Страница 2 из 2
Rover_61reg
Guzh писал(а):

Я бы оперировал термином падением напряжения.


Ну наверное можно навесить такое количество диодов, когда ток в цепи будет, как у стоковых лампочек - только обвесить пол машины придётся hehe .
Опять же если в стопы поставить лампы от габаритов, то реле неисправности ламп покажет неисправность - стопов. Реле срабатывает по току. Другое дело как реализован датчик тока в реле....
Aleco
хотел спросить желаю поставить диоды в панель приборов на подсветку там 3 лампочки будет ли гореть лампочка неисправности стопарей и габоритных огней?
а так же если не чего не трогать, а просто добавить диоды 2 или 3 штучки?
Лежандр
Aleco писал(а):

хотел спросить желаю поставить диоды в панель приборов на подсветку там 3 лампочки будет ли гореть лампочка неисправности стопарей и габоритных огней?
а так же если не чего не трогать, а просто добавить диоды 2 или 3 штучки?



Не будет. Но у диодов другая беда - они светят направленно и подсветка может оказаться неравномерной. Впрочем тем по переделке подсветки и панели здесь много, ищите и обрящете.
Guzh
Подведем итог: цепь имеет определенное общее сопротивление (с небольшим допуском + -) и при значительном изменении этого сопротивления, будь то обрыв, перегоревшая лампочка, замена нагрузки по номиналу (установка светодиодов) срабатывает реле, которое выдает на панель приборов сигнал неисправности. Таким образом при установке светодиодов еще необходимо подключить резистор такого номинала чтобы общее сопротивление цепи вернулось в заданный интервал.
Rover_61reg
Guzh писал(а):

Подведем итог


Собствено не итог, а растянем гармонь Pardon
установка светодиодов в фары-8стр.
Реле контроля ламп и белые светодиоды в передних габаритах

из темы проблема со светодиодами

sem 78 писал(а):

хочется подвести итог по этой теме. короче не стоит заморачиваться на зубилки светодиодами. во первых:

свет направленый в них , а значит светит не на взади едущих а в поворотники. проверить легко днем пусть кто нить нажмет на стопы а сам водила посмотрит насколько ярко они светят по срвнению с обычными лампами Я СРАЗУ УБРАЛ СВЕТИКИ И ВЕРНУЛ ОБЫЧНЫЕ ЛАМПЫ рисковать не хоца на пердаке своей самарки

во вторых :

приемлемы эти лампы только если цоколь лампы направлен строго назад тогда от них есть приход

и в третьих: реле контроля ламп не стоит убирать и мутить с ним что то дороже встанет.

я отделался легко отогнул на место лапки реле контроля ламп и зря потратился на светики 200рэ.

Дмитрий_093
у меня подобный вопрос, но без вмешательства светодиодов.

просто горит все время лампа неисправности габаритов/стоп-сигналов. все лампы в полном порядке.

где искать причину?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы