Модернизация воздуховода в заднюю часть салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:00
Переделал еще в позапрошлое лето "елку" - протянул гофры на зад, к водителю и пассажиру, елку не ломал проложил назад по ней, а к водителю и пассажиру врезал сбоку буквой "г" перевернутой. Запенил все это дело. Проделал маленькие отверстия в ногах пассажира и водителя сверлом, где то по 5мм.
Ездил и радовался. Пока не наступили холода cry
Прошлая зима было мягкая, но этих "дырочек" не стало хватать увеличил отверстия, стало около 10 мм. Вроде теплее стало да так и проездил .
Этим летом хотел все переделать на глядкие трубы, либо выкинуть все это хозяйство нафиг да так и не получилось cry
Только получилось расширить отверстия до размеров 2 см * 1 см
Тут пришла ЭТА Зима! так стало помимо того что холодно, тепла не хватает расширил до 3-4 см * 2. Вроде лучше...
Лирическое отступление закончилось теперь к главному...
Появился (или был, уже не помню) косяк с обдувом лобовика... влево дует меньше и теплее а вправо сильнее и холоднее. Связано ли это с гофрами или нет? Что Вы еще посоветуете. Один из старожил писал что надо возвращять все назад...
Фильтр новый, перед зимой менял, гофра 40 мм.
Была у меня 10 ка 97 года там дуло так же...

#227:  Автор: hvatokОткуда: г Омск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 16:28
Аналогичная ситуация, гофры проложены, не ужели из-за этого.
#228:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 18:34
гофры не причем. Это 10-шная особенность.
#229:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:39
leon112 писал(а):

гофры не причем. Это 10-шная особенность.


задолбала седня эта особенность... правая щетка в момент льдом покрывается... Evil or Very Mad

#230:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:29
переставь поводок повыше supercool
#231:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 00:12
grehov
Можно подумать, у вас морозы бывают Wink

#232:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 01:28
-makar- писал(а):

переставь поводок повыше supercool


ок. и уберу карманчик под талон ТО...

leon112 сегодняшняя погода напомнила мне проживание в Мурманской области... сутки непереставая мокрый снег, ветер и -4 -8 пока.... к субботе до -20 обещают...
загнал в гараж, обмел,что можно... в гараже +3...все таять начало через 5 минут... у меня еще летняя омывайка,блин,была.. но не замерзла,как ни странно... Pardon

#233:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 07:51
leon112 спасибо!
Значит особенность, да уж как то не радужно.... cry
Откуда она интересно то берется? Ведь горячий воздух идет от печного радиатора, и уже заслонка регулирует интннсивность тепло холод, а она плоская, закрывает всю плоскость печки.
Вот еще: если направить все в ноги и регулятор допустим на МАХ то на стекло дует холодный воздух, так же не равномерно
Если направить все в морду то жарит, мама не горюй, по всем 4 соплам, а на стекло опять прохлада.
Это то же особенность нашей печки?
Сегодня на улице было -25, пока до работы доехал (50 км, город+трасса) затянуло все боковые стекла (только около зеркал проталина ROFL была), а лобовик отошел только наполовину, слева - меньше, справа больше.
Направлено было все на ноги, немного на стекло, 2 я скорость вентилятора.

#234:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 08:35
karlson05 писал(а):

leon112 спасибо!
Значит особенность, да уж как то не радужно.... cry
Откуда она интересно то берется?


Крыльчатка вентилятора с этой стороны.

#235:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 10:27
leon112 понятно, что ничего не понятно! Значит будем одеваться теплее..... А летом дай бог переделаю назад, в сток, либо протяну гладкие трубы. Придеться третий раз панель скидывать cry
#236:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 12:21
karlson05 писал(а):

Вот еще: если направить все в ноги и регулятор допустим на МАХ то на стекло дует холодный воздух, так же не равномерно
Если направить все в морду то жарит, мама не горюй, по всем 4 соплам, а на стекло опять прохлада.
Это то же особенность нашей печки?


Да, так специально задумано - прохладный на стекло, значит у тебя всё работает так как задумано.

#237:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 12:44
А вот мне подскажите в чём дело. Smile Еду, рулю. Центральные сопла направлены слегка по сторонам и больше вниз. Заслонки стоят 50 х 50 на лобовое / в морду. Нормально, тепло. Но при переключении передач опускаю руку на рычак и чувствую какое-то дуновение холодным воздухом, как-будто откуда-то с улицы поддувает. Причём "поддувало" расположено где-то в районе магнитолы-блока управления печкой-отсека "ОРЕN". При повторном ощупывании воздуха в этом районе никакого сквозняка не чувствую. Это просто переход из тёплой зоны в холодную такой эффект даёт?
#238:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 13:51
!Lnur спасибо за разъяснение Wink
Работает да не совсем так как хотелось бы... пускай дуло бы холодным, но равномерно по всей плоскости стекла, а не так как щаз.
Влево - теплее, менее интенсивно, вправо - холоднее, сильнее!
Но что то я уже стал офтопить....

#239:  Автор: nil.snaipОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 18:05
Всем здрасти, переделал воздуховоды к задним пасажирам и чуть изменил направление передних подскажите как скинуть фото
#240:  Автор: LAVmenОткуда: Russia, Киров СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 18:16
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
#241:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 15:51
мне вот интересно, приоровский воздуховод в ноги (позиц. 12) подходит по размерам и отв. под крепеж на 10-ки? supercool Он доработанный, сразу приподнятый, как надо...250 рублей комплект продается в магазе
http://www.konsulavto.ru/acat/data/vaz/2170//e120.gif

#242:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 16:32
А не проще родные ласты приподнять?
#243:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 13:21
V1T писал(а):

http://www.konsulavto.ru/acat/data/vaz/2170//e120.gif


Прикольно. наконец-то догадались сделать цельные воздуховоды. Мне только не понятно откуда берется воздух в решетку под №8 wwow

#244:  Автор: hvatokОткуда: г Омск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 14:22
Смотрел я на приорах в ноги также не дует cry
#245:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 15:27
V1T писал(а):

мне вот интересно, приоровский воздуховод в ноги (позиц. 12) подходит по размерам и отв. под крепеж на 10-ки? supercool Он доработанный, сразу приподнятый, как надо...250 рублей комплект продается в магазе
http://www.konsulavto.ru/acat/data/vaz/2170//e120.gif



но суть-то осталась прежней Pardon , так что лучше уж гофра.

#246:  Автор: citRUS59Откуда: Пермский край, г.Чайковский СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 16:48
Trokov писал(а):

Причём "поддувало" расположено где-то в районе магнитолы-блока управления печкой-отсека "ОРЕN". При повторном ощупывании воздуха в этом районе никакого сквозняка не чувствую


Я думал это меня тока так глючит)

#247:  Автор: dron715 СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 04:58
Поступил проще, эффект есть, а затрат времени и сил минимальный: http://photofile.name/users/dron715/96306332/ Wink
#248:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 13:09
dron715 писал(а):

Поступил проще, эффект есть, а затрат времени и сил минимальный: http://photofile.name/users/dron715/96306332/ Wink



там есть ссылочка - получить ссылки
выбираешь - для форума- средние
выделяешь-копируешь
и вуаля :
dron715 писал(а):




#249:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 13:41
Пора темы склеивать supercool
#250:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 09:51
-makar- писал(а):

фото из соседней темы , но в тему









ты сначала щиток то сними и позырь чё там у тебя твориться то



Вот у меня такая ерунда под кожухом, одна дырка и щель в воздуховоде толщиной в палец. Чё делать-то?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU