Страница 1 из 1
Kolyan
Значица так:

Стою на нейтралке, движок 90 градусов проходит пару минут появляется такой стук будто рылешка какая-то щелкает (такие частые и довольно громкие щелчки). Звук раздается из Адсорбера (улавливатель паров бензина). Глушу мотор, звук пропадает, через пару минут опять появляется.
Вопрос в следующем: Сталкивался кто-нить с таким звуком и если да, то как он лечиться? Хватит ли только замены этой кастрюли или это может не помочь?

Заранее спасибо!
chern.ru
Это он так работает. Ничего менять не надо.
Kolyan
chern.ru писал(а):

Это он так работает. Ничего менять не надо.



Это тебе наверное тоже на ТО сказали что он так работает)))) Я ездил не на одной 15-ке и 14-ой у них почемуто он так не работает)
S@M
Либо поменять клапан адсорбера, либо расковырять на нем эпоксидку и покрутить винтик на 3/4 оборота - помогает.
pixit
Kolyan писал(а):

Значица так:

Стою на нейтралке, движок 90 градусов проходит пару минут появляется такой стук будто рылешка какая-то щелкает (такие частые и довольно громкие щелчки). Звук раздается из Адсорбера (улавливатель паров бензина). Глушу мотор, звук пропадает, через пару минут опять появляется.
Вопрос в следующем: Сталкивался кто-нить с таким звуком и если да, то как он лечиться? Хватит ли только замены этой кастрюли или это может не помочь?

Заранее спасибо!


У меня такая же тема была, надо всего лишь закрутить клапан адсорбера и все.
Для этого просто расковыриваешь отверткой замазкой, которой винт регулировки залит и отверткой затягиваешь его где то на один оборот.
И радуешься отсутствию назойливого стука Very Happy
Kolyan
А кто-нибудь задумывался над предназначением этого клапана? Ведь он же там не просто так стоит чтобы закручивать когда звук появится))) У меня трубки или бак в месте швов не разорвет от избыточного скопления паров после закручивания клапана?

Может эту хрень вообще снять и трубку вывести куда-нить в днище?
Nomad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы