Страница 1 из 1
leon112
Доброго времени суток всем.
Где купить и как он правильно называется?
Бывают ли какие разновидности. Ну в смысле термостойкости, гибкости и т.д.
Для чего они используются изначально, т.е. для чего предназначены?
Уж не для 10-й печки точно? :-D
Canopus
Подходящие шланги используются для прокладки электропроводки. Можно поискать на рынках, в магазинах строительного профиля.
Tchuba
или от старого пылесоса Very Happy
UDima
Чубайс АБ писал(а):

или от старого пылесоса Very Happy


новый шланг для русского пылесоса ~100р на строительном рынке
Tchuba
UDima писал(а):

Чубайс АБ писал(а):

или от старого пылесоса Very Happy


новый шланг для русского пылесоса ~100р на строительном рынке

типа дорого? тогда в магазине сантехники есть гофрированные шланги различных диаметров - короче едем на строй рынок и ходим там часа 2 и все находим
A928
я купил сантехнический пластиковый черный гофрированый шланг. слив с сифона в канализацию который. на метраж, 30 руб/м
диаметр у него 40 мм. искал побольше, но больше нету. для пылесоса кстати тоже 40 мм, но дороже.
воздуховод уже отпилил, шланги запенил, вроде нормально должно получится )
для электропроводки такого диаметра не видел, только меньше
ViktorS
м.б. в фирмах, работающих с оборудованием/установкой для кондиционеров поискать?
я там как-то покупал для своей фирмы воздуховод, по которому мы отсасывали опилки от станков. Так каких только диаметров на витринах у них не было!
Hflbcn
Приезжайте в Барнаул Very Happy , вчера купил в "Планета электрика":
труба гофрированная, типа 32 13р50к за метр. 50 мм-овая стоит 25рублей. Ищите в электрофирмах, поставляющих разную арматуру, кабель-каналы, гофрошланги (это они и есть), металлорукав... т.е. то, что используется для монтажа электропроводки.
A928
елы... а у нас тоже есть планета электрика ))
токо там вобще не было шлангов
хватит ли пропускной способности 40 мм, терзают сосмнения.
проверим )
leon112
Hflbcn писал(а):

Приезжайте в Барнаул Very Happy , вчера купил в "Планета электрика":
труба гофрированная, типа 32 13р50к за метр. 50 мм-овая стоит 25рублей. Ищите в электрофирмах, поставляющих разную арматуру, кабель-каналы, гофрошланги (это они и есть), металлорукав... т.е. то, что используется для монтажа электропроводки.



А какого цвета гофрошланг для электропроводки? Если не ошибаюсь, то белого, да и жесткие они. Или я не прав?
А вот для сантехнкии самое то-черные, по жесткости не знаю.

A928 А сантехнически не очень жесткий?
Kharlamov
Мужики, а переделывать-то как, дай те ссылочку, пожалуйста
leon112
Kharlamov писал(а):

Мужики, а переделывать-то как, дай те ссылочку, пожалуйста



Если есть желание и возможности эл. почты. То присылаешь мне пустое письмо со своим электронным адресом, а я тебе в ответ высылаю файл PDF с переделкой. Размер письма будет 3 Мб.
Мой е-майл внизу.
Hflbcn
Цвет светло-серый, но у меня есть чёрный антигравий в баллончике, ну или там краска у кого найдётся. Шланг достаточно мягкий именно для монтажа, а сантехнический может быть слишком мягким и его надо чаще крепить, а то по неровностям брякать будет в панели. В пдф-ке парень сделал параллельно два по 32 мм, а где можно было 50 мм одним шлангом (это не в торпедо, а после "ёлки"). Отдельное спасибо (и я не первый это говорю) тому, кто это файлик сделал. Подробно и доходчиво! С фото. Вес 2,4М. doit_pechkaa.pdf - это он. После выходных, если не найдёте, постараюсь помочь.
Nordikk
А я тоже от пылесоса прилепил,всё нормально,и ничё с ними не делается,в строймагазинах есь шланги на метраж-дешевле получаются но мне от пылика даром достались Laughing (типа радуюсь)
Сергей 999
A928
A928
Ёлочку как снимал терпедо снимал или нет? Если можно то подробней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы