Страница 1 из 2
AleM
Возникла сегодня неожиданно проблема, трогаюсь с места на первой передаче, давлю на газ - обороты не поднимаются выше 1500, плавненько разгоняюсь, машина не тянет. Кое-как разгоняюсь перехожу на вторую передачу, тапка в пол, а обороты не растут и машина не разгоняется. Через минуту-две бум как прорывает, обороты начинают расти и машина начинает нормально разгонятся.
Двигатель 1.5 литра 16 клапанный.
Подскажите куда впервую очередь смотреть ? Сеточку бензонасосы и топливный фильтр менял недавно.
Serg_x
Движок двоит?
AleM
Нет, двигатель работает равномерно, перебоев нет - просто обороты не растут выше 1500 до какого-то момента. Чек энжин не горит.
aeronawigator
Датчик детонации наверно сдох.
rfpfr.c
aeronawigator писал(а):

Датчик детонации наверно сдох


чек бы горел.
Serg_x
Питание на БН проверить
Mihalych78
сетка насоса?
Serg_x
Mihalych78 писал(а):

сетка насоса?


см. первый пост Wink
PiraTT
AleM
БК есть?? Давление в рампе мерял??
Mihalych78
и че? одна говенная заправка топливную рампу и карб пришибить может -был такой случай
rfpfr.c
AMAROCK
Катализатор развалился и переткнул выхлоп.
Serg_x
Mihalych78 писал(а):

и че? одна говенная заправка топливную рампу и карб пришибить может -был такой случай


Угу, а потом все просралось и полетело? hehe
Так не бывает Wink
Mahoni
Как причина мог развалиться топливный фильтр и превратиться в погремушку. Тогда фильтрующий элемент будет временами перекрывать подачу топлива. У меня так отчудил фильтр марки LUXOIL.
aeronawigator
rfpfr.c писал(а):

чек бы горел.


У меня,когда датчик детонации подыхал комп писал-низкий уровень сигнала с ДД.Симптомы похожие были-вялый разгон,а потом резко "прибавляла".Чек не горел.
AleM
PiraTT писал(а):

AleM
БК есть?? Давление в рампе мерял??


Компьютера нету. Давление в рампе не мерял.
Появился новый симптом. Машина постояла пол дня и двигател остыл, и я попробовал завести её на холодную -
на слух как будто есть редкие пропуски зажигания.
Попробовал проехаться по кварталу, при нажатии на газ точно так же не разгоняется, но мне показалось был момент как буд-то цокотило в двигателе,
как если бы пытался разгонятся в горку на повышенной передаче.
Подытожив:
Смотреть топливный фильтр, датчик детонации, давление в рампе.
Может ещё что-то можно проверить самостоятельно ?
Lada Lady
Serg_x писал(а):

Питание на БН проверить


+1 Возможно бензонасос "помирает". Симптомы были точь-в-точь.
neclassik
AleM писал(а):

Возникла сегодня неожиданно проблема, трогаюсь с места на первой передаче, давлю на газ - обороты не поднимаются выше 1500, плавненько разгоняюсь, машина не тянет. Кое-как разгоняюсь перехожу на вторую передачу, тапка в пол, а обороты не растут и машина не разгоняется


Проблема скорее всего в пропусках,из за этого нет приемистости.
Я бы попробовал свечи заменить и если есть возможность подкинуть
исправный модуль,провода,но и б.н нельзя исключать.
Если пропуски должен мигать ЧЕК,контроллер какой?(не на всех определяется не равномерность вращения К.В)
Serg_x
Если контроллер Я. 5.1, что скорее всего, то чек мигать будет при пропусках, хотя при сдохшем модуле не всегда мигает.

Последний раз редактировалось: Serg_x (25 Май 2010 12:27), всего редактировалось 1 раз
rfpfr.c
aeronawigator
у меня контроллер бош 1.5.4. и при подыхающем ДД горел ЧЕК. а у аффтора какой контроллер?
AleM
Итак, сегодня купил я новый датчик детонации и только что поставил его и проехался по кварталу, ничего в поведении машины не поменялось, тупит по прежнему.
Короче, теперь у меня есть запасной ДД. Smile
Контроллер у меня вот такой:
BOSCH M1.5.4 M1V05G06
2112-1411020-40
На абсолютно холодной машине, холостой ход работает немного не так как раньше, явно есть пропуски очень изредка.
Завтра попробую заменить свечи. Может ещё какие мысли есть ?
Mostmajor
Давление в топливной рампе померишь (с помощью деталей ножного насоса, ток давление стравить не забудь + осторожно рядом выхлопная труба + генератор) делов на 5 минут, попробуй по одному датчики отключать (все кроме ДПКВ) (ДД можешь попросту расслабить крепление а не отстегивать разъём). На ХХ попробуй резко погазовать, если газует с провалом ощутимым и обороты ток до 3000 лезут, то пережми обратку (если такова имеется) на пару секунд (круглогубцами, как погазуешь пару раз, отпускай обратку). Ещё попробуй с открытой крышкой бензобака прокатнуться - может с вентиляцией бака не то. Когда свечи или ВВ пробивают на ХХ обороты не стабильные обычно - так что если у тебя на ХХ обороты в норме (-+30), то пока не меняй (хотя и не отрицаю что свечи на ХХ могут работать хорошо, а вот под давлением искру "теряют"), провода в темноте пробивать начинают плохие. Это я к тому что вначале проверь всеми возможными способами все что сейчас стоит (что сможешь проверить) без затрат. А методом "все замени" естественно машина поедет. В автосервисах у электриков бывают куча МЗ лежат как нерабочие.. В инете есть "мануал" как оживить "умерший" МЗ (если конечно дело в оборванной проводке или коммутаторе, из 2 думаю точно можно будет сделать 1 рабочий, или же на базе самарских коммутаторов сделать катушки зажигания с выносными коммутаторами)
Mostmajor
ДД на свою поставил Bosch от 406 двигателя Волги. Весом легче, основание думаю ржаветь как у старого не будет, хотя и дороже в 3-ое. Мотор на средних и высоких (свыше 4000) оборотах стал работать мягче.
Mostmajor
Свечи в первую очередь смотри по керамическому изолятору - есть ли заметные прорывы газов (если свечи импортные типа БОШ или ЭНЖИКЕЙ и с прорывами газов то бросай свечи в дальний угол и ставь наши Энгельс или Briskи), грязь!!, зазор немешало бы глянуть + цвет изолятора свечи. Глянь ещё в колодцах масло есть?
Vadim2010
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!! у меня проблема ВАЗ 21103 1,5 16 клапаная время от времены занорается ЧЕК ИНЖЫН и нетянет мотор что ето может быть!! поехал к мастерам они сказали
1: Бензона нужно менять (нефапрос поменял)
2. Свечи нужно менять (нефапрос поменял)
3. дачик фазы (неменял)
что делать незнаю! cry двигатель заводитсо чотко никаких траблов нету по заводке и по роботе холостого хода! ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛОСТА !! МОЖНО НА АСЬКУ ОТПИСАТЬ 491695145
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы