Что вас не устраивает в автомобилях семейства "Самара [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Что вас не устраивает в автомобилях семейства "Самара"?

  • Динамика[ 15 ]11%
  • Интерьер[ 47 ]36%
  • Экстерьр[ 4 ]3%
  • Управляемость[ 2 ]1%
  • Эргономика[ 20 ]15%
  • Расход топлива[ 6 ]4%
  • Российский автомобиль - отстой[ 36 ]27%
Всего голосов: 130

#101:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 15:18
Шумоизоляция, скрипы, шумы вот это все достает. Но и для такой мощности в 76 л.с. должна меньше жрать топлива. 10л на сотню, свинство. А вобщем идея машины очень хорошая, но мелочевка портит настроение сцуго.
#102:  Автор: BeS YaraОткуда: г. Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 15:34
не нравится некачественный салон (руки пока не дошли - отпуск не выгорел) и цена новой.
жаль что нет гаража (точнее ямы/эстакады) - можно было бы съэкономить на некоторых вещах.
брал (05.05.05) новую в минимальной комплектации - на месте поменяли ДМРВ (сняли с соседней 8-) ). потом заменил тормозной цилиндр (левый передний, подтекал - по мнению сервисмена явный брак).
с тех пор всё что делал - бензин, масло. ну там лампочки иногда горят. один раз реле контроля ламп (не помню как точно зовётся), но то сам виноват - на габарит лампу от поворотника(кажется) воткнул, т.к. на дороге дело было. естесно предохранитель выдержал Very Happy , а вот в релехе одна спираль сгорела Smile
пробег ~35т.км
колодки в норме (когда резину перекидывал глянул)...
а вот салон это да - давно подумывал о саморезах. но не хотелось накосячить. щас тут глянул - цивильно выглядит. обязательно замучу.

ну и печка чудить стала (классический вариант - по центру сахара, по бокам чуть тёплый). зиму докатаюсь, а летом придётся "учить матчасть" (это моя первая машина, так что учусь по неоходимости).

короче за исключением ЦЕНЫ (т.к. музыкальный салон можно и самому исправить) за новый авто она меня не прото устраивает - она мне нравится! особенно ворота (ака двери) - после этого в десятке как в бронивике чувствую. кстати и петли скрипеть начали - селикон не помогает...
З.Ы. посмотрим сколько пробегает, но следущая, наверно, опять будет зубилка... а может и калина - если двухдверка к тому времени появится ;)

Quasar писал(а):

10л на сотню, свинство.


это не нормально - у меня 10 литров это в приличной пробке (когда 14 км до работы за 1-1.3 часа, причём расход с учётом прогрева).
а "трасса" (105 км до дачи из них около 10 по грунтовке) расход 6.2-6.5 л на сотню.

#103:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 15:58
2 BeS Yara
Я про город писал. На трассе все ок.

#104:  Автор: Roger14Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:21
.G.T.I. писал(а):




9ные Бампера Лучшие в Мире 8-)


+1

#105:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:49
Roger14 писал(а):

.G.T.I. писал(а):




9ные Бампера Лучшие в Мире 8-)


+1



Это точно. Вечные. Какой осел решил ставить это хрупкое уродство?

#106:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:52
Иван Карданов писал(а):

Это точно. Вечные. Какой осел решил ставить это хрупкое уродство?


Щяс бамперами начнут мочить Laughing
IMHO, это сделано ради вашей же безопасности, если вы на танке это не означает что не раз@шибёте лоб об панель и мозги не сдохнут от перегрузки....
Любую ино возьмите - при аварии вся в хлам, особенно передок, а двери открываются свободно и пассажир отделался в худшем случае переломом пальца.... гусары мАлчать! Laughing

#107:  Автор: DrakstarОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 22:03
А что хотите от нашего автопрома?
ИМХО. Да за такую цену (в 3 раза дешевле ино), ничего хорошего ждать не приходится.

#108:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 22:14
aviatorrr писал(а):

Да вроди всё устраивает за те денги каторые я на неё потратил очень дажа



+1 Wink. Послушайте человека, он смотрит в корень!!!

#109:  Автор: BeS YaraОткуда: г. Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 10:41
Quasar писал(а):

2 BeS Yara
Я про город писал. На трассе все ок.


ну для города (по крайней мере для Москвы) этот расход почти норма - меньше можно но не в час пик (без пробок мой расход до работы не больше 7л на сотню. вместе с прогревом) - на Ниве знакомый жалуется что у него по зиме ниже 20 л не опускается расход Smile
да и от манеры езды тоже зависит - и без пробок можно на 10л выйти Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU