Страница 1 из 1
sanek_nau
Может кто подскажет?
На скорости от 40 до 60 км/ч отчетливо слышен звук биения, какого то небаланса. Что может быть? ВАЗ-2107
Chega
Это прокладка скорее всего Smile Smile Smile
А по конкретней какой стук, где приблизительно, сбалансированы ли колёса? Сход развал?
sanek_nau
Юмор или нет не понял. Колеса на баланс за неделю проверил 2 раза. Может ли почочь с ответом то, что гонит масло сальник редуктора. На СТО мужик сказал, что редуктор так не шумит. Может кардан?
sanek_nau
Звук небаланса, хоть на ХХ, хоть на наборе скорости, но на ХХ слышно отчетливо. После переваливания за 60км/ч пропадает. Тоже при меньше 40км/ч
sanek_nau
Может резина такая галимая что так шумит как небаланс? Сейчас Партнер стоит, который на заводе обували. Хочу поменять на зимнюю (у меня Матадор) и послушать.
idd
sanek_nau
так после чего началось? или спонтанно?
Руль как себя ведет, если отпустить? Бьет или нет?
А то очень похоже на кардан....
Когда мне гарантийщики после замены сальника его перевернули на 180, вибрация шла нехилая с 40 до 70-ти... Сволочи такие, чуть ли не со скандалом заставил разбираться с этой хренью! На шины списывали...
sanek_nau
Честно сказать момент когда началось не уловил. Всё время с музой громкой езжу, а в начале сентября с приятелем ехали, он и с окцентировал внимание. С карданом ничего не делалось, в смысле на СТО ни кто не лазил. Мог ли разбалансироваться? Машине в ноябре год будет. Прошла 26000км.
sanek_nau
Руль не бъет. На развал дней 15 назад заехал, так мужики посмотрели и сказали что все в поряде по их части.
sanek_nau
Когда мне гарантийщики после замены сальника его перевернули на 180, вибрация шла нехилая с 40 до 70-ти... Сволочи такие, чуть ли не со скандалом заставил разбираться с этой хренью!


У меня с 40 до 60 очень слышно.
idd
sanek_nau писал(а):

У меня с 40 до 60 очень слышно.


а днищем не за что не цеплял?
А на счет разбалансироваться - ну теоретически грузики могли отвалиться с него, а вот на практике не знаю как часто это происходит.

Смотри, что придумал:
Вывеси задние колеса и разгонись до 60-ти. Если почувствуешь знакомую вибрацию - значит либо кардан, либо что-то с задними колесами. По крайней мере точно определишь, виновата ли передняя подвеска или нет. Соответственно, не почувствуешь - рыть в сторону передка... имхо так.
Если будешь домкратить, подкладывай что-нить, а потом проверяй! На домкрате не оставляй. Можно ограничиться поддомкрачиванием одного колеса.... думается мне, будет тоже самое. Кардан проверишь.

Так машина гарантийная или нет? Мож в гарантию?
sanek_nau
Да я так тоже думал, только где это технически сделать?
Скорей всего надо на СТО ехать, щас пробиваю нормального мастера.
С гарантии меня сняли после первого ТО, еще зимой за установку сигналки и музы в другом месте. Но я не жалею. мне первое ТО обошлось примерно 400грн., щас точно ен помню, а их нужно через каждые 5тыс. проходить. подсчитал, что за 26тыс. я переплачивал не заменах масла и фильтров, больше толкового на гарантии не делают без риска для машины.
idd
sanek_nau писал(а):

Да я так тоже думал, только где это технически сделать?


ну можно и во дворе. Домкрат же есть. Поднимаешь, подкладываешь запаску под машину или еще что.... и проверяешь. Можно на одном поднятом колесе попробовать.
sanek_nau
В субботу поменял заднюю крестовину (был маленький люфт - грешили на это), но ни чего не изменилось. Вчера поставил зимнюю резину и все пропало. Наверное резина дерьмовая, хотя за 3 недели балансировал колеса 2 раза.
klimser
Если колеса неотбалансированы, то это должно вылезать не только на скорости 40-60, а также на скорости ~90-100 км/ч, ~130-140 км/ч. То что балансировал 2 раза это не показатель, можно и квадратное колесо отбалансировать, оно все равно останется квадратным. Может диск кривой? В ямы сильно не влетал? Зимняя резина на других дисках?
P.S. Интересно, у Вас в Харькове что, уже зима началась? Зачем так рано зимнюю резину ставить?
sanek_nau
Било только от 40 до 60км/ч. Зимние (Матадор) поставил на эти же диски (стальные - кременчуг). Удивило то, что грузиков раза в 2 меньше нацепили, один диск вообще без грузиков, хотя до этого на летней (Партнер) по 20-30 грамм с каждой стороны диска. Я вот думаю, толи мастера по шиномонтажу такие "разные", толи резина летняя у меня такаяю... Зима пока не пришла. На той недели правда снег выпал, но в тот же день расстаял. Резину поменял потому, что она у меня у тещи летом хранится - от Харькова 150км., вот я на этих выходных и съездил, потому что потом как минимум 15 дней не получится поменять. Мои знакомые по работе уже все переобулись ещё на той неделе. Когда сегодня ехал в Харьков, так кайф получил после переобувки. Машинка мягко бежала, без лишних шумов.
klimser
Ну вот и проблема решилась, можно сказать сама собой. Еще хочу добавить, что по теплой погоде(с t более 10 градусов) езда на зимней резине не есть гуд. т.к. при этой температуре (и выше) она становится очень мягкой и податливой, в конце концов стирается очень быстро. Но это так сказать на заметку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы