Страница 1 из 2

Как буду промывать двигло

  • По совету автора топега.[ 2 ]5%
  • Как написали в ЗР и там правильно написали.[ 11 ]32%
  • Никогда не промываю - это же вредно.[ 21 ]61%
Всего голосов: 34
klerk
Вот такая несложная теория.
Сперва читать тут http://www.zr.ru/arch40003.html

БЕЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ
ЗАМЕНА МОТОРНОГО МАСЛА С ПРОМЫВКОЙ И БЕЗ

А далее по теме.

Пришел всеми правдами и не правдами к такому способу, может канечно все уже так делают но не все знают.
Октябрь пришло время менять масло Shell helix plus 10w40 на наверное Мобил1 RF 5w50 или же Shell helix ultra 5w40.
Сервис мены говорят бери промывку хай гир на 10 минут и заливай новое масло, а я не хочу.

Я сливаю старый шелл, вынимаю фильтр сливаю оттуда старый шелл.
Покупаю Лукойл 10W30 за ~200 руб, заливаю в фильтр и заливаю минерального или полусинтетического Лукойла на 1-2 дня ВМЕСТО ПРОМЫВКИ!!!
Сливаю лукойл и выбрасывают фильтр.
Покупаю Масло или Шелл или Мобил и новый фильтр и заливаю.

Не хочу использовать промывки т.е. их часть остается в системе уж пусть останется нормальное масло, а не керосин что в этих промывках.
zlexx
Цитата:

Пришел всеми правдами и не правдами к такому способу, может канечно все уже так делают но не все знают.
Октябрь пришло время менять масло Shell helix plus 10w40 на наверное Мобил1 RF 5w50 или же Shell helix ultra 5w40.
Сервис мены говорят бери промывку хай гир на 10 минут и заливай новое масло, а я не хочу.

Я сливаю старый шелл, вынимаю фильтр сливаю оттуда старый шелл.
Покупаю Лукойл 10W30 за ~200 руб, заливаю в фильтр и заливаю минерального или полусинтетического Лукойла на 1-2 дня ВМЕСТО ПРОМЫВКИ!!!
Сливаю лукойл и выбрасывают фильтр.
Покупаю Масло или Шелл или Мобил и новый фильтр и заливаю.

Не хочу использовать промывки т.е. их часть остается в системе уж пусть останется нормальное масло, а не керосин что в этих промывках.


Ну а нафига такие сложности? Вообще , что за глупость при регулярной замене масла и использовании нормальных масел , что то промывать? Кто этому научил?
Рекламный плакат из рекламы чей то продукции?
Сервис мен, желающий раскрутить клиенти на лишние деньги?
Все знающие товарищи по гаражу?
Типа кашу маслом не испортишь?
Все это полный бред, не считая особых случаев (экстремальных).
Ничего промывать не надо!!
Хорошь плодить безсмысленные темы!!!!!!!
paravoz
zlexx писал(а):

Ничего промывать не надо!!
Хорошь плодить безсмысленные темы!!!!!!!


+1

тема уплывет в ГСМ.
paravoz
а потом, что за варианты в голосовании. "не промываю - это ж вредно". не одного отета правильного. а не промываю, ПРОСТО НЕ ПРОМЫВАЮ - где такой вариант????????????
klerk
http://www.americar.ru/read/break_auto.htm

Вот почитайте, там внизу написано.
BECHA
я для себя решил этот вопрос просто. производитель масла, которое я использую не имеет в гамме продукции промывок - я и не мою. не знаю правильно или нет. раньще пробывал и полнообъемные (лукойл, ТНК) и 200км хайгировские.
OSAvod
Я в последнее время не промываю. А так, в ЗР верно написано.
klerk
А я буду по своей теории Smile
chern.ru
ИМХО если использовать одно и тоже масчло, то промывка нафиг не нужна.
кеды глухаря
klerk писал(а):

Я сливаю старый шелл, вынимаю фильтр сливаю оттуда старый шелл.
Покупаю Лукойл 10W30 за ~200 руб, заливаю в фильтр и заливаю минерального или полусинтетического Лукойла на 1-2 дня ВМЕСТО ПРОМЫВКИ!!!
Сливаю лукойл и выбрасывают фильтр.
Покупаю Масло или Шелл или Мобил и новый фильтр и заливаю.

Не хочу использовать промывки т.е. их часть остается в системе уж пусть останется нормальное масло, а не керосин что в этих промывках.



часть влитого Лукойла всё равно остается.
а ты уверен, что его присадки совместимы с присадками Шелла или Мобила?
тем более, Лукой полусинтетика или минералка, их лучше не мешать с синтетикой.
остатки этого Лукойла гораздо хуже, чем остатки старого масла,
такого же, которое будет заливаться.

кг короче, нужно масло вовремя менять и всё будет ок.
Buick06
klerk
батенька, да вы параноик!
klerk
mutabor_gl
когда промывал промывкой, авто домкратил чтоб все слилось. между сменой масла не промывал. в последний раз в карб выплюнуло маслянную эмульсию, придется промывать
Serduk
Не мыть! Либо мыть и разбирать двигло, чтобы удалить ВСЮ промывку. В промывку входит в основном ароматика - вязкость полчит ноль. В итоге то что получится если долить масло маслом не назовёшь.
Кир-кук
klerk писал(а):

Я сливаю старый шелл, вынимаю фильтр сливаю оттуда старый шелл.
Покупаю Лукойл 10W30 за ~200 руб, заливаю в фильтр и заливаю минерального или полусинтетического Лукойла на 1-2 дня ВМЕСТО ПРОМЫВКИ!!!
Сливаю лукойл и выбрасывают фильтр.
Покупаю Масло или Шелл или Мобил и новый фильтр и заливаю.


А я всё думаю, зачем это каждый день Лукойл пачками заносят в магазин ???
Бу Smile га Smile га Smile :-D
klerk
Кир-кук Smile :grin: Не одни мы во вселенной!
skydiver
Полность масло во время замены слить неудастся всегда остается процентов 10-15%. И еще кто-нибудь видел промывки от нормальных производителей масел?? Я не промываю, езжу на Castrol.
Кир-кук
klerk, я кстати, не голосовал - Нетути тама маего пункта 8-) ,

ЗР - есть, по-авторски - есть, забил - есть,
а "прамываю прамывошным маслом" - нету. :-D
paravoz
skjdiver писал(а):

И еще кто-нибудь видел промывки от нормальных производителей масел?? Я не промываю, езжу на Castrol.


вот поэтому я тоже сомневаюсь в промывке. в салоне форда кстати тоже есть масло Форд, а промывки Форд нету, так что мытье - анахронизм. оно должно было умереть вместе с советскими маслами.
burger
А как быть с новым авто? Я вот наездил штуку на своей 13-ой. Хочу в ближайшее время залить синтетику. Как полностью слить из двигателя г..но, залитое на конвейере? И промывать ли движок?
Blair_VSS
burger писал(а):

А как быть с новым авто? Я вот наездил штуку на своей 13-ой. Хочу в ближайшее время залить синтетику. Как полностью слить из двигателя г..но, залитое на конвейере? И промывать ли движок?


Если было залито полное Г, то могу только сказать, как делал сам:
Купил свой кастрол 10в40. Слил Г, залил кастрол (с новым фильтром). Покатался где-то км 100, опять сменил фильтр, сли Кастрол+г и залил вновь свой кастрол. И за сим успокоился. Для меня лишние 800 р при покупке авто - не деньги.
Сейчас же планово раз в межсезонье (осень и весна) меняю Кастрол на него же (правда после отпуска, летом, +8ткм к обычному пробегу, сделал исключение - вместо 10в40 влил 10в60 в июне, но скоро волью уже 0в-40, т.к. зима обещается быть зябкая, но все это - Кастрол).
Меняю же так:
1. старый слил, старый фильтр выбросил.
2. новый кастрол в новый фильтр залил
3. фильтр прикрутил
4. новый кастрол в двигло залил.
5. Покурил, поехал домой.
Все. Smile
zlexx
Цитата:

А как быть с новым авто? Я вот наездил штуку на своей 13-ой. Хочу в ближайшее время залить синтетику. Как полностью слить из двигателя г..но, залитое на конвейере? И промывать ли движок?

С чего ты взял, что на конвеере залито полное г@$но?.Потом перечитай инструкцию, там черным по белому писано:масло в период обкатки не менять(2000км) . Иль разработчики мотора глупей тебя?
burger
zlexx писал(а):

А как быть с новым авто? Я вот наездил штуку на своей 13-ой. Хочу в ближайшее время залить синтетику. Как полностью слить из двигателя г..но, залитое на конвейере? И промывать ли движок?
С чего ты взял, что на конвеере залито полное г@$но?.Потом перечитай инструкцию, там черным по белому писано:масло в период обкатки не менять(2000км) . Иль разработчики мотора глупей тебя?


Инструкцию читал - собирался менять, когда будет 2000! Для меня накатать еще одну штуку - 2 недели!!!
burger
Просто интересно, как правильнее произвести первую замену масла!!!
OSAvod
burger писал(а):

Просто интересно, как правильнее произвести первую замену масла!!!


Не морочьте себе голову. Просто меняйте и все. Все эти ухищрения ни к чему не приведут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы