Страница 1 из 2
ами
Привет народ. Столкнулся сегодня с неприятной неожидонностью. Купил машину недавно, вот потихоньку изучаю её, меняю текучести, датчики и т.д. Сегодня приехал к знакомому инжекторщику и попросил его чтобы он посмотрел какой у меня блок. Он посмотрел и сказал мне типа крепись, у тебя VS. Я сам офигел т.к. никогда такого не слышал, знаю тока БОШ или Январь. Короче вот такие дела, как я понял из его слов у меня полное г@$но, причем на которое нет никаких нормальных прошивок, а в стоке глючит неимоверно. Может кто с таким сталкивался? Делитесь советами.
Андрюша
вроде все с точностью до наоборот)
Nikola802
Перевожу на русский.
ЭБУ VS5.1, производства НПО "Итэлма". Является полнофункциональным аналогом ЭСУД Январь 5.1, то есть использует тот же жгут, датчики и исполнительные механизмы. В VS5.1 применен тот же процессор Siemens Infenion C509, 16МГц, но выполнен на более современной элементной базе.
Вадя™
Стоит аналогичный блок.Прошивался у Паулюса.С его слов-"вполне вменяемый блок"
Инжекторщик твой явно не в теме

Последний раз редактировалось: Вадя™ (14 Октября 2006 21:51), всего редактировалось 1 раз
Tom669
Аналог января, а может даже чуть шустрее его и в плане прошивки трудностей не возникнет. Вот с Бошем как раз трудности есть и в плане прошивки ( нужен программатор) да и по шустрости. Твой инжекторщик видимо, что-то не то сказал.
ами
СПАСИБО ПАРНИ, УСПОКОИЛИ!
ами
кстати чуть не забыл спросить. почему их так мало???? В основном ведь или январь или бош или я ошибаюсь?
Вадя™
это так говорят Январь...а стоять может как раз таки блок от Ителмы.И перепрошейся....Мафынку не узнаешь.
ами
Вадя писал(а):

это так говорят Январь...а стоять может как раз таки блок от Ителмы.И перепрошейся....Мафынку не узнаешь.



У тебя тоже VS? Я бы перепрошился, только поледоателей Паулюса в Нижнем не могу найти, а к хрюнам ехать сам понимаешь не хочется!

Этот Саша, который мне про мой блок муйну сказаал, кстати Паулюса знает, но как видишь это не мешает ему быть хрюном, хотя один раз он мне все таки помог.

Он мне кстати про VS сказал что машина на нем дяговитее на много чем на остальных блоках. Т.е. ей по барабану скока народу в машине сидит, прёт типа и всё. Пока такого не заечал, тока тупизну наоборот, вот сегодня сеточку бензонасоса поменял, завтра буду пробывать на тяговитость!
ами
Вадя писал(а):

это так говорят Январь...а стоять может как раз таки блок от Ителмы.И перепрошейся....Мафынку не узнаешь.



У тебя тоже VS? Я бы перепрошился, только поледоателей Паулюса в Нижнем не могу найти, а к хрюнам ехать сам понимаешь не хочется!

Этот Саша, который мне про мой блок муйну сказаал, кстати Паулюса знает, но как видишь это не мешает ему быть хрюном, хотя один раз он мне все таки помог.

Он мне кстати про VS сказал что машина на нем дяговитее на много чем на остальных блоках. Т.е. ей по барабану скока народу в машине сидит, прёт типа и всё. Пока такого не заечал, тока тупизну наоборот, вот сегодня сеточку бензонасоса поменял, завтра буду пробывать на тяговитость!
Вадя™
Кинь Паулюсу в личку месагу.Тока он в инет по будням выходит.И он тебе скажет, кто у него тама есть.У меня vs 5.1 и мафынка 2004 тоже кварц, но сарай.Прошивкой очень доволен.Исчезли все глюки...Ну самолетом не стала, но поехала...Причем ладно я, друзья садятся, у которых тож 9ки, 10 ки, удивляюцца.
pooh112
Всем доброго!

Захотел я прошить мозги, но вот не знаю, с чего начать так скажем.
Вопрос есть такой... даже два:

1. Что дает прошивка
2. Что такое "прошивка от Паулюса" и можно ли ею прошиться если я в Екатеринбурге.

Спасибо за ответы .
Вадя™
Эльдариус обыкновенус
поройся в поиске для начала,стока букв лениво настукивать.
afil
Нормальный блок VS 5.1
3,5 года езжу на стоке - напрягает только дергание при движении на малых оборотах - но это ,как я понял из форума, болезнь многих блоков и прошивок. Пока забил. А так по динамике - устраивает, расход по трассе (3600 км на юг и обратно) 6,6 л/100 км. Нормальный блок
ами
Вадя писал(а):

Кинь Паулюсу в личку месагу.Тока он в инет по будням выходит.И он тебе скажет, кто у него тама есть.У меня vs 5.1 и мафынка 2004 тоже кварц, но сарай.Прошивкой очень доволен.Исчезли все глюки...Ну самолетом не стала, но поехала...Причем ладно я, друзья садятся, у которых тож 9ки, 10 ки, удивляюцца.



Это все понятно, а почему сарай?

Я писал Паулюсу где то месяцев 9 назад, в то время на другой машине еще ездил, сказал что в Нижнем никого не знает.

Так он те че за прошивку замутил??? Спорт??? Или просто все баги исправил?
Вадя™
а на наш блок прошива одна..эт тебе не январь 7 и дальше.Просто хорошая прошива.ну и там еще кой чего он мне индивидуально корректировал, по моему желанию.А, и сказал что на этот блок уже ниче нового не будет.Попробуй сейчас списаться, мож кто появился.
ами
завтра попробую списаться. Слушай а она не N35 называется?
Вадя™
а фик знает...не спрашивал.какая мне фик разница?Да и Павел от меня в 15 минутах езды живет, если шо Very Happy
Едит мафынка, и едит.
ами
Блин очень хочется попробывать. Ладно завтра буду либо тут либо на окте Пашу вылавливать -)
Вадя™
он говорят заболел..так что вряд ли будет в сети.
ами
бум тогда ждать выздоровления. Да и на окте может сам кого найду.
Вадя™
удачи.отпишешься потом, как впечатления.
ами
Кстати а БК-шники на Ителме нормально работют?
Вадя™
У меня комфорт от Мультитроникса.всё гуд.
ами
вопросов по БК нет. Спасиб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы