Страница 1 из 1
Shake the disease
Помогите начинающему.
Такая тема: машина ваз 2112 2000г., инж., и вот хочу спросить,нормально ли то, что машина заводится только со второго раза? И ещё: при запуске необходимо нажимать на газ или как написано в инструкции заводить только ключём зажигания?

Не бейте сильно может быть за глупые вопросы))
Grift
Машина должна заводиться с первого раза.
И на газ жать не надо. Машина сама все сделает. Повернул ключ, дождался когда насос накачает бенз и ключ на старт!
Shake the disease
Я всё так и делал. Но всё равно с первого раза ни в какую не заводится. В чем может быть промблема, где смотреть?
старый тазовод
Цитата:

нормально ли то, что машина заводится только со второго раза


Не нормально

Цитата:

В чем может быть промблема, где смотреть?


Это загадка ВАЗа, чтобы не расслаблялся владелец и развивал свои знания в области автомобилестроения. А если серьёзно, то никто ещё не дал однозначного ответа на этот вопрос, хотя народ пробовал разные варианты решения проблемы. Посмотри в поиске.

Цитата:

при запуске необходимо нажимать на газ или как написано в инструкции заводить только ключём зажигания?



При нажатии на газ при заводке шанс поехать на работу на метро значительно увеличивается, я бы не советовал так издеваться над собой.
Глебаня
Shake the disease
Ну если начинающий, то лучше сам не лазай, обратись к спецам. Не ломай машину.
Vlad B
Shake the disease писал(а):

Помогите начинающему.

Такая тема: машина ваз 2112 2000г., инж., и вот хочу спросить,нормально ли то, что машина заводится только со второго раза? И ещё: при запуске необходимо нажимать на газ или как написано в инструкции заводить только ключём зажигания?



Не бейте сильно может быть за глупые вопросы))



Тут целые поэмы на эту тему написаны, все сводиться к криво установленной сигналке и самой прошивке в контроллере.
Пантификк
Shake the disease писал(а):

как написано в инструкции заводить только ключём зажигания



Можешь попробовать завести кривым
vsan
Поменяй РХХ на чей-нибудь заведомо исправный.
Sanek16
... может клапан насоса не держит давление ...
Artecom
Sanek16 писал(а):

... может клапан насоса не держит давление ...



Очень даже может! Smile
Shake the disease
Так и чего делать,если клапан насоса не держит давление?Что менять?
forester 55
Shake the disease писал(а):

Так и чего делать,если клапан насоса не держит давление?Что менять?

Регулятор давления топлива.
Автол
Ну вот сейчас начнется диалог глухого со слепыми
gad-spider
Shake the disease, проще не заморачивайся пока заводиться, а вот перестанет начинай уже думать
gad-spider
Shake the disease, проще не заморачивайся пока заводиться, а вот перестанет начинай уже думать.

PS я тоже когда-то переживал, что у меня обдув боковых стекол не работает вместе с штатной попогрейкой.
Shes110
Автол
Shake the disease
По ходу, машинка старая... Нужно промывание дроссельного узла со всеми аттрибутами - уверен, что поможет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы