Страница 2 из 3

Вы берете деньга за помощь на дороге?

  • Да.[ 8 ]8%
  • Нет.[ 82 ]82%
  • Не помогаю.[ 9 ]9%
Всего голосов: 99
Slavny
А с меня недавно за прикур содрали сотку. Правда на улице шел дождь и это был таксист. Говорит у них там очередь, щас отъеду тебе помочь, потом своего пассажира снова ждать в очереди. Всем остальным просто в западло было задницу свою оторвать от седла Evil or Very Mad Сам помогу бесплатно, если нет прямых расходов типа слить бензин.
Hoar
nicavero
Slavny писал(а):

А с меня недавно за прикур содрали сотку. Правда на улице шел дождь и это был таксист.

на украину ездил... в три часа ночи в каком то городе поехал в объезд ремонта дороги... естесственно заехал х.з. куда... Мало того что в три часа ночи у них там никто не останавливался, так таксист взял 150 руб чтоб дорогу показать... сцука... жись 8-)
Yulius
Как-то давно, с товарищем шли на Ниве по трассе, поздняя осень, заморозки. Стоит Ауди с белорусскими номерами. В машине грудной ребенок в одеялах, мерзнут, завестись не могут... Повозились с ними пол-часа, завели. Ну о каких тут деньгах говорить...
Шама
Сегодня днем было: стоял мерин перед светофором с аварийкой. Все его объезжают и сигналят. Я к нему приближаюсь справа - вижу, он из багажника достает трос и перекладывает его на заднее сиденье. Равняюсь с ним, объезжаю и встаю перед ним, открываю дверь и кричу "цепляй". Короче оттащил я его. Он был просто в восторге.
Денег, естесственно, не взял (не беру никогда, даже когда настаивают). Людям и так хреново - машина сломалась, да еще за помощь денег отдавать надо.
Всех призываю: НЕ БЕРИТЕ ДЕНЕГ ЗА ПОМОЩЬ!!!
Добрый САМАРитянин
А вы знаете, я тоже не беру за помощь. Но вот что меня угнетает, что когда она требуется мне, то мои былые "заслуги" не учитываются...
Может нам придумать какой нибудь значок на стекле? Или создать общественную организацию "автомобильной взаимопомощи"?
Сергей 22
Много раз помогал.... деньги никогда не брал
Chud
YuS & Marusya писал(а):

Но вот что меня угнетает, что когда она требуется мне, то мои былые "заслуги" не учитываются...


Все когда-нибудь учтется.Может и не в этой жизни. 8-)
proshka
был случай веселый прошлой зимой:
объявили у нас штормовое предупреждение, сильный ветер, снег и т.д.
забрал жену с работы еду домой смотрю девушка с ребенком на остановке стоят, на остановке собралось человек под 200 (по радио объявили типа транспорт будет ходить до 17:30, время было 17:00), забираю ее подвожу до нужного ей места, от денег отказался (жена сначала не поняла, потом до нее дошло) Заезжаю в свой двор и сажусь по самые не хочу, толкали, толкали нифига, и тут посыпалось куча предложений за 20р. типа меня вытащат, народ получал смелое и четкое "идите на х.й", как от меня, так и от жены (она у меня вообще матом не ругается) кое-как собратья водители вытащили, вроде все Ок.
Зашел домой переоделся, взял лопату и пошел помогать таким как я, в тот день у нас много машин на этом участке садились, пришел домой 11:30 усталый, но дикой довольный.
Motistuta
я ни разу не помогал ещёЮ но бабки точняг не стал бы брать
и так человек человеку волк по жизни
хватит уже, надо о людях думать тоже
Сергей 22
Chud писал(а):

Все когда-нибудь учтется


+1
alex_02
Было несколько забавных случаев:

1) Мужик помог мне (с пассажирами), дотащил нас на буксире 150 км до родного города (ему было по-пути). Тогда, поздним вечером, зимой, мне "посчастливилось" пробить бензобак на трассе... Вобщем спас он нас тогда от замерзания. Дргуие не останавливались даже, мы голосовали минут 40. Отблагодарили мы его, кроме "спасибо" ещё 1000р. Drinks or Beer Он удивился, но не отказался. А ещё останавливались дальнобойщики, но предлагали только подвезти людей (не машину).

2) Как-то будучи ещё совсем не опытным водителем, тащил я на буксире пятнаху с хачиком (водила) и его курицой. Дело было летом, днём. Ему было жаль бабла на эвакуатор (он пробил картер двигателя). Вобщем за символическую плату я его согласился подбросить, "тут , совсем рядом", как он говорил. В итоге проехали полгорода до ара-сервиса, а там он влившись в свою банду, не то что деньги зажал (хотябы за бензин), но даже спасибо не сказал. Сразу стал такой гордый, независимый и храбрый. Короче, ХАЧИ - КАЗЛЫ! И помогать им себе дороже. :ooo: Зачем только свою машинку мучал?? Surprised
И дело-то не в деньгах, а в отношении... Хорошему чел. и за спасибо рад помочь, а иному и за деньги не стал бы..

3) Ехал как-то ночью из аэропорта. Время около 4-5 утра. На выезде с парковки один интеллигентный чел. попросил подбросить его до города, т.к. другого транспорта не ходило. (а таксисты ломят цены) Ну, думаю, помогу мужику, а то ему совсем ж#@а торчать ночью там рядом с лесом. Вобщем довёз я этого еврея до дома. Smile И, внимание: он с характерным говором: - я вам что-нибудь должен?? :grin: И смотрит как собака, в глаза. Я конечно не собирался бомбилой подрабатывать в ту ночь... но такого тоже не ожидал... Surprised Shocked Smile Smile Smile Под моё "Ха-Ха.." он незаметно удалилсо Smile Когда меня подвозит кто-то, ну стыдно мне как-то не отблагодарить чела хотябы "на пиво".... Вобщем жиды, они и на урале жиды... :ooo: Но оцените, какова формулировка! Smile Smile

4) Что-то какие-то истории "интернациональные" у меня получились, но против фактов не попрёшь. Се ля ви :grin:
И ещё по теме: зимой вытаскивал из сугробов, прикуривать давал, естественно денег не брал.
Фермер Тэд
alex_02 писал(а):

...Хорошему чел. и за спасибо рад помочь, а иному и за деньги не стал бы...



В точку! :cool: Drinks or Beer

А по поводу помощи, думаю что не надо ждать, когда тебя попросят. Едешь, увидел - остановись, помоги, если можешь.


Вспоминаю позапрошлую зиму, у меня тогда еще 80-ка была. Снегу намело по самые яйцы. Утро, темень. Мы с батей, он на волге, я на бочке на работы собираемся. Обычный выезд на дорогу замело, выехать нереально. Решаем выезжать ч/з детские сады, думали там намело меньше.
Я первый, машинка легкая, ползком выбираюсь между садами, батя следом. Раз, батя застрял. Сдаю назад, цепляю, вытаскиваю. Пока тащил сам закопался, батя назад сдернул, ползем дальше. Вот и дорога. Грейдеры сцуки навалили снегу на выезде, решаю выезжать с разгона. Ба-бах, сел на брюхо, передние по асфальту шлифуют. Назад волгой не сдернуть, хорошо сел. Чувствую машина вперед дернулась, смотрю батя руками толкает, я на малом газу пытаюсь выехать - ни хера. Напоминаю, утро, снегу по яйцы не везде ногами пройдешь, все на работу спешат. Вдруг смотрю, один подошел, второй - просто пешеходы. Раз - выпихнули. Я колесьями зацепился, трос кидаю волгу вытаскивать, а они ее уже руками вытолкали Surprised .

Сразу недопетрил подвезти их, даж спасибо сказать не успел - вытолкали машины и пошли дальше. Аж скупая мужская пробила. Есть еще мужики в России!
rva
nicavero, Slavny
такситы в основном без денег только на х... посылают. а так рупь гони.
зимой менты на уазике подрабатывают на стоянке прикурить, дернуть и т.п.
alex_02
rva писал(а):

зимой менты на уазике подрабатывают на стоянке прикурить, дернуть и т.п


у меня сосед мент-дпсник, так "подрабатывает" на дорогах, что уже на новой киа-спектра ездит. до этого была 99, потом нексия...

и как вы думаете, какая официальная з/п у дпсников? :ooo:
PaSh_ich
Однажды на Казанской трассе остановился помочь парняге(74 рег), он грит ты первый за 1,5 часа, благодарил,бабло сувал - принципиально никогда не беру за советы и помощь.
С бензой сложней-сливать трудно с инжа. 8-)
Xpert
Мужика один раз до сервиса тащил недалеко. Ничего не взял.
rva
alex_02
ну ДэПСы это отдельная тема, хотя есть и нормальные парни, которые на дороге и помочь могут.
Жорж
не хватает пункта: зависит от объема помощи.

но в основном нет.

как-то на своей предыдущей 099 тянул уазика патриота 2.7i Smile
ну ниче, километров пять его дотянул. :cool:
попросил только сигарету. Laughing

Последний раз редактировалось: Жорж (17 Октября 2006 15:47), всего редактировалось 1 раз
distin
rva писал(а):

ну ДэПСы это отдельная тема, хотя есть и нормальные парни, которые на дороге и помочь могут.


Мой знакомый однажды встал на трассе (чето с карбом было) в сильный дождь, так единственные кто остановился были дпсники. Они ему крутили там чего-то минут 30, завели кое как и сказали чтоб езжал, до города типа хватит. И ничего не взяли.
Жорж
DerDen писал(а):

не было похожих случаев ниразу. (езжу с 98 года). ни мне помощ не нужна была, ни меня никто не просил



импосибаль, в смысле так не бывает. либо мало ездишь, либо дальше 5 метров перед собой не видишь.
Wh`te
Не было случая еще чтоб просили помощи, но думаю, денег бы не взял...
DerDen
Жорж писал(а):

импосибаль



посибаль нафиг. езжу каждый день. но ни с утра нет случаев останавливаться чтоб работу не проебать, ни вечером.

зы не бомблю и практически не бомбил раньше. пробег 1000 км в месяц всреднем
RFT
У меня было:
1. На даче на лесной дороге какие-то му... вырыли ямы на колее, я сел на защиту картера и так висел - не выехать. Вышел на дорогу с тросом в руках, первая же газель вытащила, при этом дернули так, что кусок бампера заднего оторвался (судя по тому что вижу на дорогах - вечная проблема на 14-х) и мой трос лопнул. Потом вытащили его металлическим тросом. Я денег предложил, взяли с удовольствием.
2. Во дворе местная алкашня просила бензина слить, я сам не умею, им не доверил. Сказал ищите бутыль - довезу до заправки. Свозил, денег предлагали не взял.
HICOM
Boriskin писал(а):

заепутца бензин лить


а, ну да )))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы