Страница 1 из 1
SDRIVER
Интересный все таки феномен. Сегодня в очередной раз наблюдал. Суть: когда в баке остается 7-8 литров бензина машина начинает ездить совсем по другому, как будто мощности добавили, более ощутимый подхват на низах и динамика разгона лучше. Причем это так явно начинает ощущаться...если залить в бак литров 5 бензина то эффект пропадает. Как наука это объясняет?
Пустой бак легче машина? Тогда почему если залить всего 5 литров бензина все пропадает? Мистика Smile
rodas
у меня похожая ситуация, но только всё наоборот
когда бак почти пустой - не фига не тянет...
SDRIVER
rodas писал(а):

у меня похожая ситуация, но только всё наоборот
когда бак почти пустой - не фига не тянет...


Хм...значит есть еще и феномен полного бака Smile
Nordikk
SDRIVER писал(а):

Интересный все таки феномен. Сегодня в очередной раз наблюдал. Суть: когда в баке остается 7-8 литров бензина машина начинает ездить совсем по другому, как будто мощности добавили, более ощутимый подхват на низах и динамика разгона лучше. Как наука это объясняет?



такая же фигня,и замечаю это постоянно
bandgap
Мне тоже мнится, что как зальешь полный бак - как будто подкрепился и сил набрался, машинка охотнее бежит.
Over?ind
Бежит, как зальеш полный еще как бежит Smile то же замечал, помню обсуждалось как-то-свелось все к стакану Smile в бензобаке.
klerk
Ничего подобного не замечал.
SDRIVER А ты запаску вынь и проверь феномен еще раз.
Mouse 21113
бензинчик то свеженький после заправки вот и бежит... а вообще это все довольно субьективно.
Пара & 3 кола
SDRIVER писал(а):

Интересный все таки феномен. Сегодня в очередной раз наблюдал. Суть: когда в баке остается 7-8 литров бензина машина начинает ездить совсем по другому, как будто мощности добавили, более ощутимый подхват на низах и динамика разгона лучше. Причем это так явно начинает ощущаться...если залить в бак литров 5 бензина то эффект пропадает. Как наука это объясняет?
Пустой бак легче машина? Тогда почему если залить всего 5 литров бензина все пропадает? Мистика Smile




Единственное ИМХО объяснение этому - влияние избыточного давления в баке.Хотя регулятору на рампе это должно быть пофиг.

Попробуй при таком малом остатке в баке крышку бензобака открутить чуток и проехаться.Интересно, феномен останется?
avtoDen
SDRIVER писал(а):

Интересный все таки феномен. Сегодня в очередной раз наблюдал. Суть: когда в баке остается 7-8 литров бензина машина начинает ездить совсем по другому, как будто мощности добавили, более ощутимый подхват на низах и динамика разгона лучше. Причем это так явно начинает ощущаться...если залить в бак литров 5 бензина то эффект пропадает. Как наука это объясняет?



точно
ошибки быть не может
не знаю почему
LeepAn
bandgap писал(а):

Мне тоже мнится, что как зальешь полный бак - как будто подкрепился и сил набрался, машинка охотнее бежит.


Сеточка в бензобаке - чем выше, тем чище. Бак полный - сосет через чистую сетку со свистом, уменьшается уровень - через забитую сетку тянет с трудом.
Oldster
А еще машинка быстрее бежит после мойки.
dm100
Over?ind писал(а):

Бежит, как зальеш полный еще как бежит


+1
afil
Машинка вообще бежит когда о ней заботишься (заправляешь, моешь, ремонтируешь и т.п.)
Я вот сегодня обогреваемые зеркала воткнул - ох как машина побежала ! Smile
aviatorrr
Люди вы тапку нажимать не пробывали? Smile
Пиркс
SDRIVER
Пара & 3 кола писал(а):

SDRIVER писал(а):

Интересный все таки феномен. Сегодня в очередной раз наблюдал. Суть: когда в баке остается 7-8 литров бензина машина начинает ездить совсем по другому, как будто мощности добавили, более ощутимый подхват на низах и динамика разгона лучше. Причем это так явно начинает ощущаться...если залить в бак литров 5 бензина то эффект пропадает. Как наука это объясняет?
Пустой бак легче машина? Тогда почему если залить всего 5 литров бензина все пропадает? Мистика Smile




Единственное ИМХО объяснение этому - влияние избыточного давления в баке.Хотя регулятору на рампе это должно быть пофиг.

Попробуй при таком малом остатке в баке крышку бензобака открутить чуток и проехаться.Интересно, феномен останется?

Тоже склоняюсь к этому. Потому что давление, на самом деле при таком остатке топлива избыточное.
SDRIVER
aviatorrr писал(а):

Люди вы тапку нажимать не пробывали? Smile


Пробывали. Когда в действие вступет "феномен пустого бака" на тапку давить приходится меньше так как машинка бежит шустрее.
aviatorrr
SDRIVER писал(а):

Пробывали. Когда в действие вступет "феномен пустого бака" на тапку давить приходится меньше так как машинка бежит шустрее.


Ну ну :-D
SDRIVER писал(а):

Тоже склоняюсь к этому. Потому что давление, на самом деле при таком остатке топлива избыточное.


Даже у меня на ето пофиг а у мну карб с чахлинким стоковым бензонасосом :ooo:
afil
aviatorrr писал(а):

Люди вы тапку нажимать не пробывали? Smile



как это все говорят? а, вот, ЖЖЕШЬ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы