Страница 1 из 1
Victkh
Надоело уже по этим разводилам ездить, предлагают в основном на все проблемы карб поменять, а он не дешевый! Confused . У меня там похоже залипают поплавки, + расход большой. Сам лезть боюсь. Где же в нашем городе нормальные то мастера?
UBER
Дядя Федор говорит про себя, что он самый классный карбюраторщик в Питере, да чего уж там... и в стране. Smile
Адреса точного не знаю, но живет здесь: http://www.streetrace-club.spb.ru/forum/
Victkh
UBER
Ну если он такой классный, так зачем ему ковырятся с моей обычной машинкой?
Или же он все таки ковыряется и с обычными самарками?
UBER
Он брал 600 рублей за классность Very Happy
Victkh
UBER
Ну, эт небольшие деньги за нормально настроенный карб 8)
Спасибо!
Скобаристаныч
UBER писал(а):

Он брал 600 рублей за классность


Более чем скромно, правда смотря насколько глубоко копает....
UBER
БРАЛ! В прошлом году. Very Happy
musicman
Я делал на Витебском в сервисе, если интересно стукни в аську 69418621, дам его телефон. Делаю второй год подряд, 700-900 в зависимости от твоих проблем. уезжаю второй год полностью удовлетворенным, делает классно.
Victkh
musicman
Ок, большое спасибо, завтра стукну, с работы!

Поехал в общем делать в сервис, выяснилось, что у меня 53 пиленный карб с ниновскими жиклерами Surprised :-o

БЛ$ никто мне этого даже не сказал!!!!!!!!!!!!! Во всех тех сервисах, где я был, в 3х местах! Потому что там шильдик от 83 был:-D Говорили - давайте просто поменяем в сборе, но без обещаний, что станет лучше Surprised
Короче поменяли таки карб, стало держать стабильные ХХ,меньше стали обороты падать при вкл. потребителей (по тахометру невидно даже, на так мало падает). Перестало детонировать при выключении, перестало глохнуть на ХХ и при прогреве.... заводится хоть горячая, хоть холодная с полоборота. Расход стал порядка 9-10 по городу, было 16.
Единственно, что стало хуже - стала медленнее разгоняться.
Доволен по уши!!!
Alex78Rus
Victkh писал(а):


Единственно, что стало хуже - стала медленнее разгоняться.


Наверное носики распылителя ускорителя бензонасоса по разным камерам развели.

Кстати у меня после очередного визита на сервис, сделали так же, в обе камеры. Дык и разгонятся стала медленнее и расход стал больше чем было, когда оба носика в первую камеру были.
Снова ехать придется похоже, злит меня все это.
Serduk
Alex78Rus писал(а):

Наверное носики распылителя ускорителя бензонасоса по разным камерам развели.


не влияет - влияет на провалы.
Alex78Rus
Serduk писал(а):

не влияет - влияет на провалы.


Сорри, не знал, просто мне примерно год назад когда карб регулировали, оба носика в первую загнули. И разгонятся моя стала на порядок лучше. Кстати классно сделали на СТО но дороговато. Карб + зажигание ~ 1000р

Если не возражаете, то я тоже расскажу о своей проблеме:

Все вроде было хорошо, до недавнего времени. Чувствую стала хуже рвать. Поехал к ?ломастеру? ,разобрали карб - оказалась прокладка на распылителе ускорнасоса прохудилась, поменяли на новую и заодно карб продули. Снова рвать стала отлично, но при резком нажатии на газ ("тапке в пол") стала захлебываться (провал появился), и через пол секунды рвать вперед. А на холодном пуске при полностью вытянутом подсосе тоже захлебывалась, надо было подсос убавлять и тогда обороты набирались. Ну и расход топлива вырос.

Мне все надоело и пару недель назад я поехал, к хорошему знакомому карбураторщику. Он мне писалки распылителя ускорнасоса переделал - в обе камеры загнул, поменял парочку жиклеров на свои (я не поинтересовался с дуру чего за жиклеры поставил мне) и поменял диафрагму пускового устройства. Разгонятся стала хуже, но я надеялся, что хоть расход станет поэкономичнее, но фиг там был :(

Вчера померил расход после очередной заправки - вышло 11,2л на 100.
У меня такого даже зимой не было, было всегда чуть меньше 10л.
А в теплое время 9-9,5л по городу, что за напасть. Отрегулировал на свою голову называется.

Что посоветуете? Ехать на попсовый сервис?
Victkh
Интересно, что он за жиклеры поставил, может тут собака порылась?

У меня и сейчас хорошо разгоняется, носики ускорителя - в 1 камере, если что.

Но раньше просто рвала с места, ехал при старте с другом наравне с королкой 1.6 акпп.
Но расход - 16 л - увольте, у меня же не бмв или ауди 3х литровка :-D
Alex78Rus
Victkh: Решил победить такой большой расход.
Плюнул на все, посчитал сколько отдал за регулировки карба и решил поставить новый. Поехал в попсовый сервис.
Поменяли на сервисе карб, отрегулировали его: качество смеси сделали поменьше, мол будет плавнее разгонятся и жрать поэкономичнее, распылитель ускорнасоса в одну камеру поставили, проверили по стробу зажигание, все чики-пуки.

Результат: все хорошо кроме расхода, как с сервиса выехал заправился, проехал 240км и почти пустой бак, скоро датчик топлива мигать начнет.

Это просто ж#@а какая-то.
Ребята спасайте плиз Sad Что делать?


PS Не знаю связано или нет, но вспомнил, что перед тем как расход вырос, поменял ВВ провода (были ТЭСЛА поставил ХОРС), фильтра воздушный и топливный и свечи новые (NGK V-Line 2).

Последний раз редактировалось: Alex78Rus (08 Ноября 2006 14:41), всего редактировалось 1 раз
Жучара
Alex78Rus А на кой ты новый карб вообще трогал? Носики блин загибал? Он и так настроенный на стенде. Конечно под конкретный мотор надо подстраивать, но на новом карбе можно и без регулировок ездить.
У меня есть карбюраторщик очень хороший, находиться в районе стачек. Сам регулировал у него пару раз, результатом более чем доволен. Если заинтересовало, то подробности в личку или в асю.
S.V.D.
ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!
Мужичек золотые руки!!! У меня когда была 99(карб) посоветовали обратиться к нему!!! Он настраивает карб под ваш стиль вождения.
ЛЕВИН Владимир Иванович 8-911-948-96-83
брал недорого ща незнаю. И дает на свой вид работы помоему год!!!
Sonar
S.V.D. писал(а):

ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!
Мужичек золотые руки!!! У меня когда была 99(карб) посоветовали обратиться к нему!!! Он настраивает карб под ваш стиль вождения.
ЛЕВИН Владимир Иванович 8-911-948-96-83
брал недорого ща незнаю. И дает на свой вид работы помоему год!!!



А территориально он где работает?
S.V.D.
Лиговский 252
Alex78Rus
Победил я свой большой расход, помогла регулировка качества смеси.
Приехал на сервис по гарантии, сказал что 13 литров на 100ку меня сильно напрягает.
На другом приборе померяли СО, оказалось 4% поставили ~1,9% и расход на лицо :)

Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы