Модернизация воздуховода в заднюю часть салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#201:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 17:11
FragZM писал(а):

leon112 писал(а):

+1 Снять реально, поставить - НЕТ!


Пожалуйста, кратенько технологию снятия елочки без снятия торпеды. Обратно она будет монтироваться уже в виде спрута. Если ломать, то как это удобнее делать?


Объясните мне, в чем проблема - снять торпеду???
Из-за чего такой бздешь????
Наоборот, снял, проклеил, поставил, тишина/красота. Снять без проблем самому, ставить лучше вдвоем.
К тому же воздеховоды грамотно сделать Good

Но, если природная трусость все же сильнее радости от полученного результата, то просто ослабить крепление торпеды и выдрать варварски это елку ко всем палкам!!!

#202:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 18:49
leon112 писал(а):

Снять без проблем самому, ставить лучше вдвоем.


А мне легче одному и снимать и ставить Smile второй только мешает, все не так делает.... а сам когда, легко получается

#203:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 19:07
leon112
тут дело не в трусости, а во времени и месте Pardon

#204:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 21:39
Gloom
тебе ли это говорить? Wink

#205:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 21:40
leon112
аднака я не хочу приборку на новой перебирать, пока еще не добила она меня hehe
да и говорил я не про себя Pardon

#206:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 21:43
Gloom писал(а):

да и говорил я не про себя


Так и я не про тебя Smile
Просто снять/поставить торпеду не такая уж ЖУТЬ как ее малюют.

#207:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 21:49
сдернуть и поставить да, делов на час Smile
#208:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 21:52
просто кто не пробовал - те боятся, а кто уже делал - те знают что ничего страшного, но некоторые пугают первых Smile

Я за несколько часов снимаю-разбираю-собираю-ставлю панель... прям как в армии автомат, только там за секунды, а здесь за часы Smile

#209:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 23:11
C0vax писал(а):

Я за несколько часов снимаю-разбираю-собираю-ставлю панель... прям как в армии автомат, только там за секунды, а здесь за часы


во первых нет времени, во вторых, как правильно сказали места. не на стоянке ж я ее снимать буду, и не во дворе возле дома. Потом, встречалось довольно много постов, от тех кто снимал торпеду и у них начинались косяки по электрике. в общем не готов я пока морально. по поводу ослабил крепежи и выдрал елку - если я правильно понимаю, надо снять центральный тоннель, ослабить крепеж торпеды. после этого борода будет отклоняться на водителя и елочку можно будет вытащить?

#210:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 23:29
FragZM
да, правильно понял.

#211:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 11:29
А елочка сама как то прикручена внутри бороды?
#212:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 17:30
FragZM
нет, просто одевается на защелки, просто нужно потянуть ее вниз и она слезет

#213:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 17:49
C0vax писал(а):

и она слезет


Если место будит Wink

#214:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 18:13
leon112
ну да, если панель открутить, место должно хватить

#215:  Автор: HetfieldОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 19:31
FragZM писал(а):

C0vax писал(а):

Я за несколько часов снимаю-разбираю-собираю-ставлю панель... прям как в армии автомат, только там за секунды, а здесь за часы


во первых нет времени, во вторых, как правильно сказали места. не на стоянке ж я ее снимать буду, и не во дворе возле дома. Потом, встречалось довольно много постов, от тех кто снимал торпеду и у них начинались косяки по электрике. в общем не готов я пока морально. по поводу ослабил крепежи и выдрал елку - если я правильно понимаю, надо снять центральный тоннель, ослабить крепеж торпеды. после этого борода будет отклоняться на водителя и елочку можно будет вытащить?



Где-то был файлик...
Древний...
Там мужик вытащил магнитолу и БК с БИ и сквозь эти отверстия перепелил ножовкой "елочку". И так её по кускам вытащил.
Потом в ту часть елки, которая крепится к воздуховоду в панели приборов вставил 3 гофры, запенил и вкосячил обратно внуть панели. И все.
ЗЫЖ Снимал панель приборов один во дворе дома, под окнами (гаража нет).
И ничего. supercool
А по электрике...
Кто-то клеил на провода канцелярские бумажки, я пронумеровал простым карандашом папу-маму каждого разъема. 3 года никаких глюков с электрикой.
На ВАЗе тоже не дураки. Тут чужую "маму" в не-того папу не вставишь.

#216:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 21:24
Hetfield писал(а):

На ВАЗе тоже не дураки. Тут чужую "маму" в не-того папу не вставишь.


Позволю себе не согласиться. Был опыт. Smile
А то, что всё заработало и работает без глюков - мои поздравления и завИдки по поводу терпения и внимательности. Smile

#217:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 22:23
Hetfield писал(а):

Тут чужую "маму" в не-того папу не вставишь.


не совсем прав. Конечно в основном разъемы разные, но попадаются и одинаковые, которые можно перепутать, поэтому лучше помечать все разъемы при снятии панели. А еще лучше и понимать что, куда и зачем идет, чтобы не упустить из виду ничего... а то я как-то забыл провода стоп-сигналов на педаль подключить... примерно через месяц спохватился... повезло что жопу не разбили.

#218:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 08:19
Trokov писал(а):

Hetfield писал(а):

На ВАЗе тоже не дураки. Тут чужую "маму" в не-того папу не вставишь.


Позволю себе не согласиться. Был опыт. Smile
А то, что всё заработало и работает без глюков - мои поздравления и завИдки по поводу терпения и внимательности. Smile


Опять же не вижу проблемы. Метил разьемы маркером: 1-1, 2-2 и т.д.
Карданш всё-таки не то nea
Все жгуты обматывал битопластом. Всё гуд. Не боги горшки обжигают Pardon
Не зню как на приоре, а на 10-ке крайне желательна проклейка панели Good

#219:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:42
leon112 писал(а):

на 10-ке крайне желательна проклейка панели


в точку, я бы даже сказал что это обязательно. что-что а панель после проклейки я не узнал. При езде от нее ни одного звука нет... хотя раньше на все голоса пела. Smile

#220:  Автор: Rif7 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 21:44
что за елочка? как она выгляди? Зачем вообще ее убирать? дайте ответ, плиз Smile
#221:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 21:58
Rif7 писал(а):

что за елочка? как она выгляди? Зачем вообще ее убирать? дайте ответ, плиз Smile



коришневый воздуховод посереднине картинки, убирают - для замены на трубы

#222:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 18:52
leon112 писал(а):

Опять же не вижу проблемы. Метил разьемы маркером: 1-1, 2-2 и т.д.

Карданш всё-таки не то

Все жгуты обматывал битопластом. Всё гуд. Не боги горшки обжигают

Не зню как на приоре, а на 10-ке крайне желательна проклейка панели


полностью поддерживаю, проклейка от скрипов, плюс от вибраций вибропластом тонким, с проводкой вообще никаких проблем, когда снимал, отсоединял жгуты от панели, ездил без нее недели две(руль, сиденье и приборка с кучей проводов Smile ), а когда ставил на место, весь жгут изначально закреплял на торпедо, вплодь до кнопок,часов и магнитолы, потом пожалел, тяжеловатая получилась, но если вдвоем ставить, все ок, а затем колодки соединил в двух местах(за блоком предов и вверху возле воздуховода), когда разбирал, немного стремался, главное, как уже сказали отметить все провода и колодки, у кого сигналки-не партесь, все как и со штатной проводкой, только резать прийдется, но надо продумать, чтоб там где нужно Wink, не получаеться у того, кто ничего не делает

#223:  Автор: SnoppyОткуда: Ижевск, Калашников СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:58
А можно вопрос, елочка отдельно продается?
#224:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 13:09
Snoppy писал(а):

А можно вопрос, елочка отдельно продается?


Врят ли. На разборках возможно. А для чего тебе сей девайс?

#225:  Автор: hvatokОткуда: г Омск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 16:24
Да продаётся двух видов.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 9 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU