Модернизация воздуховода в заднюю часть салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 16:06
grehov писал(а):

шота мне кажется, шо 40мм маловато и основной поток воздуха при положении "в ноги" будет идти


Парни лучше не гофры, а гладкие гибкие трубы. В гофрах поток всё-таки уменьшается.

#77:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 17:20
поездил день ,с гладкой трубой 50мм , не все таки поставлю 40мм гладкую, слишком уж много воздуха уходит назад hehe , осталось только ее купить Wink , зря тока лишние перегородки повыламывал на 50мм трубу , прийдется теперь думать как крепить 40ку cry Razz
#78:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 20:14
leon112 писал(а):

grehov писал(а):

шота мне кажется, шо 40мм маловато и основной поток воздуха при положении "в ноги" будет идти


Парни лучше не гофры, а гладкие гибкие трубы. В гофрах поток всё-таки уменьшается.


купил я эту гладкую гибкую... почти 2 метра... нехороший человек, с этим подлокотником - тоннель еле снял... все-таки места в коробе очень много и можно было ВАЗу сделать нормальный воздуховод, а не эту пародию ghr щас вот думаю, куда этот дефлектор 5рочный вставлять - вместо пепельницы или внизу... если сверху останется место, можно его под какой-нить ящичек приспособить...

#79:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 20:16
-makar- по-моему гофра твоя уж оч тонковата... как бы не 32мм внутренний диаметр... ну, это так, по фото судя...
#80:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 20:43
leon112
leon112 писал(а):

Чет я не пойму, где стекло, а где вентилятор?


У меня сарайка, сзади есть штатные динамики, на один из них я и закрепил вентилятор, направил на заднее стекло, при включении он создает поток воздуха обдувая стекла сзади, только стекло около
которого стоит вентилятор запотевает.
-makar-
С 50ой гофрой тонель поставил кое как, закрепить получилось только на задние саморезы.

#81:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 01:51
тимыч 2111 где фото??? я вот пытаюсь врезать этот 5рочный дефлектор... чет не оч становится... завтра сфоткаю весь тоннель, трубу,которую купил и нарисую варианты размещения, чтоб нигде ничему не мешало Wink
#82:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 09:15
Я на своей 10ке протягивал не гофру а изаляционный материал для труб. Только есть проблема у этих труб, при изгибе они "переламываются".
Гофра дольше прогревалась и большую часть тепла отдавала тонелю. а до задних пассажиров доходил просто холодный воздух.
С кулерами от компа тоже эксперементировал, но они ооочень маломощны (1-5Вт) и не прокачивают воздух как хотелось-бы.

#83:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:21
leon112 писал(а):

Парни лучше не гофры, а гладкие гибкие трубы. В гофрах поток всё-таки уменьшается.


+1

#84:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 13:56
Глебаня писал(а):

leon112 писал(а):

Парни лучше не гофры, а гладкие гибкие трубы. В гофрах поток всё-таки уменьшается.


+1


тока эти трубы что-то нихрена не гнутся... хорошо что строит фен есть - будем бороться...

#85:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 14:09
тимыч 2111 писал(а):


-makar-
С 50ой гофрой тонель поставил кое как, закрепить получилось только на задние саморезы.




а в ноги как дует, особенно на водительскую сторону? мне кажется что с гладкой трубой 50мм львиная доля воздуха уходит назад.

#86:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 14:11
меня, когда ходил покупать гофру, на строй рынке , так и подмывало купить метровую трубу от внутренней канализации. 63 63 63
#87:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 14:56
grehov писал(а):

хорошо что строит фен есть


Без него и делать нечего.

#88:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 15:41
вот подскажите еще что вместо пепельницы передней можно вставить???пока просто снял крышку - получился карманчик для мобилки и т.п. rolle
#89:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 16:05
grehov писал(а):

вот подскажите еще что вместо пепельницы передней можно вставить???


Часы:

http://autolab.msk.ru/clock/index.html

#90:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 16:38
TDV.ROOT писал(а):

grehov писал(а):

вот подскажите еще что вместо пепельницы передней можно вставить???


Часы:

не подходит. часыи штатные есть на своем месте и на БК есть... разве что со временем БСК туда перенести и мафон 2диновый поставить... rolle

#91:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 16:39
grehov писал(а):

вот подскажите еще что вместо пепельницы передней можно вставить???пока просто снял крышку - получился карманчик для мобилки и т.п. rolle



да на что фантазии хватит gpn Good

Последний раз редактировалось: -makar- (29 Декабря 2008 16:47), всего редактировалось 1 раз

#92:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 16:42
-makar- переделку довел до ума уже??? гофру купил???
#93:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 16:49
неееет , до гаража не доберусь............
#94:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 17:19
чего за трубы такие гладкие? где вы их покупаете?
наш вшивый рынок обошел гофру еле нашел, может не в том месте ищю? для чего они используются?

#95:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 17:30
smt щас сфоткаю и выложу... че за трубы...
#96:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 17:33


имеется ввиду вот это Good

#97:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 17:37
спасибо,
но не видел их в продаже, для чего они используются?

#98:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 17:59
smt
вот - http://www.prompolimer.com/cgi-bin/catalog/viewgroup.cgi?prigroup=101


Воздуховод AIR

Изготовлен из эластичного ПВХ, армирован ударопрочной спиралью ПВХ. Имеет гладкую внутреннюю поверхность.
Цвет: стенка – полупрозрачная, спираль – белая.

Рабочие параметры:
- температура от - 20 до + 60 °С;
- давление: 0,2 Бар
Диаметры: от 20 до 200 мм
Стандартная длина 20 / 30 м.

ПРИМЕНЕНИЕ: для отсоса воздуха, дыма и газов в установках кондиционирования и вентиляции.

#99:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 19:00
гм... а я совсем не такую купил... вот фотки "набора"

труба
вырез под дефлектор вместо пепельницы.

вариант 1 как тянуть трубу и ломать перегородки

вариант 2

все запчасти в куче

#100:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 19:13
тока у меня есть вопросы...
1) там, где мы вставляем трубу воздуховод около 60*60 мм... а гофра у нас 40*40 или 50*50 - т.е. уменьшаем сечение...это плохо.
2) сечение уменьшаем плоской заглушкой - создаем завихрения в и так слабом потоке воздуха...
3) в середине делим поток на 3 части по 40 или 50 мм - что приводит к резкому падению давления...или же уменьшению плотности потока...
если с "2" я знаю как бороться, то что делать с остальным???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU