Страница 1 из 1
Oleg_093
Приехал в сервис, что-то текло на защиту (толи масло, толи тосол).
Когда подняли на подъемник - сам ткнул мастера в текущую помпу (он все настаивал на масле). Короче, помпа потекла. Вердикт - замена.

Пошел в их магазин - есть помпа Крафт, стоит 520 рублей и замена еще 800. Решился поменять. Вскрыли - обнаружился небольшой люфт в натяжном ролике. Второй ролик отличный, как и ремень (немного съелся, не больше 1.5-2 мм). Ремень и ролики менялись 15 тыщ назад. Короче слово-за слово, говорят, заменим помпу, а если ремень потом порвется - гарантии никакой не будет, так как гарантийная только помпа и работа по ее замене. "Предложили" и ролики с ремнем махнуть. В наличии у них был Дайко (520 р) и ролики крафт (700 пара). Дайко, говорят, усиленный. Короче, повелся я на уговоры и махнул все разом. С работой и материалами все встало в 3000 рублей. Я ДО СИХ ПОР ФИГЕЮ!

Старый ремень прошел бы легко еще тыщ 10, впрочем как и ролики.
Все выходные ходил как в воду опущенный и корил себя за выбор и бессмысленные вложения. Хотя - х.з., может и к лучшему?


Ну вот че делать, если голова рукам покоя не дает?
Волк
Что сделано, то сделано. А если ремень раньше 10 тыков оборвёт? Ремень головы для 16V 1,5L дороже станет.
Shes110
Oleg_093 писал(а):

Ну вот че делать, если голова рукам покоя не дает?



Наручниками к батарее и ноу проблем! Smile
А если серьезно, то на приводе ГРМ у 16V мотора экономить не стоит. Я думаю не зря потратился, к тому же есть ролик и ремень в запасе на случай чего.
UDima
Shes110 писал(а):

...к тому же есть ролик и ремень в запасе на случай чего.

ага на 16кл то, на случай обрыва и ремонта в дорожных условиях Smile
serg52
Не ты первый не ты последний опыт приходит с годам и его не пропьёшь :cool:
Был у меня тут случай приехал я в на ТО3 (30000км) на обслуживание своей машины (масло, колодки ну и.т.д) И салон есть такой Э*-П*, значит стою я жду ихнего сервис мена, дождался я его подошел он открыл капот, погозовал и говорит у тебя значит нужно сделать (кроме то) ГРМ(менять),форсунки мыть, и проставки назад поставить и насчитал мне на 5000р я и ему говорю да иди т нафиг.... На этом и сошлись, вечером короче забираю свою мафынку а в распечатке работ чёрному по белому написано ЗАМЕНА ГРМ ПО ГАРНТИИ!!!! Так значит этот сервис мен пытался мне втюхать бесплатный ремонт за бабло вот сцука Very Happy
Волк
serg52
А еслиб он не газовал, то наверное и не стал рекомендовать проставки ставить?
serg52
Волк
Волк писал(а):

А еслиб он не газовал, то наверное и не стал рекомендовать проставки ставить?


Не уместный ответ!
Конечно он смотрел на заднюю подвеску.
Но о каких поставках можно говорить когда машине 30000т.км.
И ездят в машине максимум 3-е
ами
Волк писал(а):

serg52
А еслиб он не газовал, то наверное и не стал рекомендовать проставки ставить?



да ик олодки бы не поменяли.
Oleg_093
Кто-нить может подсказать: скока сервис должен давать гарантии при замене ремня, роликов и помпы (запчасти и работа сервисная): 2 недели (гарантия на запчасти) или 25 тык. пробега? Если по пробегу, как они его определят (ведь и смотать можно)? Это не СТО, в книжке сервисной ничего не отмечается... Просто сервис, вроде не ара...

Или если завели - не оборвало, то и не полрвет?
Набор у меня такой:
Ремень Дайко, усиленный (так сказали сервисники) - в коробочке белосиней
Ролики и помпа - Крафт в коробочках и пакетиках
ами
была такая темя недавно.

Я лично выбирал сервис не по тому как делают, дорого, дешево, а скока они мне гарантии дадут на работы. Выбрал один, подошел к типа бригадиру и говорю, сделаешь мне легально гарантию на работы год, поменяю у тебя ГРМ. Он согласился.
canon3000
у меня ремень Дайко порвалсо через 1500 км. хорошо что у меня 8 кл!
Oleg_093
Цитата:

у меня ремень Дайко порвалсо через 1500 км



Усиленный или нет?
В какой коробке был?

То есть вопрос с гарантией решается в каждом случае по-разному, зависит от сервиса?
Kirk
Какой пробег у машины?

Помпу обычно меняют с одной из замен ремня чтоб лишний раз туда не лазить.
Oleg_093
Пробег 76 тык.
Менял ГРМ ремень и ролики 15-17 тысяч назад, помпа была сухая.


Вчера пересыпал тальком снятый ремень, если что - использую повторно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы