Страница 1 из 1
Andromeda
Всем привет! У друга ваз 21124 2005г.в.Иногда при езде спидометр показывает скорость 0 кмч и маршрутник тоже во время движения(скорость примерно 60 кмч при этом).При выключении зажигания и заводке машины глюк исчезает.Машина не на гарантии по причине пробега.В связи с этим вопрос:умирает датчик скорости или неполадки в электрике.К сервисменам ехать не хочет-не доверяет.Тахометр во время глюка работает,остальные датчики тоже.Данный глюк случался 2 раза.Если знаете-помогите.
gOSHa_21104
.... Сначала осмотр проводки, ну а после датчик.... третьего действительно не дано. Smile
sever800
у меня такое было. Делаешь следущее: снимаешь контактную колодку с датчика и чистишь контакты т(скорее всего дело именно в окислении контактов. Если это не помогает, то смело меняешь датчик скорости и проблема исчезнет.
Вадя™
если на бК ноль, то спидометр явно не причем.или датчик, или проводка.Что делать, уже ответили выше.
Vovka2111
А я буквально вчера отремонтировал датчик скорости. В сильный дождь бывало при движении скорость была 0.И по компьютеру и по спидометру. Дергал разьем когда помогало, а когда нет. А на выходных отказал вообще. После долгих поисков остановился на неисправности датчика( проверил питание на разьеме, вытащил привод посмотрел). Т.к. решил покупать новый, старый вскрыл - любопытный очень. Аккуратно отделил крышку с разьемом, она приклеена к корпусу. Причина неисправности: влага. Как попала туда фиг знает, конденсат или в щелку какую непонятно. Там внутри стоит датчик Холла, резистор и всё. Так вот злая коррозия сьела дорожку и попортила резюк. Резистор впаял на 700 Ом, дорожку восстановил. Замазал герметиком. Поставил - работает. Доволен, сэкономил деньги и повысил самооценку. Very Happy Кстати датчик дорогой,рублей 250 стоит. У меня он без проводов, просто корпус, а в нем разьем.
Demolition_Man
Кстати, очень часто стали жаловаться в форуме на спидометр и все прилегающие к нему запчасти...
Andromeda
Привет!
to Vovka2111 ->РЕСПЕКТ ;-)

Всем спасибо за ответы.Полагаю,тему можно закрывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы