Страница 1 из 1
ШнурОк
Dim112
Я что-то тебя Шнурок не понял. Что нам бы так?
Tolyan2006
Dim112 писал(а):

Что нам бы так?


+1
Что - то подобное я уже наблюдал на заводе ФИАТ в Турции (г. Бурса). Думаю, что не только БМВ так делает.

ЗЫ. А на ВАЗе, что вместо штампов кузнецы с топорами. Хто видел?
cugra
Tolyan2005 писал(а):

А на ВАЗе, что вместо штампов кузнецы с топорами. Хто видел?


неее, это на астон мартин так ходят Very Happy
GENA
Tolyan2005 писал(а):

Dim112 писал(а):

Что нам бы так?


+1
Что - то подобное я уже наблюдал на заводе ФИАТ в Турции (г. Бурса). Думаю, что не только БМВ так делает.

ЗЫ. А на ВАЗе, что вместо штампов кузнецы с топорами. Хто видел?


Не с топорами, а с рашпилями! :-D
А вообще в нашей стране никогда не ценились спецы по автоматике и робототехнике -в широком смысле.
Вчера смотрел про историю гироскопов. Привезли ФАУ-2 и пять лет мурыжились. Потом узнали что бендосы+Браун сделали другую конструкцию гироскопа и могут уже попасть черту в очко. Когда узнали конструкцию выяснилось, что оказывается еще пять лет назад один студент в МИФИ уже конструировал такую конструкцию.
Мы всю жизнь смотрим в жопу западу, а своих так сказать гениев и нормальных инженеров-конструкторов заставляем обслуживать секондхенд. А сейчас и того хуже всех нормальных уже давно сманили западные компании.
Поэтому ВАЗу никогда не быть в строю нормальных автопроизводителей. Пока сраненький менеджер будет получать больше инженера машины будут сраненькие, но с замашками менеджера.
Да так и не только на ВАЗе, так по всей стране.
Вчера смотрел газету с вакансиями (под руку попала)
Уборщица - 4500р, КИПАвец - 6000р Инженер 8000р.
Вакансию директора никто не предлагает и зарплата его - тайна за семью печатями, но думаю не меньше 50 000р (это только видимая часть)
Волк
GENA писал(а):

Tolyan2005 писал(а):

Dim112 писал(а):

Что нам бы так?


+1
Что - то подобное я уже наблюдал на заводе ФИАТ в Турции (г. Бурса). Думаю, что не только БМВ так делает.

ЗЫ. А на ВАЗе, что вместо штампов кузнецы с топорами. Хто видел?


Не с топорами, а с рашпилями! :-D
А вообще в нашей стране никогда не ценились спецы по автоматике и робототехнике -в широком смысле.
Вчера смотрел про историю гироскопов. Привезли ФАУ-2 и пять лет мурыжились. Потом узнали что бендосы+Браун сделали другую конструкцию гироскопа и могут уже попасть черту в очко. Когда узнали конструкцию выяснилось, что оказывается еще пять лет назад один студент в МИФИ уже конструировал такую конструкцию.
Мы всю жизнь смотрим в жопу западу, а своих так сказать гениев и нормальных инженеров-конструкторов заставляем обслуживать секондхенд. А сейчас и того хуже всех нормальных уже давно сманили западные компании.
Поэтому ВАЗу никогда не быть в строю нормальных автопроизводителей. Пока сраненький менеджер будет получать больше инженера машины будут сраненькие, но с замашками менеджера.
Да так и не только на ВАЗе, так по всей стране.
Вчера смотрел газету с вакансиями (под руку попала)
Уборщица - 4500р, КИПАвец - 6000р Инженер 8000р.
Вакансию директора никто не предлагает и зарплата его - тайна за семью печатями, но думаю не меньше 50 000р (это только видимая часть)

Фильм "Гений" вспомнился почему-то.
Grift
Я в шоке, господа. В Росси никогда не будет нормальных машин. Даже грустно как то стало после просмотра этого ролика.
BAHUS
http://www.lada-kalina.ru/body.html
раздел производство далее виртуальный конвеер и кликаем на интересующий нас этап сборки
Рома-Курск
у них даже запаску в багажник РОБАТ КЛАДЁТ!!! А терь подумай как собирали твою любимицу ,10-11-12-ю ! Smile
Волк
Незнаю как у Баварцев, но в Финляндии по закону, нельзя поднимать больше 25 кг мужикам. А женщинам и того меньше.

А у нас? :-D
Kasik
Миняю ВАЗ на BMW. Срочна. Б/у ни придлагать.
maxred
GENA писал(а):

Вчера смотрел про историю гироскопов. Привезли ФАУ-2 и пять лет мурыжились. Потом узнали что бендосы+Браун сделали другую конструкцию гироскопа и могут уже попасть черту в очко.


Давно смотрел что-то про ракеты, так пиндосы как раз мурыжили фау-2 и использовали её как первую ступень, а свои, запускаемые с её помощью, ракеты у них были карманного размера, в то время как у советов - многометровые дуры собственной конструкции.
Tolyan2006
Kasik писал(а):

Миняю ВАЗ на BMW. Срочна. Б/у ни придлагать.


Дайте две!!!
Kasik
BAHUS писал(а):

http://www.lada-kalina.ru/body.html
раздел производство далее виртуальный конвеер и кликаем на интересующий нас этап сборки



А-а-а! Shocked Типерь срочнах миняю БМВ на Калину :-D
DELKO
BMW ne interesnaja mashuna. Very Happy
Toli delo nashe LEGO VAZ :-D :-D :-D
DELKO
Zachem nam takie stanki,robotu.
Mu mojem i na kolenjax sobrat' avtomobil'!!!
I bloxy podkovat' mojem Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Оруженосец
Эх... Был я в 2001 году на заводе БМВ в Баварии. Видел и их конвейер, на котором пообщался со сборщиком-русским, и цех, где как в футуристичесом фильме одни(!) роботы. Честно говоря, немного жутко было от движений этих механических рук - всё так чётко и слажено!

Что поразило больше всего, так это то, что КАЖДАЯ машина на конвейере - это машина ИНДИВИДУАЛЬНОЙ комплектации. Прикольно было наблюдать, как подряд по конвейеру идут кузова купе красный-седан чёрный-седан белый-кабриолет чёрный-седан серебристый и т.д. И в каждой машине совершенно разный набор опций - теоретически, машина одинаковой комплектации могла бы выйти только через 7 лет!

А сборщики на конвейере особо не напрягаются. Кофейные автоматы около каждой точки сборки, сборщики стоят и пьют кофе при работающем конвейере. Но поразила КУЧА специнструмента, которым можно подобраться в любые 2.14беня в машине! Вот бы нашим ВАЗовцам такую организацию труда!

А ещё запомнилось то, что из цеха в цех рабочие ездят на велосипедах Smile
Shes110
Рома-Курск писал(а):

у них даже запаску в багажник РОБАТ КЛАДЁТ!!! А терь подумай как собирали твою любимицу ,10-11-12-ю !



Млять, вот тут я чуть не прослезился...
Shes110
На том бы оборудовании десятку собрать...
McLoud
Shes110 писал(а):

На том бы оборудовании десятку собрать...



Роботы с ума сойдут от зазоров и не соответствий! 8-)
Сашка на злой машине
Тады не десятка будет , а бумер :-D
Shes110
Сашка на злой машине писал(а):

Тады не десятка будет , а бумер



БМВ 110, нафиг Smile Smile Smile
Сашка на злой машине
Shes110 писал(а):

БМВ 110, нафиг


НЕ-а 2110
Прикинте понт - БМВ 2110, немцы апуеют :-D
Shes110
Сашка на злой машине писал(а):

НЕ-а 2110
Прикинте понт - БМВ 2110, немцы апуеют



Они застрелятся, когда ЭТО увидят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы