Страница 1 из 1
Юрий099
Хочу затонировать заднее стекло на своей 99. Старая тонировка выгорела начисто. Такие вопросы. Насколько тяжело снять-поставить стекло самому? Кто то клеил поверх старой плёнки? Промышленный фен есть, опыт поклейки (положительный) имеется. Просто не снимая стекло очень тяжело затонировать. Спасибо. В поиске ответов не нашёл.
Скобаристаныч
По порядку:
1.Надо растонировать (без обрыва нитей обогрева не получится- этого даже профессионалы не гарантируют), поэтому если с обогревом расстаться не готов приготовь денюшку на новое стекло.
2.Снимать - ставить стекло не надо...
3.Фен это хорошо...
Юрий099
да вот я и думаю... если стекло снять поставить несложно (не нада присоски покупать), и можно сделать самому, так купить новое стекло, затонировать и поставить...просто нихо ехать потом к установщикам. Снять своё, обработать проём, т.е. чтоб не спеша, обогрев всё равно наполовину мёртв..
Сергей 22
Снять поставить самому без проблем. Сам только сегодня лобовуху снимал. На герметик посадил. А по задолбала вода в салоне.
Для установки стекла советую взять провод. Гораздо удобнее чем веревкой. Вообще махом поставил. А снимать лучше широкой отверткой.
См фото:http://photofile.ru/users/serg22/1423077/
Скобаристаныч
Юрий099 писал(а):

купить новое стекло, затонировать и поставить..


Тебе сам бог велел - несколько зайцев убьешь сразу .... и с обогревом будешь и затонированный и затонировать можно на снятом стекле дома в спокойной обстановке при полной гигиене и отсутствии пыли...только когда ставить будешь не поцарапай, единственно что с таким годом могут косяки какие-нибудь по гнили и водопропусканию выплыть (герметиком запасись и проч.) ....хотя у вас там получше машинки сохраняются...
Сергей 22
Скобаристаныч писал(а):

Тебе сам бог велел - несколько зайцев убьешь сразу .... и с обогревом будешь и затонированный и затонировать можно на снятом стекле дома в спокойной обстановке при полной гигиене и отсутствии пыли.


+1
Юрий099
ок, завтра куплю стекло, затонирую и поставлю, спасибо за фото, вроде бы ничего сложного нет. Хотя стрёмно...но надо попробовать.
DjinnN
а разве не продаются заводские тонированные стекла с подогревом??
aexb
Скобаристаныч писал(а):

1.Надо растонировать (без обрыва нитей обогрева не получится- этого даже профессионалы не гарантируют)


Когда покупал машину (летом), она была затонирована просто в ноль. Вечером кроме тусклого света фар машины, которые светили мне в заднее стекло строго перпендикулярно, не видно было вообще ничего (у меня самого со зрением тьфу-тьфу), парковался только с открытыми окнами, в общем, все это раздражало.

Тоже очень боялся по поводу нитей обогрева, сам растонировать не решился. В итоге, знакомые посоветовали паренька, он сам приехал туда, куда мне было удобно, привез с собой кучу разного сдирального барахла и возился с моей малышкой аж 4,5 часа (я все это время за ним наблюдал). Снял офигенно. Ни одной царапины. И нити целы ВСЕ. Проверял на следующее утро в дождь.

Может, повезло, а может, руки у него из того места растут 8-)
Юрий099
стёкла то продаются...но дорогие и тонировка там слабенькая.
Сергей 22
Юрий099 писал(а):

стёкла то продаются...но дорогие и тонировка там слабенькая


+1

aexb писал(а):

Когда покупал машину (летом), она была затонирована


Ну у меня с тонировкой проблем не возникало. Все нормально видно. Паркуюсь даже ночью без проблем задним ходом. Все нормально видно
Скобаристаныч
aexb писал(а):

возился с моей малышкой аж 4,5 часа


Скока ж взял за труды?
Vodila
В "Би-Би" комплект тонированых стёкол с сертификатом стоит 2748 руб.Затонировать - столько же.И что лучше?
aexb
Скобаристаныч писал(а):

Скока ж взял за труды?



Ровно столько, сколько оговаривалось заранее: 2 куска (это за всю машину, не включая лобовуху, там пленки не было). Был вариант на 300 р. дешевле, но моему знакомому заднее стекло те ребята повредили и рисковать я не стал. Повторюсь: парень снял тонировку просто идеально. Ни одной царапины не осталось. Думал, стекла липнуть будут потом, однако ж ничего подобного. Как и не было её. Пленка, правда, качественная была.

Сергей 22 писал(а):

Ну у меня с тонировкой проблем не возникало. Все нормально видно. Паркуюсь даже ночью без проблем задним ходом. Все нормально видно



Не, это-то да. У меня реально было почти в ноль. Ни фига не видно, как в аквариуме сидел. В боковые зеркала видать чего-то только если присмотреться внимательно и глазоньки напрячь, а в Москве, сами знаете, присматриваться некогда)))
Юрий099
свершилось! снял стекло легко, плёнку старую отодрал без проблем, при помощи фена, клей пытался отмыть растворителем - не получилось, вода с фэйри - отлично, 5 мин и стекло чистое, обогрев нити пропаял, затонировал - отлично, случайно отломал контакт обогрева, точнее он сам отпал, припаять не смог...теперь я без обогрева..., придётся новое стекло покупать... Намазал силиконовым герметиком проём, и при помощи шнура установил стекло на место. На будущее- полку надо снимать, т.к. мешает сильно.
Boriskin
блин, а я так лобовуху и не поменял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы