! Yes !
эльф 04
10w40 elf потом total.зимой заводилась без проблем.пробег 150тыс компрессия12 во всех горшках
roster
ZIC 5w40 на зиму, 10w30 на лето. Зачот!
СергейИзПитера
Не заморачиваюсь. Mobil 10w-40 круглый год. Нигде ничего не течет.

Лей. Главное что бы не паленка была. И не российского производства.
Дaн
а если движок сухой как памперс, 2 года после капителки, текёт тока из прокладки подона, ему от 10w40 shell полусинь не поплохеет?
OSAvod
Дaн писал(а):

а если движок сухой как памперс, 2 года после капителки, текёт тока из прокладки подона, ему от 10w40 shell полусинь не поплохеет?


От чего должно поплохеть?
СергейИзПитера
Дaн писал(а):

а если движок сухой как памперс, 2 года после капителки, текёт тока из прокладки подона, ему от 10w40 shell полусинь не поплохеет?



Не лей ни в коем случае! Клин будет! Даже может взорваться! Лить только минералку ТНК или Лукойл, причем покупать только в подвале, где кавказцы торгуют!


А если серьезно, мотору станет только лучше. При условии что масло не паленое и все остальное исправно и настроено...
BassBit_98_Питер
А есть масло Esso Ultra 5w-40 полусинь, а то я вот уже 2 раза Esso 10w-40 заливал, а сейчас хочу тоже 5w-40 ливануть????
Aнджей
BassBit_98_Питер писал(а):

А есть масло Esso Ultra 5w-40 полусинь, а то я вот уже 2 раза Esso 10w-40 заливал, а сейчас хочу тоже 5w-40 ливануть????


Есть Ultron 5w-40. Хоть там и написано Fully synth но это не чистая синтетика. Меняй без промывки, Эссо серии U совместимы. Проверено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы