Страница 1 из 2
Роман21099i
Что посоветуете брать может кто из личного опыта скажет?
.G.T.I.
У меня AMTEL- - не жалуюсь. Замой много раз таскал застрявших соседей, сам ни разу...не сидел. Smile

Единствееное мне кажется слишком шумновата он.
TranceEL
.G.T.I. писал(а):

Единствееное мне кажется слишком шумновата он.


Как реактивный самолет! Very Happy Я себе купил на зиму Nokian HKP 2. покатаемся посмотрим!
если из того списка, то я думаю AMTEL наверно лучше!
jungle
нокиан хакапелита q рулит Very Happy
dvch
.G.T.I. писал(а):

У меня AMTEL- - не жалуюсь. Замой много раз таскал застрявших соседей, сам ни разу...не сидел. Smile

Единствееное мне кажется слишком шумновата он.



в какой именно AMTEL
сейчас есть
Nordmaster (я так понимаю это самый первый)
Nordmaster ST и ST 310 - русунок уже отличается , а что там еще, лучше или хуже ..

кто знает?
Malakhov
Я себе взял AMTEL, вроде 244, буду опробывать этой зимой...
Hagen
Из этих трёх - амтел. Барум поларис хоть и стоит подороже, по характеристикам как кама. Вот летняя, очень классная (брильятнис). А так из зимней конечно Нокиан, это проверено лично мной и другими людьми и сомнениям не подлежит. Лучшая в мире зимняя резина.
Саня675
Я себе взял Gislaved NF 3 поежу посмотрим.... взял потому что цена устроила
yurec
Hagen писал(а):

Нокиан


Hagen писал(а):

Лучшая в мире зимняя резина.


Да сейчас уже не только зимняя.
UltraSpeed
Hagen писал(а):

Из этих трёх - амтел. Барум поларис хоть и стоит подороже, по характеристикам как кама. Вот летняя, очень классная (брильятнис). А так из зимней конечно Нокиан, это проверено лично мной и другими людьми и сомнениям не подлежит. Лучшая в мире зимняя резина.



+ 1 про Барум Бриллиантиз! Просто супер...такая мягонькая. Юзаю второв лето 185/60R14....ну просто сказка)))
Limon
Я себе взял KAMA euro. Взял потому что всесезонка и весной не надо будет заморачиваться заменой на летнюю. Прошлую зиму отъездил на 6 летней БЛ-85. Машина была не управляемая, ездить понравилось 8)
Исходя из этого опыта, считаю что если я смог проездить на этих ужасных шинах всю прошлую зиму и еще при том что стаж вождения на то время у меня был всего 4 месяца - покупать дорогие шины не имеет ни какого смысла.
dvch
Limon писал(а):

Я себе взял KAMA euro. Взял потому что всесезонка и весной не надо будет заморачиваться заменой на летнюю. Прошлую зиму отъездил на 6 летней БЛ-85. Машина была не управляемая, ездить понравилось 8)
Исходя из этого опыта, считаю что если я смог проездить на этих ужасных шинах всю прошлую зиму и еще при том что стаж вождения на то время у меня был всего 4 месяца - покупать дорогие шины не имеет ни какого смысла.



"Машина была не управляемая, ездить понравилось" - вы забываетесь, на дороге вы не один, о других хоть подумайте....
xxx
Ну limon ты и перец! Ездить зимой можно и на летней резине(если очень, очень, очень аккуратно)!!! Но только кому интерессна такая езда ???
Limon
Я ездил в основном ранним утром (3:00-5:00 часов утра). Вот один раз погода такая вышла, что пошел мокрый снег и на дороге была мокрая снежная каша. Машин почти не было, можно сказать что я ехал один по дороге, вот и ехал в свое удовольствие Surprised . Мах скорость была 40км/ч. Это было ночью, а вот днем было реально страшновато, думал как бы задницу не развернуло в пробке.

Кароче говоря:
dvch на дороге я был один
xxx со скоростью до 40км/ч - это весьма аккуратно

PS: из предложенного советую брать Каму Euro
Kanzler
когда выбирал резину, в колесе по качеству ошиповки кама евро 518 понравилась значительно больше чем колхозно ошипованный амтел 244...
зы кста себе взял Ultra Grip 500
CARMAGEDDON
Мне предстоить первый раз менять резину этой зимой (стаж вождения около месяца). Летняя резина у меня убогая (старая, трещины, грыжа) - ездить страшновато и диски тоже далеки от идеала, всё древнее. Это я к тому, что мне надо будет целиком брать и резину и диски. Почитав несколько топиков данного раздела + советы в реале, понял, что мне нужны шипы. Возникли следующие вопросы:

1. Какая ценовая разница у этих трёх вариантов(Amtel,Barum? KAMA Euro)? И что по сути лучше для меня, как для новичка?
2. Мне советовали KAMA Euro. Это шипованная резина или нет?
3. Кроме шипованной какая ещё зимняя бывает? Я тут почитал, понял что ещё есть какие то липучки? Что эти липучки из себя представляют? Всесезонная резина это и есть эти липучки, или это что то другое? Я всё перечислил, или есть ещё какие то виды зимней резины?
4. Судя по прогнозу в яндексе, на следующей неделе выше +5 не будет, стоит ли на предстоящих выходных переобуться?
5. Недалеко есть магазин АВТОКЭМП(м. Полежаевская), я думаю затавариться там. Мне говорили,что если покупать на рынке можно реально сэкономить. Стоит ли ехать на рынок, если я собрался покупать и диски и резину(или когда покупаешь новую зимнюю резину, всегда берёшь и новые диски)? И самое главное, какой рынок посоветуете (сам живу на Шмитовском проезде)?
Kanzler
CARMAGEDDON
скока рябчиков готов потратить?
если в пределах 1700 за покрышку с диском то неплохие варианты
амтел нордмастер 224 и кама евро 518 обе шиповки, если более 2300 то можно посмотреть на гудьер ультра грип 500 или гиславед норд фрост 3, в пределах 3000 рулит нокиан хаккапелита 4...
CARMAGEDDON
Kanzler

Если 1700 готов выложить, то как кама? Сгодится для меня, как для начинающего? И что всё таки лучше: амтел нордмастер 224 или кама евро 518???

Повторяю свои вопросы:
3. Кроме шипованной какая ещё зимняя бывает? Я тут почитал, понял что ещё есть какие то липучки? Что эти липучки из себя представляют? Всесезонная резина это и есть эти липучки, или это что то другое? Я всё перечислил, или есть ещё какие то виды зимней резины?

5. Недалеко есть магазин АВТОКЭМП(м. Полежаевская), я думаю затавариться там. Мне говорили,что если покупать на рынке можно реально сэкономить. Стоит ли ехать на рынок, если я собрался покупать и диски и резину(или когда покупаешь новую зимнюю резину, всегда берёшь и новые диски)? И самое главное, какой рынок посоветуете (сам живу на Шмитовском проезде)?
Limon
Я тебе как новичку (сам тоже новичек Very Happy ) посоветовал бы взять кама евро 518, потому что рисунок у неё получше выглядит чем на ноордмастере. Считаю что для начала лучше попробовать недорогую нашу резину, посмотреть как она в действий, а потом делать выводы стоит ли отваливать большую кучу бабла на импортную резину.

Посмотри здесь http://www.shina-kama.ru/

5. Покупать лучше в магазине, потому что в некоторых из них шиномонтаж + балансировку при покупке делают бесплатно
CARMAGEDDON
Limon

Спасибо!
Dima2112
Limon писал(а):

Считаю что для начала лучше попробовать недорогую нашу резину, посмотреть как она в действий, а потом делать выводы стоит ли отваливать большую кучу бабла на импортную резину.



СТОИТ, ЕЩЕ КАК СТОИТ! Безопастность ОСОБЕННО на зимней дороге самое главное!
На себе испробовал прелести отечественной резины. Больше не буду.
ЖИЗНЬ моя мне дороже, чем пару тысяч рублей!
CARMAGEDDON
Dima2112

А ты что посоветуешь из этих трёх?
Dima2112
CARMAGEDDON писал(а):

Dima2112

А ты что посоветуешь из этих трёх?



Ничего, я себе покупал UG500. Очень доволен. Я думаю, надо покупать что-то из nokian, GY, мишлен, гиславед, пирелли, континенталь.
Было у моего знакомого один случай. У него машина 2105. Шины Нокиа Хака2. Однажды у него замерз один барабан (колодки примерзли), долго мы пытались разблокировать. Промучились. Пока одно колесо было заблокировано, другое "прогрызло" лед под колесом в толщину 10-15 см. до асфальта. Меня это очень удивило!

С уважением Дмитрий.
Limon
Dima2112

Чем тебе не понравилась отечественная резина? На чем ездил?
Dima2112
ездил на каме. Много друзей ездили на отечественных. у одного была амтел,когда был пассажиром на его машине, колеса такой гул издавали, как будто идешь на взлет Smile уже при 60 кмч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы