Страница 1 из 1
NB2110
Автомобиль - 2110
Сегодня снимал боковую обшивку центральной консоли (ну там, где магнитола). Снимал панель со стороны водителя и обнаружил, что к нем прикручен какой-то заводской датчик с неслабым разъемом. На предыдущей ваз 2112 такого не было. На самой обшивке в месте установки небольшая заглушка диаметром 10 мм.
Стало интересно, что это может быть ????
vova
А у меня в машине,вернее в салоне, что-то такое круглое есть.Не знаешь что это такое???
Пиркс
NB2110
подробней опиши или фотку зделай
NB2110
Ну вот справа от педали газа есть же прямоугольная панель, за которой находится контроллер, а у меня еще и блок сигнализации валяется. Она прикручена двумя винтами. Так вот около этих винтов и находится эта хрень. Сфотографировать сейчас идти лень...
Пиркс
NB2110
у меня там заглушка, которую можно выломать из этой панельки и никаких датчиков. Я даже недогадываюсь что там за датчик может быть.
Это ты нам что новенькое предложил.
Антошка2003
не с дюралевой основой этот твой датчик? Smile
NB2110
Да хрен его знает с какой он основой. Просто я с него когда снимал саму панель снял штекер и у меня зажегся check engine. Попробую завтра снова снять и по компьютеру посмотреть, какая ошибка выходит и потом по коду ее найду. Наверное...
Антошка2003
сфотографируй его и выложы фотку, будет проще, чем сидеть коды расшифровывать.
Oldster
Это у тебя стоит контроллер под норы Россия 83 соответственно регулятор СО. Крутить его не следует. Типа винта качества на карбе.
SH
Вроде называется - потенцометр - или как-то так )))))
Mic
Может это блок сигнализации или датчик удара например
Serj Protos
это потенцометр... располагается именно в нижей фальш панели со стороны водителя...
paravoz
СО - потенциометр. стоял на ранних машинах под нормы Р83.
NB2110
Похоже последние господа правы про патонцеометр СО, т.к. компьютер показал ошибку 1172, что означает "высокий уровень сигнала с потенциометра СО". Да, кстати, его конец, который идет в сторону заглушки замазан белым герметиком и там действительно типа винта крестового.
Вроде как разобрались, что это такое, а теперь объясните, зачем он нужен, а главное, зачем он расположен в таком необычном месте со специальной заглушкой и т.д. Нахрена это нужно, если его нельзя регулировать...
Может я слишком дотошный, но просто ведь интересно Smile
MAVrik
paravoz писал(а):

СО - потенциометр. стоял на ранних машинах под нормы Р83.


+1 100%
B.D.V.
NB2110 писал(а):

Вроде как разобрались, что это такое, а теперь объясните, зачем он нужен, а главное, зачем он расположен в таком необычном месте со специальной заглушкой и т.д. Нахрена это нужно, если его нельзя регулировать...

Не только можно, но и нужно, только под контролем газоанализатора.
cheeeter
я както снял эту панель и патом забыл датчик обратно подключить )) весь мозг себе разрушил думал почему джекичан гореть начал))) патом допёрло)) тока нафиг он нужен)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы