Страница 1 из 1
Yulius
Пока только на этапе идеи (видимо реализация будет по теплу уже):
Как известно стекла двигаются только при наличии ключа в замке. Сделано для обеспечения безопасности детей, чтобы на зажали сами себя.
Сколько раз выходил из машины и забывал закрыть стекла, для чего надо достать ключи из кармана, вставить в замок, повернуть.
Так вот мысль: сделать кнопку (без фиксации - только на удержание), нажать / подать напряжение на моторы, закрыть стекла.
Пантификк
Если сигналка нормальная можно это дело кинуть на один из свободных каналов - будешь с брелка закрывать
Tank
Мысль уже юзазли. Выкини реле подъемников, замкни контакты в разьеме замка зажигания, выведи кнопочку, поставь реле заднего дворника от 08, перепаяв пару деталек. Собери в корпусе реле смему из микроконтроллера, полевого транзистора и немного деталек на обвязку схемы. Мне последнее понравилось. Схемку набросал, прогу написал, сделать руки все не доходят.
Пантификк
tank писал(а):

Мысль уже юзазли. Выкини реле подъемников, замкни контакты в разьеме замка зажигания, выведи кнопочку, поставь реле заднего дворника от 08, перепаяв пару деталек. Собери в корпусе реле смему из микроконтроллера, полевого транзистора и немного деталек на обвязку схемы. Мне последнее понравилось. Схемку набросал, прогу написал, сделать руки все не доходят.



А не многовато ли ты тут понаписал , в НИИ не пробовал работать , электроник
Tank
нет, это просто хобби.
Yulius
По сигналке, была мысль автоматического закрытия окон при закрывании машины, так не знаю есть ли такая функция у меня.
tank: хотя я в электронике разбираюсь свободно (мне так кацца), но не слишком ли заморочено получается?!
Tank
4 деталики в корпус реле надо запихать и прогу в несколько строчек написать.
Пантификк
tank писал(а):

4 деталики в корпус реле надо запихать и прогу в несколько строчек написать.



а прогу в голову себе устанавливать?
gender-male
люди!
десять долларов стоит реле стеклоподъемников
http://alarmtrade.ru/shop/?category=45&firm=18
специально для того, чтобы закрыть автоматически стекла
ну не изобретайте вы велосипед!
ПРОКУРОР
Yulius писал(а):

Пока только на этапе идеи (видимо реализация будет по теплу уже):
Как известно стекла двигаются только при наличии ключа в замке. Сделано для обеспечения безопасности детей, чтобы на зажали сами себя.
Сколько раз выходил из машины и забывал закрыть стекла, для чего надо достать ключи из кармана, вставить в замок, повернуть.
Так вот мысль: сделать кнопку (без фиксации - только на удержание), нажать / подать напряжение на моторы, закрыть стекла.



Для начала поставь перемычку вместо реле. Кнопки поднятия/опускания стекол будут активны и без ключа в зажигании
Tank
Дело не в доводчике, хотя можно и его поставить у меня на прошлой, нет на позапрошлой машине стоял. Два по два, в те времена 1 на 4 стекла не было. Аккумулятор эта ботва сажала контретно, тогда 4 мотора одновременно крутили, а потом при утыкании стекла срабатывала защита, токи еще больше были. И это каждый раз когда ставил сигналку на охрану. Потом я их делил подъем 2 + 2 стекла, потом по очереди каждое в случайном порядке, одним словом народ развлекал. В итоге выкинул все это нафиг.

В нашем случае можно привязаться в вежливой подсветке, 12 секунд будет чтобы стекла дотянуть, обычно этого времени должно хватить. В данном случае нужен один транзистор.
Yulius
Прокурору:
Так делать НЕЛЬЗЯ! Дитенок, ползая по салону, коленкой надавит, откроет, потом надавит и закроет. СЕБЯ...
ПРОКУРОР
Yulius писал(а):

Так делать НЕЛЬЗЯ! Дитенок, ползая по салону, коленкой надавит, откроет, потом надавит и закроет. СЕБЯ...



...после установки перемычки ставим устройство Beta, в котором есть функция чтобы стекло останавливалось при встрече с препятствием. У меня: включил сигнализацию - стекла поднялись, выключил сигнализацию - стекла опустились в положение до включения сигнализации (опускаются сразу при выключении сигнализации, без поворота ключа).
Tank
Ребенок в салоне это просто беда. Машина стояла на ручнике, без передачи. Так сынишка 2 года как то умедрился снять ручник и самокат мой покатился. Блин, как то не до смеху было.
Boriskin
не епите себе мозг
ставите перемычку в чя
ставите модуль бета!
теперь, при постановке на охрану стёкла будут подниматься
далее, если сигналка хорошая, то в ней будет функция постановки на охрану без задействия датчиков удара или перемещениЯ, как раз акктуально если ребёнок в машине!
в этот момент, кнопки ЭСП работать не будут, тыкайте сколько хотите:)
и даже если вы снимите с охраны, они не будут работать то того момента пока вы не тыкните ключ в замок
Guslik
Завожусь, пытаюсь опустить стекло- Не опускаются
СПЕЦИАЛЬНО продвигаюсь вперед/назад хотяб на 1 метр- опускаются
Появилось после того как тем-ра опустилась ниже +3(и на панели появилась температура вместо часов)
С чем связанно, объясните знатоки

PS: происходит Всегда, хоть на 1 минуту отключи двиг, и потом заведись, опять надо проехать, чтобы заработали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы