Страница 1 из 2
Gvardeec
Проблема со стартером, не хочет крутить движок, снимал я его работает нормально, аккумулятор заряженный.
Когда ставлю на место слышно только как втягивающий срабатывает и всё , крутить отказывается.
Проверил массу на стартер ,есть.
Что еще можно сделать?
Pro20
1. Двигатель крутануть в ручную -- может, заклинил?
2. Почистить клеммы АКБ и проводов соединения (лампочки не гаснут при повороте ключа?);
3. Проверить на снятом стартере - будет ли крутить от этого аккумулятора;

ну и идти по цепочке методом исключения...
Gvardeec
Цитата:

1. Двигатель крутануть в ручную -- может, заклинил?


поробую пасибо
Цитата:

2. Почистить клеммы АКБ и проводов соединения (лампочки не гаснут при повороте ключа?);


тут всё в норме
Цитата:

3. Проверить на снятом стартере - будет ли крутить от этого аккумулятора;


крутит отлично

ну и идти по цепочке методом исключения...
попробую
Гопник на зубиле
А можно вопрос? Что будет если стратер крутануть при работающем двигле? А то я 1 раз крутанул нечаяно.. Sad Может он из-за этого глючит..
Vital_2112
Гопник на зубиле
Ничего страшного не будет, там шестерня из зацепления с маховиком выйдет автоматически.
shelesiaka
у меня помнится началось зимой, а продолжилось в середине лета(зимой было 1 раз, а в середине лета каждый день)
то сразу заведетца т.е. стартер крутит, а то палкой нада по нему постучать минут 5-40.... снимал его и отдавал смареть, вроде все нормально говарили, а как на движке так хз что.
кончилось сдыханием его полностью, около часа прыгал с палкой и все впустую))
купил новый за 1500р в итоге.
Foka
Стартер редко ломаеться. Обычно втягивающее на нем подгорает. Горит обычно от нагрузки, когда зимой там холодный двигатель заводишь или долго крутишь им. Сразу не сдыхает обычно, а в начале нерезво так, медленно крутит двигатель. Довольно долго еще может работать. Потом со временем все хуже и хуже, ну и потом пипец. А без нагрузки, когда с двигателя снимешь - нормально все может работать.
Так что если без нагрузки работает, а под нагрузкой нет или там палкой стучать приходиться - лучше втягивающее за 250 рублей поменять, чем сартер за 1500.
shelesiaka
Я втягивающее видел у нас за 450р помоему...
Да и поставив новый стартер, я понял что такое машина заводитса сразу и не очень шумно, а не е..ет мосг етот заеженый за 9 лет стартер.
Женя
Gvardeec
На бендикс обрати внимание.
dk-34
Foka писал(а):

Стартер редко ломаеться. Обычно втягивающее на нем подгорает.

а у меня др. статистика... При таких симптомах- проблема в бендиксе.
Garik1
У меня зимой такая проблема была: ключ поворачивашь - слышен щелчокЮ а стартер не крутит. Сняли на СТО подключили напряжение - все работает. Поставили на машину - фиг вам. Перебрали втягивающее, зачистили "пятаки", попробовали без нагрузки - работает. Ставим на авто - фиг вам. Короче пошел купил новое втягивающее (точно не помню по-моему 250 руб) - до сих пор все работает без проблем.
И еще - когда эта трабла была машину можно было завести, но надо было повключать зажигание "на старт" раз 20-25 подряд без остановки. Короче говоря сидишь и дрочишь ключом пока не схватит. Попробуй, если у тебя так будет, то значит втягивающее.
avsh-07
народ
раз уж тут
у меня 7-ка
а как снять удобнее стартер
через верх или через низ
Himik
домкрать правую сторону, выкручивай нижний болт из-под машины. потом под капотом откручивай оставшиеся 2 болта и вытаскивай стартер по направлению к радиатору. не забудь отключить АКБ.
shelesiaka
я помню когда первый раз снимал стартер, нае.ся с зашитой егошной, обратно ставить даже не стал.
но зато отсутсвовал нижний болт почемуто, хотя стартер не снимался до этого ни разу.
помню наслушавшысь и начитавшись про нижний болт, вздохнул и полез под машину, а туут на те сюрприз - нет его)))
без нижнего болта и зашиты, замена стартера проходила мин за 20
tigra_x
может кто сможет помочь... у меня странная история происходит со стартером (новый). он то схватывает и заводит с полпинка, то вообще поворачиваю ключь зажигания а кроме лампочек на панели приборов нифигга, стартер даже не щёлкает... пробовал подключать его на прямую от аккумулятора(исключая замок зажигания), молчит как мёртвый... и что самое странное, заводил с толкача, проезжаю пару километров он работать начинает, ещё пару - перестаёт... ак-р у меня новый месца два, но с проводкой какаето х...нь, ... включаю габариты или фары или мафон --> садится аккумулятор, вольтметр на красную становится, если сдохнит не заведёшь потом... генератор болгарский, щётки не могу найти, новый покупать не хочу пока истинную причину не найду... посоветуйте что-нибудь, запарился уже... машина ВАЗ 2105 1985года выпуска, но двигло вроде впорядке... Confused:
API
А может все просто - сними здоровую клемму + аккумулятора со стартера, зачисть как следует, на место поставь.
Те же симптомы были.
На полгода хватило, позавчера решил опять почистить и перекрутил гайку Sad((. Короче отломалась она у меня с вместе с куском винта. Вторую гайку снял, на остаток еле еле закрутил одной без контрагайки. Блин..... Открутится на ходу - КЗ и писец будет аккумулятору...
Надо чего-то придумать... гайку узенькую найти, что ли...
Very Happy
avsh-07
Himik писал(а):

домкрать правую сторону, выкручивай нижний болт из-под машины. потом под капотом откручивай оставшиеся 2 болта и вытаскивай стартер по направлению к радиатору. не забудь отключить АКБ.



сенкс!
я просто думаю на эстакаде это удобнее будет проделать и снять его снизу?
там только защиту картера и брызговик снять
наверное и доствточно?
avsh-07
Foka писал(а):

Стартер редко ломаеться. Обычно втягивающее на нем подгорает. Горит обычно от нагрузки, когда зимой там холодный двигатель заводишь или долго крутишь им. Сразу не сдыхает обычно, а в начале нерезво так, медленно крутит двигатель. Довольно долго еще может работать. Потом со временем все хуже и хуже, ну и потом пипец. А без нагрузки, когда с двигателя снимешь - нормально все может работать.
Так что если без нагрузки работает, а под нагрузкой нет или там палкой стучать приходиться - лучше втягивающее за 250 рублей поменять, чем сартер за 1500.



а втягивающее реле
оно одного типа для любого стартера подходит?
lyl8000
у мя тут на днях было.. хз.. че такое:
вощем подъехал к дому, заглушил, посидел минут 15 (аккум полностью заряженный 66 А/ч нормальный) сзади едет машина - я ей путь перегородил - я выкаю ключь, поворачиваю - всё гаснет.....
отворачиваю - поворачиваю - снова гаснет...
гаснет всё. (на дворе ночь).
ж#@а.
включаю аварийку - чувак объезжает с другого конца дома...

вытаскиваю товарища - он толкает - заводится с полпинка.
глушу - поворачива ключ - заводится с пол тыка....

че это было???

иногда бывает, что ключ поворачиваешь, стартер пытается крутануть и чувствуется как ему тяжело, лампочки начинают гаснуть, но стартер всё таки проворачивается и машина заводится, лампочки загораются..

вощем кароче такое ощущение что где то контакта нет... или плохой контакт... хз... в стартер/бендикс/втягивающее не лазил и пока совсем в этом не шарю..
Stans
Новую тему создавать нецелесообразон, подскажите, на классике втягивающее включается через реле или на него провод идет напрямую от замка зажигания?
dk-34
В эл. оборудовании а/м всего 2 неисправности: нет контакта там, где он должен быть (обрыв) и есть контакт там, где его быть не должно (кор. замыкание). Просто Smile находишь это место и все! Чeм мы каждый день и занимаемся... Smile
4ka
Купил неделю назад стартер, нового образца московского производства. Размерами чуть меньше чем штатный стартер. так вот. 3 дня заводилась нормалек с полпинка. на выходные поездил полдня, потом перестала заводится, стартер щелкает и еле еле крутит. Подумал что генератор смудил, поменял реле напряжения с щетками,аккумулятор новый в июле покупал. Еле крутит. занес АКБ домой на ночь поставил заряжаться. Все равно такая же хрень. Генератор зарядку дает, аккумулятор заряженный, новый стартер медленно крутит пол оборота и умирает. что может быть? все контакты чистые, все оборудование работает нормально.
Может стартер левый?
dk-34
что может быть? все контакты чистые, все оборудование работает нормально.

А в стартере? Чаще щеточный узел...
4ka
стартер новый!!! соответственно и щеточный узел. хотя могло ведь и заклинить...
мин. 20 назад менялись аккумуляторами с 15кой, так 15 завелась с моего акб, а я с его акб не завелся.
решил стартер вернуть в магазин и купить штатный.
4ka
какой стартер купить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы