Страница 1 из 1
B.D.V.
В общем сея фигня отвалилась у моей машинки ровно на 35000 км пробега, причем легла на защиту ровненько под пыльником левого внутреннего шруса как нож, чудом не порезала его. Услышал легкий скрежет из под капота, откуда то снизу. Сначала думал колодки стерлись , а когда залез посмотреть увидел этот ужас. Экран прочертил по хомуту на шрусе приличную царапину, ещё 1 см. и хана пыльнику. Отваливался этот экран уже давно, ещё после первого ТО в "Ростокино" было оторвано одно ухо крепления, но ни на ТО2 ни на ТО3 его не поменяли, только сделали пометку"необходима замена". Все у кого машины с 1,6 проверяйте состояние этой хрени, а то попасть можно на замену шруса.
cpan21103
Я сразу почти его снял покрасил Хамерайтом (краска по ржавчине) и теперь он не ржавеет и не отвалится.
Еще красил и крепление адсорбера - оно тоже ржавеет.
У меня машинка снежка и хамерайт сребристый почти в цвет машинки.
Им и колесные диски подкрашиваю.
ПохабычЪ
B.D.V. писал(а):

Все у кого машины с 1,6 [/color]проверяйте состояние этой хрени, а то попасть можно на замену шруса.



Пасиб...У меня уже тыков 5 из 17 одно ухо кирдык.звенел сей дивайс - я его чуть отогнул. Кстати скока этот экран стоит и есть ли в продаже?
Тоха Купчинский
ПохабычЪ писал(а):

Пасиб...У меня уже тыков 5 из 17 одно ухо кирдык.звенел сей дивайс - я его чуть отогнул. Кстати скока этот экран стоит и есть ли в продаже?



Мне меняли по гарантии на Питерладе в Купчино, поэтому цену не знаю, но в наличии там должны быть. Не дороже сотни я думаю стоит, деталька-то ерундовая.
ПохабычЪ
Не по гарантии -нунах...проще самому, темболее что деталь должна быть копеечной
karfaks
ПохабычЪ писал(а):

Пасиб...У меня уже тыков 5 из 17 одно ухо кирдык.звенел сей дивайс - я его чуть отогнул.


Вот увидел что-то знакомое. У меня сейчас слышен звон при прогреве двигателя. Доходит до 50 градусов-пропадает. Это случайно не оно?
M4
После многих попыток нормально закрепить этот экран и избавиться от его дребезга, оторвал его совсем. На скорость не влияет.
B.D.V.
Может и оно, у меня тоже звенел. Про ржавчину не верю т.к. сделан этот экран из нержавейки. помимо оторваных "ушей" вдоль него пошла трещина см.5 так, что если "уши" выдержат то развалится точно по середине. Стоимость девайса не знаю, в продаже не видел, но нашёлся знакомый, который обещал по гарантии провести.
pooh112
Да у всех моих знакомых на авто десятого семейства этот экран отваливался с одного крепления почти через 3-4 тыка, так что...

Я просто подогнул его так чтобы он не резонировал о катколлектор и усе... ну и забил конечно... Very Happy
Периодически только делаю осмотр на предмет величины отгибания, чтобы куда нибудь в сторону не ушел и не порезал там чегонить...
ПохабычЪ
Блин, а ежели его нет в свободной продаже - САМИМ ВЫРЕЗАТЬ из какоко-нить говна реально? и присобачить? А то без него стремно - пыльник шруса могет прогореть
питон
B.D.V. писал(а):

Про ржавчину не верю т.к. сделан этот экран из нержавейки


При нагреве нержа теряет свои свойства (выгорают лигирующие добавки), так что у всех он покрыт ржавчиной. Красить нереально, т.к. краска сгорает нафиг. Зная этот трабл я заблаговременно усилил этот девайс двумя 200 хомутами, причём один затанул сильно на фланце, а второй на второй третьи по высоте фартука. 35000 пока ничего с ним не произошло.
Y103
Хомутиком (~100мм) прихватить надо, делов-то!
Andrey 21114
У меня он почти сразу отвалился. Уже 54 ткм, ничего не прогорело...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы