Страница 2 из 2
Lelik 78
Третья машина - пользовался всегда Conti или Lemforder. Ни разу проблем не было.
Denizz
у меня дилема прям стала с ремнем, менял ремень в пригороде Курска, есть там славный град Курчатов, с авто шоппингом там не ахти, а в москве ремень не прикупил. ну самое лучшее что нашел это было финвал. взял. механики начали хаять. типа лучше балаково. приезжаю в другое место продавец заявляет или конти или балаково есть, второе говорит не советую подделок много,типа сам ставит себе конти. конти дешевле кстати. механики признали и финвал и конти дерьмом, но всеж сказали конти лучше. кстати с роликами, взял какие-то не очень руские- результат послали купить вологодский и самарский вроде. до этого стоял ультра грип, признали фирмой.почти новый внешне, слегка додточен из-за ролика.
ReVis
Кто делал на СТО под гарантию, в каком виде вам давали гарантию? Устно, письменно?

Если письменно, могу просить скан текста? У нас распространненой ошибкой является врожденная наивность и человеко любие. А им (мошейникам и нечистоплотным) марсианам это на руку.

Вот классические примеры из жизни.

1. Ремень поменян с гарантией (устной - Мамай килянусь, ишаком буду, и#@ть меня в троем). Итог понятен.

2. Ремень куплен и поменян в СТО, с гарантией в 1 год. В гарантии четко не прописано, что все причененные неполадки в связи с выходом из строя в данном случае ГРМ возмещаются фирмой производившей работы. Итог понятен.

Как стоит поступать: спрашиваем договор о предоставлении СО и ГО на продаваемый товар, на предоставляемые услуги, внимательно вычитываем, спрашиваем все неточности и спорные ситуации и только при устранении всех белых пятен едем на замену. Тогда и спится лучше.

Но к сожалению тех, кто так делает в России производят мелкими сериями или вручную. Обычно люди у нас доверчивые и априори верят в деда мороза и снегурочку.

Самому светит замена ГРМ, на одной СТО мне сказали "Не еби мозг со своими гарантийными бумажками, сказали мамай килянусь, значит мамай килянусь, ишаком мне стать". В общем поеду в другое место спрашивать.

Как трудно после германии привыкать к России. Млять.
ReVis
А вот не гепотетический пример, а реальный из жизни.

СТО Лада, Таганрог 2006 год, практически нобрь месяц на дворе.

Стоимость работы по замене ГРМ - 611 рублей
Стоимость ремня (БРТ) - 301 рубль
Ролики - глупые менеджеры склада так и не нашли в базе, а у меня кончилось терпение терпеть их хамство.

Теперь о гарантии:

1. Гарантию дают на то, что мастер все как надо выставит (называется такая гарантия "Гарантия на работу" надо бы посмотреть ЗоПП).
2. Гарантию дают на работу и компл-ие на срок 30 дней или на пробег 2000 км. (Тоже сдается мне выдумка идиотов местного разлива, если открыть ЗоПП, там совершенно другая ситуация)

Для ГРМ смешно. Особенно при наличии "очень качественных материалов" на рынке запчастей.

На мои вопросы что вообще это смешная гарантия и равнозначна ее отсутсвию, менеджеры развели руками и пожали плечами. В прочем я их не обвиняю во всех смертных грехах, они роботы на предприятии.

На вопрос, востановят ли они мне все последствия обрыва ремня, затруднились дать однозначный ответ. В буквах и словах русского языка гарантийное обязательство выглядело так "На срок 30 дней или пробег 2000км на все виды работ", будь то ГРМ или не ГРМ более точный текст содержится на договоре, который не изобилует мудростью.

Да и еще, попадание на 7-10 тысяч рублей при обрыве, это вовсе не попадание, подумаешь деньги чтоль, это отчетливо читалось на лице одного из менеджеров Лады.

Пусть у ФФ обслуживание дороже, но там люди для людей работают и есть рычаги влияния на беспредел и безпролазную тупость "жизни". Здесь же полный похуизм и фатализм замешаный на ментальном скудоумии работников лады.

Я в отчаянии, процесс адоптации к Российской действительности проходит совсем не гладко. Смените мне прошивку :)

Собираюсь написать запрос в Тольяти о разъяснении этих вот приколов. + был у нас один Ростовчанин который пежо загибал раком, посоветуюсь с ним на этот вопрос. Так надоела распущенность этих крахоборов.

Совсем забыл, в разговоре с менеджерами был затронут судебный вопрос, что мол я имею право сделать эспертизу и предъявить претензии. Но я вижу в этом глупость в квадрате, какая экспертиза кому нужна на 2001 киллометре? Договор на 2000км. Это раз.

Второе, почему я должен проводить экспертизу, а не СТО, это их задача доказать что я зубами перегрыз ремень чтоб их разорить, моя задача обслужить авто. У нас все так с жопы на голову поставленно? Или я еще много не знаю?

В ШОКЕ, ТОВАРИЩИ!
krokodil
ReVis писал(а):

Собираюсь написать запрос в Тольяти о разъяснении этих вот приколов. + был у нас один Ростовчанин который пежо загибал раком, посоветуюсь с ним на этот вопрос




адресочки не подкинешь?!
ReVis
Крокодил, я не так давно за рулем ВАЗов, да и вообще русских машин, поэтому эта тропинка еще мной не топтана, но буду искать.

Нашел телефон горячей линии на якобы официальном сайте АвтоВАЗа http://www.lada-auto.ru/

8 800 200 4141

Уже что-то.
Сашка Халтурин2
вобщем поменял я этот ремень
было так
который я купил в автосалоне БЕСТ, мастер признал браком! где то нашёл излом реальный!
приехал в этот салон,говорю мастеру так и так
он говорит что нужно дождаться директора написать заявление чтобы вернули бабло! директор уехал в соседний аул!
приезжаю вечером,опять минут 40 всем объясняю так и так
директор относит ремень в коморку слесарям, выходит довольный и говорит что наши мастера не видят тут брака! я говорю вы чо меня за ково держите, буре ремень и складываю волной, и наместе излома он аж углом встает, они- ставьте у нас,гарантия 2 недели!
короче поарались,я уехал и приехал с нужным человеком
через 10 минут мне выставили коробку с такими же ремнями балаково и я выбрал нормальный!
ДимСаныч
ReVis писал(а):

У нас все так с жопы на голову поставленно?



ОДНОЗНАЧНО !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы