Страница 1 из 2

Сколько времени у вас греется машина при 0?-1 градусах на улице до 50 град (небольшое отклонение на температураметре в приборке)?

  • Меньше минуты[ 3 ]6%
  • 1 мин[ 5 ]10%
  • 2 мин[ 7 ]14%
  • 3 мин[ 13 ]26%
  • 4 мин[ 22 ]44%
Всего голосов: 50
ne_gonshik
Пишу сюда так как это актуально только для классики, то есть можно сравнивать только однотипные машины.

Сколько времени у вас греется машина при 0?-1 градусах на улице до 50 град (небольшое отклонение на температураметре в приборке)?

И почему у вас именно так мало или много греется?

У меня больше 5 минут на ХХ Shocked Surprised :-( (при езде быстрее) однозначно? странно, при этом двигатель троит. Зажигание чуть раннее (5-7 °С)?.. при -10 (-20 и т.д. мне не ездить, но думаю она вообще хрен прогреется на ХХ)? Термостат вроде исправный.
ne_gonshik
ну что за фигня - я же добавлял 5 и более Sad Sad Sad
Leshek
Я ваще не когда не грею, поэтому и не знаю. Завел, выехал из гаража, закрыл гараж, поехал - на всё про всё максимум 5 минут.
shelesiaka
до первого небольшого если отклонения, то пару минут мож.
на хх это на 800 об/мин чтоле?
я на подсосе 1500-1100 держу.
Aнджей
С оборотами около 1200 минуты 2 уходит. Пока до 50 не прогреешь (если воздух не от коллектора идет) - машина ехать не хочет.
SiN
при 1000/1200 - минуты две...и стрелка начинает отклоняться капельку...
Garrison
Метров 100 езды на первой передаче при оборотах около 1500.
Vovchik2107
В принципе у меня машина практически одинаково едет что горячая, что холодная гдето до температуры окружающего воздуха до -5 - 7 градусов :cool: но всёже жалко ехать на непрогретой хотябы парочку минут, машина греется пока я схожу открою ворота со двора, протру стёкла, вытряхну коврики, какраз гдето 4 мин и выходит, если же на улице мороз поконкретней то кроме вышеуказанных предстартовых процедур можно ещё сходить попить чаёк :-D
Kanzler
с утра грею 3-5 минут
Roni
HG
Если есть время грею как минимум до середины белой зоны, обороты в начале 1300-1400 в конце само поднимается до 2000-2500 (если куда-нибудь ухожу). Меньше 5 минут не грею.
Andreiko
Запустил, довожу до 20 градусов (полминуты - минута), выезжаю из гаража. Пока ворота закрываю, то-се, прогревается до 45. Сколько по времени - хз, скажем, около 5 мин. Еду. Один раз ехал при 35, довольно холодно было, но ничо, едет нормально, только рычаг в коробке замерз, трудно переключаться было Smile
Psychogenic
Когда от дОма еду - грею мало, минуту-2 (стрелка при этом начинает свое движение вверх), когда из гаража - завожу, выезжаю из гаража, ставлю, закрываю гараж, еду на 1-й до выезда из гаражей (больше 15 км/ч там нереально ехать) - на все минут 4-5, уже половина белой зоны. Подсос нафиг - и поехал Very Happy .
oops1
По бк.
Сразу после старта двигателя поднимается до 3 градусов.
пока держу сцепу ето примерно около 30 секунд доходит 20 градусов.
пока достаю панельку от магнитолы и выбираю диск проходит наверное еще 1.5 минуты температура поднимается до 35 - 40 градусов. потом выхож покурить скока курю по времени не знаю Smile но температура поднимается до 80 - 82 и стоит на месте. по приборам у меня получается на границе белой и зеленой зоны. это если закрыта печка если печка открыта еще и включен вентилятор то грется будет минут наверное 30 есле не больше.
Горын
Пока меньше 0 не было у нас. Грею 1 мин в гараже, выезжаю - еще пару минут. Потом потихоньку еду пару километров на 3 (40 кмч). Стрелка подходит к зеленой, затыкаю подсос и поехал.
з.ы. Летом не грею, но пару первых километров еду не спеша на 3 передаче.
ALAN 013
oops1 писал(а):

потом выхож покурить скока курю по времени не знаю

в среднем сигарета выкуривется за 6-7 мин.
Тимыч
У меня неа отсроенном солексе можно было и не греть! Ехала всегда, в любое время как только завел! На новом Озоне, уже ни в какую не хотела пока до 70-80 не прогреешь! вот так вот
ne_gonshik
думал что у меня проблемы - вижу это есть норма!
пасибо всем, не буду париться !!!!! :cool:

...а вы отвечайте, отвечайте Very Happy Smile 8-)
D21063
до 50 минут наверное за 8 прогревается, но это на 2000 оборотов, если обороты поубавить, машинка глохнет. а так до момента когда можно убрать подсос прогревается минут за 40 вот и вопрос где копать, шо бы это вылечить?
з.ы. сейчас печка работает всегда, вентилятор при прогреве не включаю.
ne_gonshik
torque писал(а):

до первого небольшого если отклонения, то пару минут мож.
на хх это на 800 об/мин чтоле?
я на подсосе 1500-1100 держу.



ХХ это работа двигла без нагрузки. У меня на 1500 оборотов примерно прогрев идет....
Chizha
Чтобы просто стоять и греть - этим не занимаюсь. При движении не менее 5 мин.
lyl8000
да вы офигели!
у меня минут 10 - 15 до риски греется!!!!! а то и больше! Shocked
держу 1000 - 1500 на подсосе........
Sad Sad Sad Sad Sad
Voha2101
Сегодня при +2 на улице за 8 км до работы стрелка до середины шкалы так и не дошла Sad
До риски дошла где-то на середине этого расстояния...
Без подсоса ехал только последние километр-полтора Sad
shelesiaka
риска - начало белой зоны?
у меня за ~10мин на зеленой уже, на 1500-1100об/мин.
ne_gonshik
Chizha писал(а):

Чтобы просто стоять и греть - этим не занимаюсь. При движении не менее 5 мин.



а это не вредно Confused Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы