Страница 1 из 1
Рома-Курск
Задумаете сами менять защиту арок на задних колёсах-делайте это вдумчиво.Внутри,в багажнике по борту идёт широкий жгут проводов.Можно запросто прохерачить саморезом. Именно так я себе гемор вчера нажил.В итого дохлые реле,куча палёных предохранителей.Ну и гемор по устранению.
Сашка на злой машине
А мона по подробнее как сие приключилось?
Рома-Курск
можно и подробнее.Снял старую защиту-она убитая совсем была,протёртая. Купил новую (зад). Снял старую,промыл всю грязь, просушил феном, пушсалом забил там где мне показалось надо (хотя машина обработана хорошо изначально была).Теперь самое интересное.Дырки от саморезов по краю крыла использовал по новой.Т.е. попасть в них несложно.А вот в те 2,что внутри,за пружиной попасть нереально.Проще старые дырки забить салом,а новые сделать,хоть и жалко кузов ковырять.Прикрутить вручную наверное можно,я не смог.Толстый метал+неудобнонах.Взял дрель,насадку и саморез со сверлом на конце.Две минуты делов и защита стоит.Потом кромку наружнюю (крыло-защита) промазал автопластилином.Получилось зачотна. Засада всплыла не сразу.Видимо на ходу саморез дотёр до конца изоляцию...... и у меня сначала пропал левый поворот,потом нае..лась аварийка, сгорели 2 релюхи....Короче масса на кузов...
Сашка на злой машине
Учту при подобных операциях.
Спасиб!
И удачи в лечении!
Dudins
А зачем собственно вам "ЗАЩИТА" в подкрылках? (Спрашиваю как владелец до этого двух авто и на обоих под подкрылками сгнило)
2 года пользую новую. И никаких подкрылков больше ставить не планирую. О пескоструе не надо кричать. У тестя пятерка 22 года. Никаких подкрылков тоже по идейным соображениям не ставил. Ничего не обрабатывал. (в совдеповские времена нечем было) Ничего нигде не погнило и не от пескоструило. (я про открытые места).
Что же касаемо моих авто то больше 7 лет с подкрылками не прожила ни одна. (жестянщик сказал что именно они виноваты)
ReVis
Подкрылки на десятку, это всеравно что в политиэлен укутывать колеса. Под подкрылками гниет роверенно на 9 из 10 авто, без них нет проблем, но всеравно продолжают ставить (Плацебо - нехороший человек).

Единственное - если не ставите подкрылки, обработайте(задуйте) все проблемные места, и будет вам счастье.
Тоха Купчинский
блин, может снять их..
Tom669
Если у нас в Питере ездить без подкрылков зимой по асфальту посыпанному песком с камнями и политому какойто химией, что вызывает коррозию то машина за два года сгниет. На каждую свою машину ставлю в обязательном порядке подкрылки и периодически обрабатываю Тектилом днище и арки. Еще ни одна моя машина не сгнила и под подкрылками тоже всегда чисто и сухо. Подкрылки нужно правильные выбирать и ставить грамотно.
wxp
Мужики, а вот у меня такой вопрос давно назрел, у меня подкрылков нет, протеткилена машина хорошо была при покупке, но вот спереди там идут типа заводские мини-подкрылки, они даже чуток пластмасской на архку колеса залазят, а сзади таких нет, т.е. просто голая кромка арки. ВОт у меня спереди все зашибись, а сзади отпескоструило эту кромку, краски местами уже вообще нет...
Есть ли такие типа мини-подкрылки, чтоб сзади также сделать(чуток на арку пластмасска заходила чтоб)?
ShAlex
Если таки религия не позволяет поставить полноразмерные подкрылки - обрежь, как тебе нужно. Но личный опыт эксплуатации автомобилей различных марок и различного возраста показал, что гниет именно в тех местах, где нет подкрылков, и для меня лично интересней не снимать (= не устанавливать) подкрылки, а найти такие исполнения, которые имеют большую площадь перекрытия защищаемой поверхности. Ну и, конечно, иногда "снятие-антикор-установка". НИКОГДА не видел машин, гнилых под подкрылками, обратных же примеров множество - никакой антикор не спасет от пескоструя, достаточно посмотреть на металл порогов авто снизу после года интенсивной эксплуатации. Тектил? Smile
wxp
ShAlex
С порогами все ок, стоят передние брызговики, х*р найдешь ржу Wink
irnt
мужики, а посоветуйте хорошие подкрылки, чтобы нормально
вставали на место и плотно прилегали к кромке крыла.
у меня сейчас стоят заводские, какие-то мягкие. на кромке крыла
они прогибаются между саморезами образуя щели. есстественно туда
забиваются камешки, которые закидываются сверху через проем
стойки. приходится при каждой мойке выкручивать саморезы и
вытряхивать их оттуда..
какие подкрылки поставить, чтобы не было такого гемора, а?
ShAlex
wxp писал(а):

ShAlex
С порогами все ок, стоят передние брызговики, х*р найдешь ржу Wink


Вот тож.
Рома-Курск
про то что не ставить подкрылки и фсё будет зашибись-полная ХУ..Я...а чтоб под ними не гнило-обрабатывать нужно по-чесному.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы