Страница 2 из 4
Forever
Что Вы как дети, кто больше бабла заплатит те и на первых местах.
Остальные для статистики.
Горын
Forever писал(а):

Что Вы как дети, кто больше бабла заплатит те и на первых местах.
Остальные для статистики.


+100 :cool:
Dimon
У тестя был American.Прослужил 8 лет.
Журавлев Д.В.
Мне MUTLU очень нравился - на двух машинах был.
Окошко так очень удобное - контролировать состояние АКБ.
ortodox_21053
Неважно, где плюс и минус - справа или слева, потому что как повернёте, так и будет, всё влезет, провода дотянутся. (У меня же дотянулось Smile ). Обратите лучше внимание на размер клемм - "плюс" в отечественных машинах несколько больше "минуса". И не купите аккум с маркировкой типа "евро", у которых всё наоборот. 55 А*ч для классики достаточно, но я чего-то взял себе "Аком" на 62 А*ч, не помешает "лишняя" ёмкость. Впрочем и больше, ИМХО, не надо. Смотрите лучше на ток отдачи, чем больше - тем лучше. И пусть проверят при вас без нагрузки и под нагрузкой прибором.
Geromo
У меня стоял Centra 60 Ah, 515 A. Вот вчера сменил, бо после 2 недель простоя авто, он накрылся, елё завелся, а когда на дачу ехал с фарами, то проборов ваще не видел, не подсвечивались, фары светили тускло... Отработал он у меня 6 лет. Взял Westa, отечественного приозводства. 2 года гарантии, 60 Ah, 600 A. Ну, время и испытания покажут, что я купил Very Happy
miha
Geromo писал(а):

а когда на дачу ехал с фарами, то проборов ваще не видел, не подсвечивались, фары светили тускло...



А причем здесь АКБ? У тебя генератора нету чтоли?

Любую АКБ переодически надо заряжать от внешнего источника, потому как бортовой зарядки недостаточно и АКБ постепенно разряжается.
Otto Frija
miha, а зачем АКБ подзаряжать? Ну разве если гена наполовину помер, а возрождать неохота.
miha
На исправном автомобиле АКБ не заряжатся на 100%, во время эксплуатации, она постепенно "садится", причем дальние поездки тоже не помогают.
У меня этот процесс наглядно видно по БК. Последний раз заряжал где-то в феврале, сейчас БК показывает, что АКБ заряжена на 75-50%
Летом этого практически незаметно, а вот перед морозами АКБ надо бы подзарядить.

У меня АКБ "Аком", производитель рекомендует в зимнее время подзаряжать каждые 3-4 недели.
Vovchik2107
У меня третий год стоит MUTLU - турок, никаких нареканий, этой зимой заводился в -30 без проблем, машина ночует в холодном каменном гараже, а в начале сентября отлетел у меня провод с гены так я на одном аккумуляторе два дня проездил, и при чём поездки были далеко не "за хлебом"
Kanzler
сегодня купил mutlu на 60а Ah, буду тестить Smile
Otto Frija
miha, 50% ? Shocked Стесняюсь спросить, что же осталось от плотности? 1,20? Это точно не есть нормально. Сколько ездил, заряжал только после случайных посадок под ноль или при контрольно-тренировочных циклах.
Shish
Kanzler

аналогично. купил на 60 а*ч в воскресеье
Игорь38
Vovchik2107 писал(а):

У меня третий год стоит MUTLU - турок, никаких нареканий, этой зимой заводился в -30 без проблем, машина ночует в холодном каменном гараже, а в начале сентября отлетел у меня провод с гены так я на одном аккумуляторе два дня проездил, и при чём поездки были далеко не "за хлебом"

Аналогично! Даже ни разу не заряжал.
Kanzler
Shish писал(а):

Kanzler

аналогично. купил на 60 а*ч в воскресеье


у меня там еще есть глазок с подсветкой для тупых зеленый цвет все ok, красный разряжена Smile
Shish
Kanzler
ни фига он не красный
miha
Otto Frija писал(а):

miha, 50% ? Shocked Стесняюсь спросить, что же осталось от плотности? 1,20? Это точно не есть нормально. Сколько ездил, заряжал только после случайных посадок под ноль или при контрольно-тренировочных циклах.



Х.З. БК определяет по напряжению под нагрузкой. Никак не соберусь, залезьть посмотрть, что там на самом деле.
TAZ06
Geromo!!!
+150
умирающая Centra ведет себя как последняя сволочь- фараы и подсветка тускло, напруга в сети 11.5 вольт.. , выключишь обогревы, напруга дойдет до 14.5В, , включишь- 15 секунд держится все и опять тускло.. Щас купил самую дешевую тюменскую- нету таких проблем, на трассе с дальним и обогревами 2-3 часа напруга стабильно 14-15 вольт.. так что гена то ни при чем.. а вот Centra не понравилась- всего одну зиму и один глубокий разряд ее убил!. а с новья зимой на стартере можно было ездить.. Катался с Varta blue dinamic- все нормально.. фары забывал на 3 часа выключить- все в порядке..
Но моя Тюмень за 850 рублей точно так же работает! и она зараза 4-х летка, сухозаряженная была..
Дмитрий_053
Я ж говорил: надо брать Тюменскую!!! 8)
lyl8000
а я вчера Варту взял. пока полет нормальный.
старый "подольск" в багажнике отдыхает.
Shish
lyl8000

было бы удивительно если бы было наоборот. ГЫЫ

Короче надо опрос замутить "Новую АКБ какого производителя вы купите в будущем?" и с 10-20 на выбор марок"
Kanzler
Shish писал(а):

Kanzler
ни фига он не красный


да... надо инструкцию читать Smile
Psychogenic
У меня Vector стоит на 62 А*ч. То ли левак, то ли ХЗ, но ни страны-изготовителя, ни даты выпуска я на нем не нашел :-D . Судя по надписям - Польша. Глазок не работает (все время черный - "разряжена"), бывший хозяин за ней не следил - ездил с оголенными сверху пластинами. Зимой после 2 недель стоянки скис, сделав 1 оборот коленвала Smile - пришлось нести домой заряжать. Летом крутит бодро, но впереди-то зима... А он мне зимой намекал, что тяжеловато ему уже.
Вот тоже думаю разориться на новый (по опыту эксплуатации своего аккума, очень хотелось бы заценить этот Vector с новья, но в продаже у нас нигде не видел). Брать буду, скорее всего, по цене около 1200р. то, что больше с виду и по названию понравится Very Happy .
Kanzler
мне продавец в магазине сказал, что 62 А*ч на классической гене, за зиму сдохнет Surprised
Psychogenic
Kanzler писал(а):

мне продавец в магазине сказал, что 62 А*ч на классической гене, за зиму сдохнет


Продавец тебе нагло на3.14здел Very Happy . Люди и 75 А*ч ставят - хоть бы хны. Видимо, аккумы на 55 А*ч у него залежались - вот и впаривает всем подряд :-D .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы