Страница 2 из 3
DELKO
Dalmatinnn писал(а):

Были у меня и ряды спортивные и движки форсированные и подвески по 1500$ и т.д. Надоело деньги выкидывать. Стандарт 1,6 16V меня вполне устраивает) Она стоковая 180 идет


Истина!!!Каждий тюнинг вличет за собои настроики постояние и т.д.
Проще купить иномарку и не Еб...... с тюнингом на каждий день езды.
Тюнинг для Драга и т.д.Мне и 1.6 16 катит.А если неустраивает у отца беру АУДИ А6 2.8.2002 год. 8-)
vg2.0
Danila_tmn
Dima22 писал(а):

Че вы хотите от объема в 1.6


хотеть с этого обьёма можно и по более.... среди японок при таком объёме минимум 105 лошадей идет... но хонде и 160 лс снимают без турбины, и расход там при умеренной езде не более чем у десятины..
ИМХО дохлый двигатель..
мне тоже хватает мощщи, но зная что тут 1,6 16V можно сказать, что не прёт вообще...
SuperStar
А вообще я заметил, что зачастую ругают за динамику 21124 те, кто ездил до этого на классике, особенно с 4-х ступенчатой коробкой. Спрашиваешь, а как ты типа мол переключаешься и выясняется, что люди пытаются и на 50-60 км/ч 4-ую скорость воткнуть, и крутят движок еле-еле. Конечно, движок тупой, что же еще Smile Smile Smile
Servikt
Danila_tmn писал(а):


ИМХО дохлый двигатель..
мне тоже хватает мощщи, но зная что тут 1,6 16V можно сказать, что не прёт вообще...


+1
Кстати, мотористы рассказывают, что уже не на одной 21124 клапана меняли.. При небольших оборотах при обрыве ремня клапана действительно не гнет, но если ремень обрывается на высоких оборотах - вроде как гнет за милую душу. Хотя лично я этого не понимаю - вроде как что-то одно должно быть - или достают поршни до клапанов при любом их положении, или не достают... На этом форуме спорили до усеру, по этому поводу.. Но никто еще не отписался, что вот мол, ремень порвался (на 1,6) и клапана остались целы. Впрочем нет сообщений и о погнутых клапанах. Короче хз. Подождем статистики..
DJANIMka
Dalmatinnn писал(а):


Я незнаю, кто, что чуствует за рулем автомобиля с двигателем 21124, но я знаю одно, что старый двигатель 21103(1,5 16V) динамичнее нового.


Пересев с 21103(1,5 16V) на 21124 сразу почуствовала, что предыдущая - то машинка была порезвее. Когда машинка проходила обкатку, я ещё надеялась, что она по динамике будет хотя бы на одном уровне, но увы нет! Сравнивали наши две машинки и 10-ка (100 000 пробег) быстрее разгоняется чем новая 21124 (5 000 км). Да ещё и звук в 12-ке от ГУРА ужасный. Вот, только после покупки, решила по форумам полазить посмотреть что пишут о движке 21124.

Пы.Сы. Неругайте, если влезла в мужские разговоры. Незнаю как вы тут к девушкам относитесь. Very Happy
Кир-кук
DJANIMka, относимся взаимно Laughing

Парни, прёт ваша движка будь здоров - получше нашего.
На 3500 прямо чувствуется как попёрла Smile

Верхов - да, маловато у вас осталось, выше 5000 крутить бесполезняк.

Такшта, может вам попробовать перепрошиться ???
skayfaks
Кир-кук писал(а):

DJANIMka

Такшта, может вам попробовать перепрошиться ???


+1
r-n-b
Гоньшики бляха муха, я и так на 1.5 120-160 по трассе, и мне больше не надо всётаки 2112, (с завода! не даработаная, подвеска и тп разгонишься улетишь и не заметишь как вся жизня перед глазами пролетает(сколько перевёртышей особенно 8 и 12 Sad )) а не subaru!!!

Тише едешь безопасней будет!!!
DJANIMka
Кир-кук писал(а):


Такшта, может вам попробовать перепрошиться ???


Даже не знаю что вам и ответить - то. 8-)

r-n-b писал(а):


Тише едешь безопасней будет!!!


Стиль езды у всех разный и его уже не изменишь! Бывает, что тихо едит и становится виновником аварии.
Новайс
Во... , снова-здорова...

Нормально едет 21124. Не ламборджини, конечно.

Отличия от полуторного движка только в том, что:

- Нет провала на низах, а потому не чувствуется "подхват" вверху;

- Не гнет клапана (ну не было ни одного случая даже на этом форуме, а про то, как одна бабка на базаре сказала... не надо!!!).

- Можт, погромче движок, хотя тоже как повезет.

2Meg
Лично у меня на мафынке нет никаких (тьфу-тьфу-тьфу) с инд. катушками проблем. Я даже ничего не слышал я о такой беде. А мафынка у меня из самых ранних 21124-ых. Так что не надо тут каркать! :)

А если у кого и не едет... Ну, можт, неисправный или неудачный экземпляр. Или ... сами знаете Confused


И зачем я это написал, хотя...
ФЛУДИТЬ, так ФЛУДИТЬ!

Я, честно говоря, склонен верить истории, которую мне рассказал продавец из одного автосалона. Surprised Они, гады, устраивали гонки на новых двенашках 16кл. Так вот, 1,6 по-любому обгоняла 1,5 на пол-корпуса на той улице Smile
r-n-b
DJANIMka писал(а):

Стиль езды у всех разный и его уже не изменишь! Бывает, что тихо едит и становится виновником аварии.



В том то и дело, что бывает даже такое, но гораздо реже!!!
Кир-кук
r-n-b писал(а):

Гоньшики бляха муха, я и так на 1.5 120-160 по трассе, и мне больше не надо всётаки 2112, (с завода! не даработаная, подвеска и тп разгонишься улетишь и не заметишь как вся жизня перед глазами пролетает(сколько перевёртышей особенно 8 и 12 Sad )) а не subaru!!!

Тише едешь безопасней будет!!!



Да причём здесь гонщики Surprised ???
Приятнее же с 60кмч до 160кмч разгоняться быстрее Smile
21124 это делает быстрее 2112, только на максималке вас догоняем, вот и всё Smile
kamaz18
Да причём здесь гонщики Surprised ???
Приятнее же с 60кмч до 160кмч разгоняться быстрее Smile
21124 это делает быстрее 2112, только на максималке вас догоняем, вот и всё Smile[/quote]

Ну не скажи. От прошивы много зависит. Моя 21120 1,5 куда быстрее разгонялась до 180км/ч чем 21124.
Сравнивал на одном и том же участке, где раньше тестировал прошивы на 21120. Разгон сместа, так как нужна динамика во всем диапазоне. Так старая на этом отрезке крутила 185км/ч
а 21124 на динамичной прошиве от Паулюса только 160км/ч.
После 160 разгоняется куда хуже.
Хотя на низах по городу работает хорошо.
Кир-кук
kamaz18, я 124 стоковый просто попробовал.
Сравниваю со своим 2112 с прошивой Паулюса.

Больше 170кмч 124 не разгонял, ибо тачка не моя была.... Smile
но до 160 прёт лучше, чем мой 2112,
а мой 2112 прёт 200.
(все замеры скорости по спидометру Very Happy , другой аппаратуры нет Sad )

Вообщем, если завтра у меня будет 21124, я знаю к кому мне ехать, чтобы движка ехала веселее 8-)
Hetfield
А вот у меня сомнения, что жрет "нулевку" этот движок. Точнее может у меня тока жрет...Щас на зиму хочу "пятерку" залить....А то на дальняк поедешь, 4х литровую канистру придется на доливку брать. На 2111м движке помница так масло не хавала.
А так двигатель-песня. Бодался с Элантрой, нормально! Тока в диапазоне 120-140. Ниже немного проигрывает.
the_little
У меня 21124!! 180 довольно лихо набирает!!!

Снял катализатор на фиг , установив паук4-2-1 (цена вопроса 2700р)
и сколько 10-12(не заряженных) не стартовали(1.5, 1.6, 8 и 16 кл.) ни одна не обошла. Она и без паука не плохо ездила! очень даже!!!
но катализатор отнимает прилично...(это уже в другую тему)

Катализатор нафиг и полетел, если летчик конечно:-)

В общем с 21124 все в поряде.... можно брать!!!
Lao
21104, сток, 2005 год, пробег 67 тыс.
По спидометру ~197 км в час. По навигатору - 188,7 км в час. Четыре пассажира. При двух наверняка за 200 зайдёт.
SAM34
С днем археолога pst
А по теме - нормальный движок, если хочешь погонять - надо просто раскручивать его, а не тошнить как на классике
Кот Матроскин
лучший из ВАЗовских.
жаль, нет его больше Pardon
Валерий 21124
немного не в тему-но вопрос звучал.у меня оборвало ремень на 100км/ч на четвертой-в горку шел.клапана целые.
вопрос-какие валы можно поставить чтоб без втыка но мощу прибавить?
Dewon777
у меня всё плохо более 165 не едет. советы ..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

99 шла 180 а тут такая опа...
Кир-кук
Dewon777 писал(а):

у меня всё плохо более 165 не едет. советы ..


топливо, катушки, дмрв, дпдз, ну и фазы проверь supercool
Ivan64
Dewon777 писал(а):

у меня всё плохо более 165 не едет. советы ..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

99 шла 180 а тут такая опа...

БК стоит в машине?
LAVik
Xullet
хз мне нравиццо.
при должном отношении хорошо себя зарекомендовал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы