Страница 1 из 1
nikola_piter
Всем привет.
Люди подскажите что нужно сделать, заменить, перебрать и т.д. перед очень дальней дорогой?
У меня ВАЗ 2114 к моменту старта (июнь 2007) ей будет 1,5 года.
Машина инжекторная для меня не знакомая. Скарбюратором было попроще... почистил подкрутил (на крайний случай ремкомплект всегда с собой) и поехал. А тут вообще заграница Shocked
Сервисов ВАЗовских нет, все болтают на чем угодно кроме великого и могучего русского...
Пробежка предполагается:
Финляндия-Германия-Франция-Испания-Канарские острова-Испания-Франция-Швейцария-Германия-Финляндия

Николай
Allica
По подготовке ничего подсказать не могу. Но мысль о таком путешествии мне нравится. Сама собираюсь в июле 2007 года в Чехию на машине махнуть. И машинки у нас похоже ровесницы Smile
-=Worm=-
nikola_piter писал(а):

Всем привет.
Люди подскажите что нужно сделать, заменить, перебрать и т.д. перед очень дальней дорогой?
У меня ВАЗ 2114 к моменту старта (июнь 2007) ей будет 1,5 года.
Машина инжекторная для меня не знакомая. Скарбюратором было попроще... почистил подкрутил (на крайний случай ремкомплект всегда с собой) и поехал. А тут вообще заграница Shocked
Сервисов ВАЗовских нет, все болтают на чем угодно кроме великого и могучего русского...
Пробежка предполагается:
Финляндия-Германия-Франция-Испания-Канарские острова-Испания-Франция-Швейцария-Германия-Финляндия

Николай


Нихрена себе! Confused Confused
В поиске полно подобного, а так ДПКВ, лампочек, предохранителей, ну и инструмент на всякий, естессно запаску, трос. и денег Smile
DCH
nikola_piter
На диагностику сгоняй на всяк случай. Сеточку бензонасоса я бы поменял и фильтр..
mtfc
nikola_piter писал(а):

Пробежка предполагается:
Финляндия-Германия-Франция-Испания-Канарские острова-Испания-Франция-Швейцария-Германия-Финляндия

Николай



Ого! смелость на грани безрассудства. Very Happy

Самый минимум- ДПКВ, можно РХХ, ремень ГРМ, предохранителей. А так на всякий случай можно хоть целый прицеп брать :grin:
FUZZ 2115
Датчики холостого хода, массового расходв воздуха (желательно), температуры, положения коленвала (обязательно!) ремень ГРМ (обязательно), ремень генератора, лампочки в переднюю фару, в задние огни, предохранители, реле (не помешает), ключи, WD-40, запаска, домкрат, насос
FUZZ 2115
Еще забыл: масло в дивигатель, тормозуху, тосол.
Перед поездкой поменяй масло в двигале, и прокачай тормоза
mtfc
FUZZ 2115 писал(а):

Еще забыл: масло в дивигатель, тормозуху, тосол.
Перед поездкой поменяй масло в двигале, и прокачай тормоза



как раз вот это можно в случае чего купить и в стране пребывания, тем более что продукт наверняка будет оригинальным Very Happy
AALEX
nikola_piter писал(а):

Всем привет.

Канарские острова-Испания



Думаю где-то здесь машинке настанет 3,14здец! И вообще я бы даже под таблеточками такого не придумал, без обид. Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: AALEX (17 Октября 2006 13:15), всего редактировалось 1 раз
AALEX
Да еще и виза у тебя есть на все сттраны.
-=Worm=-
nikola_piter
Ты, это, отпиши как вернёшься Smile
DidJ
FUZZ 2115 писал(а):

и прокачай тормоза


Зачем? Не мешай машине ездить!

Недавно ездили на наш юг на двух машинах 99карб и 14-я. Никаких проблем не было ни с одной (общий пробег 3000км.), но обе хорошо обслушиваются.

Просто надо на диагностику заехать, все посмотреть. Взять необходимый минимум, который уже написали. На самом деле многие запчасти от ино подходят на ниши как родные, можно почиталь информацию по этому поводу, чтоб быть подкованным и если что, знать что подойдет.

Последний раз редактировалось: DidJ (17 Октября 2006 13:17), всего редактировалось 1 раз
Allica
AALEX писал(а):

Думаю где-то здесь машинке настанет 3,14здец! И вообще ты таблеточками не какими не злоупотребляешь, без обид


А чего такого? В конце концов, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
У меня например (тьфу-тьфу-тьфу) машинка прошла почти 15 тык и ни одной поломки

AALEX писал(а):

Да еще и виза у тебя есть на все сттраны


А виза берется всего лишь одна - в Финляндию - она же Шенгенская
DidJ
Allica писал(а):

А чего такого? В конце концов, кто не рискует, тот не пьет шампанского.


+1
Народ по сибири на УАЗиках ездит, которые намного менее надежные чем ВАЗы. И там ни дороги, ни людей, одни медведи на протяжении 1000 км. Вот это стремно. А по европе то что бояться? В крайнем случае машину в кювет, а сам на самолет. Тюфу-тьфу-тьфу!
DNKDNK
Купи себе технический словарь русско-финско-немецко-французско-испанско-канарско-испанско-канарско-испанско-французско-швейцарско-немецко-финский. А также аналогичный словарь ругательств. Из багажника выкинь все нафих - освободится место под три чемодана денег на ремонт и запчасти. Ждем тебя к новому 2008 году! :cool:
PaSh_ich
Идея полна оптимизма, в принципе у самого такая же в голове витает! Хорошего путешествия! В принципе диагностика не помешет, лампочки,ремешки и все такое.... ну сам смотри. Русавтопром такие машины выпускает- одна всю жизнь ездит, а другая мля до Хренопупинска (Мухосранска) не доезжает! :-D
AALEX
[quote="Allica"]
AALEX писал(а):

Думаю где-то здесь машинке настанет 3,14здец! И вообще ты таблеточками не какими не злоупотребляешь, без обид


А чего такого? В конце концов, кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Думаю близ Елисейских полей даже на шапманское денег не хватит, с другой стороны ежели таз сломается то его можно продать на завод Рено, они думаю обрадуются что кто-то все же есть в мире кто делает машины хуже чем они. Денег на бензин просерит столько что потом вообще пожалеет. Там 1,5 Евро за литр около 50 р стоит. И вообще до встречи в новом 2008 году!!! :cool:
Allica
По поводу денег на бензин. Вела расчет стоимость поездки до Праги. Получается, что бензин туда и обратно обойдется примерно в 8.5 - 9 тысяч (стоимость бензина в Польше и Чехии - 1.1 евро). Стоимость билета до Праги на поезде - 137 долларов. Если в машине едет хотя бы три человека, то дальше считайте сами.

А потом, это же ведь здорово - посмотреть страну самим, не завися ни от каких турагенств и расписаний.

Только язык подучи. Причем учти, что во Франции терпеть не могут английский, лучше на корявом француском объясняться.
nikola_piter
Allica
В этом году мои друзья ездили в Хорватию,Словению, Германию и т.д.
на 28 дней. У них новый Крайслер. Довольны - не описать! На все про все потратили на бензин 450 - 500 Евро. (Их 4 взрослых и ребенок 2 лет.) Они то нас и соблазнили поехать через Европу.
Виза везде - Шенгенская, кроме Швейцарии.

Ребята, всем спасибо за советы.
Попробую составить список запчастей.
За два месяца до отьезда планирую загнаться в сервис и все проверить. Заодно многие советуют поменять корзину и диск сцепления на импортное - в горах говорят надежнее.

Еще бы узнать про возможность ремонта машины в тамошних сервисах (в случае чего...) так вообще бы не раздумывал.
Трос в Европе не нужен - буксировка везде запрещена, только эвакуатор!
С лампочками вообще прикол - в Испании вообще и на Канарах в частности необходимо иметь запасные блоки фар и задних фонарей в сборе... и запасные лампочки. Их отсутствие является нарушением правил дорожного движения. С ума сойти.

Ну до момента отбытия еще долго - стартуем 14 июля 2007 года.
Паром из Финляндии на Росток. Отпуск будет большой месяца 2 (лет пять не был в отпуске)

Николай
FUZZ 2115
DidJ писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

и прокачай тормоза


Зачем? Не мешай машине ездить!

Недавно ездили на наш юг на двух машинах 99карб и 14-я. Никаких проблем не было ни с одной (общий пробег 3000км.), но обе хорошо обслушиваются.


Не согласен! Тормоза прокачиват стоит, если машина тормозит чуть хуже, но этого не заметить т.к. все происходит плавно.
Так можно и не помешать машине ездить в зад другим...
Сам в этом году ездил в Крым и был не один случай, когда уверенные тормаза приходились ой, как кстати, особенно ночью...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы