Страница 1 из 1
FrosTTroll
объема для семейства Lada Samara.

Двигатель объемом 1,6 л, получивший индекс 11183-20, был разработан в управлении проектирования двигателей СГК ДТР по инициативе специалистов МСП, которые всесторонне проанализировали опыт эксплуатации 1,5-литрового двигателя для "Самары" и предложили свои решения.
Переход механосборочного производства на выпуск двигателя объемом 1,6 л для Lada Samara запланирован на начало декабря этого года. Двигатели эти будут поставляться на первую нитку главного конвейера АвтоВАЗа и в разобранные серии.
Напомним, что два года назад в МСП был осуществлен запланированный одномоментный переход на двигатель объемом 1,6 литра для семейства Lada 110. Затем эта технология была успешно применена и при запуске в производство двигателя для Lada Kalina. А спустя совсем немного времени, в начале 2005 года, в МСП началась модернизация оборудования и под обновленный двигатель Lada Samara.

Народ как думаете подождать до декабря?
кстати как вы думаете на сколько она будет дороже?
lexxey99
Ну попробуй... подожди... просто ВАЗ не всегда отвечает за свои слова, могут отложить на полгода, год, два (скоро ваще могут снять с производства все Самары). А так - двигло 1.6 8V - хороший вариант (мощнее, современнее, крышечка есть сверху красивая :mrgreen: и т.д.) 8-)
Скинь пож. ссылку, где информацию черпнул Wink
FrosTTroll
yurec
FrosTTroll писал(а):

Двигатель объемом 1,6 л, получивший индекс 11183-20


Вообще то этот двигатель имеет индекс 21114
Vodila
Я что-то вообще ничего не понимаю.Индекс движка Оки 1113 - объём 750 кубиков,11183-20 - 1,6 кубиков,а остальные начинаются с 21..
Boriskin
Vodila
а таз хрен поймёшь Very Happy
Vodila
В За Рулём вообще писали что в Калину впердолят 1,4 литра,типа экономней .Может они и в Самару2 такой впендюрят?Типа для экономии.
Я вообще предлогаю двиган от БЕШЕННОЙ ТАБУРЭТКИ запихнуть - экономия,безопасность(попробуй на 2-х горшках разогнаться) и запчасти от Самары.
yurec
Vodila писал(а):

безопасность(попробуй на 2-х горшках разогнаться)


Ага потом всякие "шумахеры" по трассе в лобовую будут по трассе ходить еще больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы