Страница 2 из 2
Limon
Гул может и не от колес был. Например, подул встречный ветер и "обтекаемая" конструкция кузова сразу же среагировала.
И еще зависит от дороги. Бывают такие дороги на которых и импорт гудеть будет.

Кстати, ты еще что-то на счет безопасности писал.
Kanzler
отмечал, что у меня знакомый 2 недели назад, взял амтел нордмастер (вроде как 224) млять вчера с ним встречался этож пипец какой-то уже больше 30% шипов повылетало Surprised Laughing (хотя ездит спокойно) так сказал что сегодня выкинит на помойку этот калл и купить себе 500 гудьер Laughing
зы нехороший человек где это гуано шипуют :ooo:
зы2 скупой платит дважды Smile
akim 21083
Limon писал(а):

а потом делать выводы стоит ли отваливать большую кучу бабла на импортную резину.




Амтел "наша" резина, тк делается в России

отмечал, что у меня знакомый 2 недели назад, взял амтел нордмастер (вроде как 224) млять вчера с ним встречался этож пипец какой-то уже больше 30% шипов повылетало

Шиповка не заводская а гаражная, мало они на заводе колес шипуют
Vovochka
Зимняя Кама хороша - пока новая и все шипы на месте. Без шипов это - коньки. У нее резина пластмассовая, а поэтому жесткая и скользкая. Из-за жесткости, имхо, и шипы быстрее износятся, а без них - см. выше. Я прошлую зиму отъездил на Я-670. Нешумная по асфальту, хорошо гребет по снегу, не зарывается, управляемая (в моем пределе скоростей). Не выпало ни одного шипа.
Kanzler
вообщем сегодня взял у меня дружбан гиславед норд фрост3 (нешиповка), прокатился сегодня и по льду и по каше, резина кайф не хуже моего ultra grip 500, самое главное не шумит, так что народ не жмоте лишние 100баков на свой-же комфорт и безопасность Smile
Северный олень
я себе сегодня взял Cordiant POlar! по рисунку почти копия Ultra grip 400!
в123вв
Dima2112 писал(а):

СТОИТ, ЕЩЕ КАК СТОИТ! Безопастность ОСОБЕННО на зимней дороге самое главное!
На себе испробовал прелести отечественной резины. Больше не буду.
ЖИЗНЬ моя мне дороже, чем пару тысяч рублей!

Kanzler писал(а):

вообщем сегодня взял у меня дружбан гиславед норд фрост3 (нешиповка), прокатился сегодня и по льду и по каше, резина кайф...

:cool: :cool: :cool:
Limon
Dima2112 писал(а):

СТОИТ, ЕЩЕ КАК СТОИТ! Безопастность ОСОБЕННО на зимней дороге самое главное!
На себе испробовал прелести отечественной резины. Больше не буду.
ЖИЗНЬ моя мне дороже, чем пару тысяч рублей!



Ты так пишешь, будто зимой на больших скоростях летаешь. Расскажика про прелести отечественной резины. Ты на ней как корова на льду что ли был? Или пытаешся тронуться, а колеса на месте прокручиваются? Не сочти это за наезд, мне просто хочется побольше узнать про плюсы и минусы нашей и импортной резины.
Dima2112
На больших скоростях я не летаю! Хотя был у меня один случай из жизни, возвращался я из самары в тольятти, вся дорого покрыта снегом, льдом, еду я 90, тут вдруг обогнал меня опель корса, ну и я за ним, так мы ехали под 150-160 кмч всю дорогу, машин мало на трассе было, машина управлялась отлично как на прямой так и в поворотах. так под конец дороги нас еще догнала и десятка!
Еще один случай из жизни, мы ехали с отцом по трассе М5, дело было между тольятти и сызранью, едем так едем неспеша, а дорога как бы горками идет, ну так вот, как только я переехал пик данной горки там один "придурок" ,извини другого слова нету, обгонял фуру по встречке, если не бы не шины я бы сейчас с тобой не разговаривал, потомучто, справа был большой обрыв, и я бы с отцом много десятков метров кувыркались вниз, а так машина повела себя превосходно, объехав данное "препятствие".
На "нашей" резине, в простых ситуациях постоянно приходилось отлавливать машину. Ты првильно сказал, как корова на льду. Как поставли UG500 моему изумлению не было предела, я даже не думал что так может себя вести зимняя шина.
Всегда старайся учиться на чужих ошибках, Limon я желаю тебе только хорошее, сколько раз я убеждался (на своих друзьях, на дороге) не стоит на этом экономить, тебе потом дороже выйдет.
С уважением Дмитрий!
Vlad B
Берите Barum Norpolaris, по тестам нос к носу с мишелином х-айс.
Стоит в районе 2000р. Нафига вы там всякие HKPL2 ищите по складам, они уже отстали от темы.
Abziй
Лучше Нокиан могут быть только Нокиан... Если не потянешь по финансам - не бери Каму 518 и нордмастеры. На первой до хаки ездил сам - как на коньках и подъемы , когда без разгона не возьмешь, а друг потом плевался от нордмастера, отговорил ее брать. Вот и купил было себе хаку 2-ю. Земля и небо. Сейчас свояку сплавил ее по дешевке почти новую (откатал где-то 3 месяца). Если денег жалко присмотрись к Барум, корейским или на худой конец к Медведям (Кардиант полар кажется новое навание).
ATAC
Отездил на Амтел Нордмастер около 10 тык а может и больше....1 шип тока потерял) Живучая!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы