Страница 2 из 3
Kanzler
сегодня поменял, свечи, аккум, завтра поеду ставить зимнюю резину Ultra Grip 500
Otto Frija
Kanzler, а какой у нее пробег и состояние? Намекаю... Smile
Tony999io
Хотаб писал(а):

1,2,3. Не надо никаких фуфаек и картонок. У меня ВАЗ 21074 3хлетний в том году и в -30 заводлся т прекрасно держал температурный режим. Что вы емае все ерунду то придумываете.



Very Happy на 53 скорее всего как и на моих 43 стоит ременный привод вентилятора
и в -25-30 ты просто устанешь машину прогревать тк в ней воздух идет не горячий а теплый
соответственно картон перед радиатором (или более эстетическая тканевая защита)
довольно хорошо помогают зимой

у тебя же карлсон скорее всего включается датчиком и не направляет постоянно ледяной воздух на радиатор и двигатель

и термостат здесь не причем - скорее конструктивная недоработка
во всяком случае с картонкой машина у меня прогревалась быстрее
Kanzler
Otto Frija писал(а):

Kanzler, а какой у нее пробег и состояние? Намекаю... Smile


резина новая, позавчера купил в колесе...
Minherz
... для форсмажорной подсыпки под колёса рекомендуют возить с собой пачку наполнителя для кошачьего туалета. Конечно есть и более дешёвые посыпочные материалы, но этот сразу все знают где купить. К тому же кошатники его потом могут пустить по назначению. )))

Я прошлую зиму провозил с собой упаковку "Барса" на всякий пожарный, но испытать не было оказии.

Да! Упаковку лучше дополнительно обернуть в пластиковый пакет, потому что если она отсыреет -- выгребать придётся из багажника...

Удачи!!

Последний раз редактировалось: Minherz (17 Октября 2006 20:21), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Minherz, уж если шиповка зарылась - ИМХО, в "Барс" лучше самому расстройство справить. Песок ничерта не помогал, бросил я эти методы еще в детстве. Тут уж лучше матерчато-веревочные "цепи", или настоящие.
SiN
Доску с собой возите, кто в городе умудряется так залезать Very Happy Она всегда выручит...если широкая и длинная...(возить на крыше Smile )

З.Ы. Картонка на старой машине ни хрена не помогала - выкинул...может и капельку дольше стала греться, но мне было противно кататься с куском надписи Л&Д на морде у машины Laughing
miha
А ты вставь картонку между радиатором и решеткой радиатора, ничего видно не будет.
Считаю картонку и фуфайку обязательными зимними атрибутами, помогает не столько для прогрева, сколько для более медленного остывания.
lomond
miha писал(а):

А ты вставь картонку между радиатором и решеткой радиатора, ничего видно не будет.
Считаю картонку и фуфайку обязательными зимними атрибутами, помогает не столько для прогрева, сколько для более медленного остывания.


Верно. Но можно пользоваться не очень плотными материалами.
Вместо картонки - плотный сентипон. Фуайку заменить на войлочную ткань и закрепить на пружинных 4 растяжках.
+ кроме сказанного:
- не остывает кастрюля в. фильтра и её содержимое при скоростях ~100, что снижает расход топлива зимой,
- уменьшается шум работающего двигателя.
Я еще закрываю отв. для дворников фар и кладу полоску параллона под переднюю часть капота вдоль петель - тоже не студит карб и топлово в бензонасосе при дительном движении. Кому в пробках частенько приходится коротать время это можно и не делать. Удачи!
shelesiaka
насчет картонки...
мне в ту зиму, за глаза хватало двух-трех страниц от газеты, меж решеткой и радиатором запихаными, в -30.
а када теплело, так и одну вабше оставлял)
Lo'o
Господа, а кто что скажет об утеплении АКБ?
В магазине видел специальную термо-сумку для него, всё думаю, купить-не купить, боюсь, что потом аккум будет не поставить в штатное место.
Kanzler
Lo'o писал(а):

Господа, а кто что скажет об утеплении АКБ?
В магазине видел специальную термо-сумку для него, всё думаю, купить-не купить, боюсь, что потом аккум будет не поставить в штатное место.


почему не поставить то?
Otto Frija
Lo'o, подозреваю - это скорее, чтоб из дому носить в Заполярье. За ночь или рабочий день все равно остынет. Это же не движок, тепловыделение слабое.
Zillo
Никто не знает? можно ли как-нить безболезненно снять ременный вентилятор радиатора (тот который не электрический). Снять назиму, чтоб холодный воздух подкапотом не гонял
Zahod
про картонку я поняла, что нужно радиатор закрывать,
а что именно фуфайкой закрывают - не поняла.
объясните, пожалуйста Very Happy
idd
Zahod писал(а):

про картонку я поняла, что нужно радиатор закрывать,


не нужно, а можно закрыть.... да и то если будет за -30 и если постоянно по трассе ездишь в такой мороз. У меня прошлой зимой только пару раз стрелка температуры влево уходила, было где-то -35. На светофоре остановишься - снова по центру. Для поездок по Питеру не вижу смысла.

Zahod писал(а):


а что именно фуфайкой закрывают - не поняла.
объясните, пожалуйста Very Happy


да это вообще для Сибири... Smile
Либо так - запарковался перед работой, фуфайку достал, капот открыл, закутал им двигатель, закрыл капот и вперед трудиться. А потом не забыть ее снять... Smile В общем не для Питера это все имхо...
Zahod
ок, спасибо
lyl8000
а картер масляный кто нить закутывает?

и еще я всё более склоняюсь к установке предпускового нагревателя..
нашел тут не помню где .. не помню как называется... цену помню - 15000 рублей...
den863
Кстати, а что вы думаете по поводу смены вентилятора на двухлопастной, например?
Теоретически двигатель должен быстрее прогреваться и медленнее остывать в холода... А вот как на практике...?
СергейИзПитера
Интересно, а что мешает народу поставить электровентилятор? И с прогревом и с перегревом никаких проблем не будет...
rva
Zillo
ну а как помпа работать будет, может лучше лопасти снять у меня сосед зимой так ездит
rva
Lo'o
у меня отец когда на севере жил АКБ в войлок обертывал. хуже от этого нет только лучше т.к. химические процессы в АКБ проходят по всей поверхности пластин. температура по всему объему АКБ практически одинаковая
Buick06
А знаете, какие воистину титаническо-совковые меры я принял?

-купил шиповку. А, ну и незамерзайки в Ашане затарил.

8)
Fragesteller
Мои работы:
1. Купил резину Nordman шиповку
Остальное предстоит:
2. Замена масла на Shell 5w-40 полусинтетика
3. Замена свечей. Здесь вроде NGK хвалили, они правда так хороши?..
4. Чистка печки - подозреваю, много мусора на ней скопилось.
5. Купить незамерзайку - ну это, наверно, завтра уже сделаю.

Вебасто пока так и остается мечтой.
Lo'o
Kanzler писал(а):

Lo'o писал(а):

Господа, а кто что скажет об утеплении АКБ?
В магазине видел специальную термо-сумку для него, всё думаю, купить-не купить, боюсь, что потом аккум будет не поставить в штатное место.


почему не поставить то?


Там и так узкий "стол", плюс скоба на гайке, а в сумке мест под это дело нет, придётся либо прорезать дырку либо прикусывать материал сумки.
Куплю, наверное, всего 170 рэ, попробую...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы