Страница 1 из 2
Macclaud
Думаю поставить завтра зимние шины, все-таки минус на дворе ночью, утром скользко может быть. Как считаете, настала пора перейти на зимнюю резину или повременить еще, подождать снега? Практика показывает, что зима начинается неожиданно :-D .
String
Когда среднесуточная температура упадёт ниже отметки 5 градусов.
dmabr
Я до первого снега езжу.Благо зимняя резина на дисках.В шиномонтаже не надо в очередях стоять.
Vodila
Я сегодня поставил - новая ,шипы проверял.Ни один не выскочил.Резина Гисловед.
garyk17
Я в понедельник переобулся, и весьма своевременно. Во вторник был "день жестянщика"...
Macclaud
У меня pirelli winter carving r13 175/70 шип (сначала были только два колеса, еще 2 докуплю - будут все одинаковые Very Happy ). Интересно то, что посмотрев их в этом году в авто-49, увидел, что эти шины у них уже в Турции сделаны. Хотя какая разница - оборудование одно и то же должно быть.
Boriskin
при первом снеге
Boriskin
Скобаристаныч
dmabr писал(а):

Я до первого снега езжу.Благо зимняя резина на дисках.В шиномонтаже не надо в очередях стоять.


Вообще балансировать иногда не помешало бы....
OSAvod
Дану, рано. Хотя у меня нешипованная. Не хочу. До снега еще далеко. Я обычно, в ноябре. Числу к 10-15му меняю.
dmabr
Скобаристаныч писал(а):

Вообще балансировать иногда не помешало бы


Так одно другому не мешает.Нет ничего проще-взял несезонные колеса,погрузил в машину и доехал до шиномонтажа когда время есть.Кстати когда зимняя бить начинает-на яме или подъемнике счищаю с внутренней стороны колес налипшую грязь и дальше полет нормальный! :cool:
Скобаристаныч
OSAvod писал(а):

Я обычно, в ноябре. Числу к 10-15му меняю


К Дню милиции? Smile
nicavero
Завтра на балансировку и переобуюсь.. Нешипованная Бриджстоун у меня.
Сергей 22
В среднем все переходят на зимние шины в районе ноябрьских праздников.
rom508
В Москве многие на зимней резине и летом катаются. Лучше заранее переобуться. С первым снегом очередь в шиномонтаж огромная.
yurec
OSAvod писал(а):

Я обычно, в ноябре. Числу к 10-15му меняю.


+1
Прошлый год был исключением т.к. снег только в декабре лег. Поэтому только 2 декабря переобулся.
Ricco1979
rom508 писал(а):

В Москве многие на зимней резине и летом катаются. Лучше заранее переобуться. С первым снегом очередь в шиномонтаж огромная.

Это точно! В том году в очереди 5 часов отстоял, так что ждать не стал и в пятницу переобулся! 8-)
Malakhov
rom508 писал(а):

В Москве многие на зимней резине и летом катаются. Лучше заранее переобуться. С первым снегом очередь в шиномонтаж огромная.

Это совет летом на шипы переходить? Smile

Я если често летом на шахе на шиповке катался, т.к. собирался девятку брать и каждая копейка на счету была...


Сейчас вот прикупил AMTEL шипованные (на дисках), так что как погодка изменится, так сразу и поменяю, хотя вот завтрашнее утро беспокоит - минус наши синоптики для Москвы обещают...

Хотя нее, посмотрел погодку на неделю вперед, так на след. выходные +13 обещают (ночью +9)...
Jerar
неохота стоять в очередях-еще недельку поезжу и поменяю.Особо не переживал бы ,но у меня летняя уже лысая,то есть почти.Поэтому до ноябрьскихпраздников ждать не буду.Буду ставить брижд айс 5000 шипованную.
Xpert
Уже поменял. Летняя была в довольно укатанном состоянии, да плюс еще заморозки обещают. В обшем, береженого. Ну, сами знаете Smile
Macclaud
Сегодня поменял-уже на шиномонтаже небольшие очереди, люди начали менять. У автомагазина уже многие переобувались. Лучше заранее, потом все ломанутся. Привык сам менять, поэтому в ноябре хреново морозиться-гаража-то нет.
Жек
вы что, октябрь на улице) Пока тормозин ладненько - вчера в пол оттормаживался на мкаде с утра пораньше, короче, когда снег и слякоть пойдут, тогда буду.
.G.T.I.
Переобуюсь с первым снегом, а резину приготовлю на этой неделе Smile
BarMan
когда страшно станет ездить
OSAvod
rom508 писал(а):

В Москве многие на зимней резине и летом катаются. Лучше заранее переобуться. С первым снегом очередь в шиномонтаж огромная.


Я обычно, сам. Какой смысл сейчас менять колеса, если при легких заморозках асфальт станет сухим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы